Страница 6 из 203 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Дом, который меня выбрал

  1. ответ для Tatyashka , на сообщение « Дом, который меня выбрал »
    #51
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Ну а теперь о проблеме со шторами, которая не дает мне покоя. Меня вполне устраивает тот факт, что штора рулонная. И что она закрывает только часть окна. Однако, мне кажется, что сам рисунок на шторе совершено не вяжется с задуманным интерьером.


    Стол и стулья именно такие и будут (не временные). Плюс, присмотрена в английском интернет-магазине такая вот люстра

    и торшер

    Задуманы оранжевые акценты в виде подушек на диване и круглые салфетки тоже в своей массе должны быть оранжевым (пока что-то не попались на глаза, используем старые).
    И вот как-то не вяжутся эти морозные узоры с остальными задумками. По идее, мне кажется подошли бы рулонные шторы с оранжевыми горизонтальными полосами или каким-то другим геометрическим узором оранжевого на белом, но тогда неизбежно в свернутом виде рулонная штора будет выделяться на фоне рамы, чего не хотелось бы
    Сейчас ее не видно почти вообще


    Если же оставлять эту штору, тогда надо искать совершенно иную люстру или самой сделать что-то в этом духе

    Ну и с салфетками-подушками что-то другое придумывать

  2. ответ для NataNica , на сообщение « Потолок супер!!! Вот бы и нам такую... »
    #52
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Цитата Сообщение от NataNica Посмотреть сообщение
    Потолок супер!!! Вот бы и нам такую отделку "от строителей".
    Таня, а может и не надо закрывать верхную часть окна, у нас у друзей при таких же окнах шторы идут только по 2/3 частям окна, а верхняя часть открыта.
    Ну, потолок мы с архитектором обговаривали. Точно было известно, что он будет из вагонки и неправильной формы, так как под ним много всего спрятано Архитектор неуверенно произнес слово "Аалто". Ну и понеслось Я люблю смелые дизайнерские идеи.
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

  3. ответ для Tatyashka , на сообщение « Дом, который меня выбрал »
    #53

    Тань, мне кажется эта рулонная штора абсолютно не вяжется с лустрой, но самое главное она не вяжется с домом. А вот стол, стулья, люстра и торшер (английские) очень подходят к дому.

  4. ответ для Tatyashka , на сообщение « Дом, который меня выбрал »
    #54

    А можно рулонную штору поднять на один пролет (по окну) выше, и тогда уже не так будет бросаться "иной" цвет шторы, ну и можно будет обыграть цвет шторы некой полоской по стенам комнаты, переходящей в штору.

  5. ответ для Tatyashka , на сообщение « Дом, который меня выбрал »
    #55
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Поднять на пролет выше не получится, так как в раме уже дырки просверлены. А вот идея с полоской интересная. По идее на этот механизм можно было бы заказать штору другой (подходящей) расцветки?
    Только вот где? (у кого?)

  6. ответ для Tatyashka , на сообщение « Дом, который меня выбрал »
    #56
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 681

    А сажать когда начнете?

    Лучшие шторы-это ёлки!
    (смайл что-то не вставляется).

    Очень всё классно-когда долго ищешь и находишь-представляю как Вы счастливы.

  7. ответ для Tatyashka , на сообщение « Дом, который меня выбрал »
    #57

    Меня смущает всего два варианта открытости-закрытости окна - либо совсем открыто, либо совсем закрыто. При таких прекрасных окнаках, НО так близко расположенных соседних домах хочется вариант с легким тюлем, пости вуалью. Или Вы будете делать жувую изгородь вокруг дома?

  8. ответ для Tatyashka , на сообщение « Дом, который меня выбрал »
    #58
    Наш человек Аватар для Лена-Лиса
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 782

    Настолько шикарно, нет слов!
    Окна, потолок... Ещё долго буду приходить в себя.

  9. ответ для Tatyashka , на сообщение « Дом, который меня выбрал »
    #59
    Наш человек Аватар для Лена-Лиса
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 782

    И ещё раз поздравляю!!!!

  10. ответ для NataNica , на сообщение « Меня смущает всего два варианта... »
    #60
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Цитата Сообщение от NataNica Посмотреть сообщение
    Меня смущает всего два варианта открытости-закрытости окна - либо совсем открыто, либо совсем закрыто. При таких прекрасных окнаках, НО так близко расположенных соседних домах хочется вариант с легким тюлем, пости вуалью. Или Вы будете делать жувую изгородь вокруг дома?
    Изгородь чахлая (от строителей ) там уже растет. В задумке несколько пергол по границе участка, но полностью они вид перекрывать не будут, так как все-таки иногда хочется видеть озеро и елки. Окна закрыты только по вечерам в темное время. В остальное время меня соседи не смущают - я вроде по дому одетая хожу или в кабинете работаю, где меня и не видно совсем

    Расскажите мне лучше где большой выбор тканей для рулонных штор. Пошарила по интернет-магазинам: финский выбор меня не впечатлил
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

Страница 6 из 203 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •