Страница 171 из 203 « Первая  «  71121161167168169170171172173174175181 Последняя »  » 

Тема: Дом, который меня выбрал

  1. ответ для Tatyashka , на сообщение « Дом, который меня выбрал »
    #1701
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Таня очень здорово! и уютно!!! я люблю свечи. у меня их много и жгу постоянно!! особенно на даче. и камин.

  2. #1702
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 502

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    Таня очень здорово! и уютно!!! я люблю свечи. у меня их много и жгу постоянно!! особенно на даче. и камин.
    Камин - моя неосуществимая мечта. По крайней мере не в этом доме. Потому что чем больше сталкиваюсь с финскими строителями, тем больше понимаю что они такие же криворукие как и все остальные, а бурить готовую крышу под трубу - на это я никогда не решусь.

  3. #1703
    Хранитель Аватар для Оля r-n-oll
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    СПб Центр
    Сообщений
    10 436

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    Минус белых ночей в том, что бесполезно жечь свечи. И хотя я не очень люблю осень, но возможность использовать всякое уютное дополнительное интерьерное освещение радует

    Ну и немножко осени в садочке
    люблю осенние сады
    а свечи в ход идут почему-то на даче больше, чем в городской квартире, начинаю жечь их в августе по вечерам

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    Продолжаем тему вечернего освещения
    ага, и та же композиция в вечернем свете сидела бы и сидела, и медитировала, глядя на эту красоту

  4. ответ для Tatyashka , на сообщение « Оно у нас перманентно, каждый вечер.... »
    #1704

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    Оно у нас перманентно, каждый вечер. Пока мы ужинаем, горит верхний свет, а потом расползаемся по комнатам, а это остается
    Очень уютно) ещё прочитав в том году книжку hygge (секреты датского счастья), впечатлилась количеством свечей, используемых) они акцентируют, что это одна из составляющих счастливой жизни

  5. ответ для Felica , на сообщение « Очень уютно) ещё прочитав в том году... »
    #1705
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 502

    Цитата Сообщение от Felica Посмотреть сообщение
    Очень уютно) ещё прочитав в том году книжку hygge (секреты датского счастья), впечатлилась количеством свечей, используемых) они акцентируют, что это одна из составляющих счастливой жизни
    Не знаю как насчет счастливой жизни, но хорошего настроения -это точно

  6. #1706

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    Не знаю как насчет счастливой жизни, но хорошего настроения -это точно
    Ну, хорошее настроение - залог много, мне кажется)

  7. ответ для Tatyashka , на сообщение « Дом, который меня выбрал »
    #1707
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 502

    В ноябре было 5 лет как мы живем в доме, решила написать некие итоги пользования, так сказать.

    Тепловой насос. Поскольку мы за него отдельно не платили, он уже был и входил в стоимость дома (а известно что его главный минус - это цена), то от него одни плюсы. В доме когда надо тепло, электричества расходуем крайне мало, поломок и косяков после отладки в первый год не было.

    А вот что у нас регулярно ломается - так это насос откачки канализации. Дом наш стоит под горой и самотеком в городскую канализацию сливать не получается, поэтому есть коллектор а в нем насос. И вот этот насос чувствителен уж очень ко всякому мусору. А это всего-то навсего волосы, которые неизбежно попадают в сливы и затем в канализацию. Иногда думаю, что автономный септик был бы гораздо лучше.

    Теперь по отделке.
    Белые крашеные стены и белая глянцевая кухня - однозначно ДА! Много-много раз да! За ними очень легко ухаживать, вопреки распространенным опасениям. Кухня моется обычным средством для протирки стекол, легким движением тряпочки. А стены в общем тоже этим же средством (если вдруг где-то что-то запачкалось, но не очень они и пачкаются, на самом деле). Ну уж если очень сильное загрязнение, то чуть-чуть доместоса - и все опять сверкает белизной.

    А вот черные полы - это много раз нет. Это был не мой выбор, они уже были в прихожей и в санузлах. Если бы услуги по замене плитки не стоили таких бешенных денег в Финке, я бы давно уже поменяла. Не делайте себе черных полов, это ад.

    Паркетная доска стала ощутимо портится в последний год, когда у нас появилась собака (при том, что когти мы подстригаем). До этого выглядела идеально, даже не смотря на то, что и в кухонной зоне у нас тоже эта же паркетная доска. Она у нас самая дешевая из существующих на местном рынке. Думаю более дорогая и износостойкая выдержала бы и собаку. Ну в общем, я все равно продолжаю любить паркетную доску. Везде в гостях, где мне попадается ламинат, он выглядит очень искусственным и синтетическим.

    Прозрачные икеевские стулья за 5 лет не очень сильно поцарапались, хотя меня этим пугали. Один только стул мужики мои испортили, пролив ан него клей и затем попытавшись оттереть АЦЕТОНОМ! А так, до сих пор они вполне себе прозрачные.

    Нет ничего более постоянного, чем временное. Я все еще продолжаю мечтать о кожаном диване, а тем временем "временный" страшный серый из съемной квартиры так и стоит на своем месте И все время что-то мешает покупке нового. Все-таки надо было как-то напрячься сразу и не тащить в новое жилье временный хлам.

    Обожаю свою люстру. Но в ней есть один существенный недостаток. К ней невозможно подобрать компаньонов. У нас еще осталось три розетки (две в комнате и одна в прихожей) - и так мы ничего туда и не можем подобрать по стилю. А света в самые темные месяцы хочется побольше.
    А еще на нее удобно вешать всякие штучки для фотографирования. Например новогодние игрушки, изготовлением которых я в последнее время увлеклась



    Если есть еще какие-то вопросы по эксплуатации нашего дома, то я готова на них ответить.

  8. ответ для Tatyashka , на сообщение « Дом, который меня выбрал »
    #1708
    Ветеран
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    хутор Ореховая Горка
    Сообщений
    818

    Как быстро 5 лет пролетело..

  9. ответ для Lumikki , на сообщение « Как быстро 5 лет пролетело.. »
    #1709
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 502

    Цитата Сообщение от Lumikki Посмотреть сообщение
    Как быстро 5 лет пролетело..
    Ужос Стареем

  10. ответ для Tatyashka , на сообщение « Дом, который меня выбрал »
    #1710
    Старожил Аватар для MOlka
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Латвия-Россия-Германия-Латвия-Австрия-...
    Сообщений
    1 212

    Ох, как я согласна насчет темных полов. Мы в доме 4 года живем. Положили в коридоре темную плитку. Любая пылинка видна. А, учитывая, что в доме два больших кота.... Каждое утро начинается с пылесоса..
    Паркетную доску в комнатах класть не стали, так как в квартире она была вся котами исцарапана. Тут мы уже ученые были..
    И, раз уж написала (я больше читатель)), хочу сказать спасибо за тему. Давно читаю. Очень нравится Ваш дом и дизайн. А особенно, название темы. 100% подходит к моему случаю. Я как увидела дом (недостроенный), тут же влюбилась в него, в место, где он находится. И уехали мы... аж из Питера в Латвию.

Страница 171 из 203 « Первая  «  71121161167168169170171172173174175181 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •