Страница 2 из 203 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Дом, который меня выбрал

  1. ответ для Privacy , на сообщение « ага, самый удачный:028: но у нас,... »
    #11
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 502

    Цитата Сообщение от noelttiL Посмотреть сообщение
    ага, самый удачный
    но у нас, когда такие строят , используют два типа- вглубь земли бурят или по участку.
    Я к чему Вас спрашиваю - если лежит по участку- то вроде это сильно землю охлаждает и все плохо растет Хотя в климате Финляндии может это не слишком существенно, но в нашем у нас так говорят
    Он глубокий

  2. ответ для Tatyashka , на сообщение « Дом, который меня выбрал »
    #12
    Наш человек Аватар для Дивница
    Регистрация
    16.03.2006
    Сообщений
    9 127

    Ура! Поздравляю! Помню как мы все выбирали Вам дом из предложенных вариантов

    Ждем недождемся фото!

  3. ответ для Tatyashka , на сообщение « Он глубокий :) »
    #13
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    Он глубокий
    ура
    давайте уж фотки
    зы.нашла.Это лес такой за домом?

  4. ответ для Tatyashka , на сообщение « Итак ар-деко. В принципе, удобство... »
    #14
    Элита Аватар для сапфировая кошка
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Аделаида, Австралия
    Сообщений
    2 641

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    Итак ар-деко. В принципе, удобство этого стиля заключается еще и в том, что в это же время творили например такие знаменитые финские дизайнеры, как Алвар Аалто. И хотя его творчество не относят напрямую к течению ар-деко, влияние на него этот стиль определенно оказывал. В общем, я это к тому, что дом финский и есть возможность использовать наработки местных дизайнеров тоже.
    В стиле Алвара Аалто у меня в доме появился потолок в гостиной-столовой. Эта комната имеет высоту потолка в среднем 5.5 метров. Позже покажу, а пока продолжу на словах...
    В общем, решила я, что все санузлы будут у меня в черно-белой гамме, ну и вообще эта гамма будет преобладающей везде (кроме спален).
    Правда, в единственном готовом на сегодняшний день помещении пришлось еще иметь дело с натуральным цветом дерева, так как это помещение - душевая при сауне. Деревянным был оставлен потолок (в других помещениях он тонирован) и так же на мой взгляд очень удачно вписалась тумбочка-лесенка из детской из массива сосны, которая теперь в детскую из-за обилия встроенных шкафов не помещалась. Только цветные ящики я заменила на белые. В них очень удобно хранить гостевые и прочие полотенца, всякие прибамбасы для сауны - щетки, ароматные капли, кремы и т.п. Не очень нравится что они пластиковые, но хромированных ИКЕЯ не выпускает Может быть стоит применить декорирование, но что делать с пластиком не очень представляю...

    Постом ниже будут фото
    Пластик прекрасно можно покрасить аэрозольной акриловой краской, и сделать хоть хромированным, хоть золотым, хоть серо- буро- малиновым)))) в Максидоме куча такой краски по очень гуманным ценам ( меньше 100 руб) была год назад, да и сейчас наверное тоже, может слегка только подорожали))
    __________________________________

  5. ответ для Tatyashka , на сообщение « Дом, который меня выбрал »
    #15
    Элита Аватар для сайма
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1 841

    Поздравляю!!!

  6. ответ для Privacy , на сообщение « :028: ура давайте уж фотки :support:... »
    #16
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 502

    Сам дом конечно не шедевр архитектуры, но это типичный скандинавский современный дом (вторая соседская его половина - точно такая же только в зеркальном отображении). Фасад еще не докрашен, будут красить, я так понимаю, на пару тонов темнее

    Душевая о которой шла речь выше...

    Я неравнодушна к мозаике, поэтому, несмотря на ее высокую стоимость, что в планы архитектора не входило я уговорила его использовать ее в качестве декора. Остальная плитка обычная белая матовая, на полу графит, слегка рельефный.


    Вот еще мозаика поближе

    Вся плитка из коллекции RTV

    Крючки для полотенец, мочалок и халатов нашлись в... Максидоме.. вполне ар-декошные


    Вот эта тумба из детской, мы ее на ножки поставили, принимаю идеи по поводу пластиковых ящиков, хотя может я придираюсь к ним...

    В сауне одна стена полностью стеклянная

    Сауна уже три раза использовалась по назначению. В ней так вкусно пахнет свежим деревом!
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

  7. ответ для Tatyashka , на сообщение « Дом, который меня выбрал »
    #17
    Элита Аватар для сапфировая кошка
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Аделаида, Австралия
    Сообщений
    2 641

    Красотища!!!!! Мозаика великолепная просто! И сауна.... Так в Финляндию сразу захотелось..... Обожаю Финляндию!

  8. #18
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 502

    Цитата Сообщение от сапфировая кошка Посмотреть сообщение
    Пластик прекрасно можно покрасить аэрозольной акриловой краской, и сделать хоть хромированным, хоть золотым, хоть серо- буро- малиновым)))) в Максидоме куча такой краски по очень гуманным ценам ( меньше 100 руб) была год назад, да и сейчас наверное тоже, может слегка только подорожали))
    А она не слезет?
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

  9. ответ для Tatyashka , на сообщение « Дом, который меня выбрал »
    #19
    Наш человек Аватар для Дивница
    Регистрация
    16.03.2006
    Сообщений
    9 127


  10. ответ для Tatyashka , на сообщение « Дом, который меня выбрал »
    #20
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 502

    Вот такая планировка у нас

    В принципе и без перевода должно быть понятно по идее. Спальни маленькие по 10 м, большая с выходом на балкон - 14, гостиная-столовая ок. 20, кухня - 8. Из подсобных помещений - постирочная, гардеробной нет (это грустно конечно), но учитывая обилие шкафов думаю, как-нибудь разместимся Отдельно гараж с навесом и кладовкой 4 м.

    Вот такая у нас лестница. Я ее обожаю


    Кухня еще без фартука. Сейчас он частично появился, но не доделан до конца в соответствие с моей задумкой


    Окна - моя любовь и моя головная боль


    Головная боль, потому что я не знаю, чем их закрыть. Все производители, с которыми я общалась, отказались делать на них целиковые деревянные жалюзи (не разбивая по секциям). наверное они правы, потому что не поднять наверх почти четыре метра деревяшек... Не делают целиковые рулонные шторы такого размера. Обычные шторы там никак не повесить из-за углового расположения окон и при этом рядом с дверью на террасу. Да и опять же, как их двигать на такой верхотуре? Проблема в том, что я категорически не хочу разбивать окно ничем, я хочу чтобы во все остальное время кроме темного (когда в помещениях включен свет и мы в них как в аквариуме) я хочу чтобы они были полностью открыты.
    Пока у нас решение, которое я считаю временным (но возможно оно останется единственно верным). Покажу позже, так как пора убегать

Страница 2 из 203 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •