Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Как меньше ЖРАТЬ на ГВ?

Как меньше ЖРАТЬ на ГВ?

Девочки помогите советом. Как завязать себе рот и не есть всякие вредности? У меня второй уже ребенок. С первым очень блюла диету, боялась коликов и т.д. Но потом расслабилась и стала набирать вес. Мой рост 164см, разъелась до 79 кг. Потом взяла себя в руки и похудела до 63 кг. Это был мой добеременный вес. За беременность набрала и перед родам весила 78 кг. В р/д никакой булки и хлеба не ела ( ч/б не было у меня проблем со стулом). Дома взвесилась 68 кг! Очень обрадовалась и потихоньку расслабилась. Дочурке 2,5 месяца. Ем все. Никаких реакций у ребенка нет. Но моя фигура меня раздражает. Встала на весы, хотела ужаснуться и перестать есть неполезности, так батарейка у весов ёк. Надо ждать, пока муж купит. Это как минимум неделя.
    Пытаюсь есть из маленьких тарелок (старшей дочки), но потом через некоторое время догоняюсь булками, шоколадками и т.д. Прошу мужа не покупать сладости, он какое-то время не покупает, потом опять. Я их и в шкаф прячу ч/б на видном месте не лежали. Но потом начинаю ходить по кухне и стучать шкафами.
    Как взять себя в руки и не разъесться?
    То, что я кормлю грудью, не дает мне право есть как слон.
    В свое время одним из толчков к уменьшению объема пищи был кур Худеем за неделю. Там все в пакетиках, завтрак, обед и ужин. Заливаешь кипятком и готово. Но наверное на ГВ это не стоит есть. Все же там химия присутствует
    Надо бы ходить побольше гулять с коляской, но у нас в доме нет лифта и коляску на 2й этаж не натаскаешься. Ребь спит на балконе, а я хоть могу обед сварить или по дому убраться или на ЛВ посидеть
    Короче, помогите словом, советом, вашим опытом, как не растолстеть и отказаться от сладкого хотя бы после 12:00

2. ответ для newfather , на сообщение « Как меньше ЖРАТЬ на ГВ? »

Вес на гв мало связан с вашей едой. Это гормоналка. Я с двумя детьми на гы ела как слон. Первые месяцев 6-8 навернуть на ночь тарелку плова. запить 3 кружками чая с бутерами. и еще что-то утащить в комнату, пока муж не лег спать и не перекрыл доступ на кухню - было обычным делом. Однако худела я катастрофически. С первой сбросила 10 кг к добеременному весу. со второй 8. Хотя не могу сказать. что у меня в принципе был лишний вес.
    Другое дело отказаться от сладкого. Или мучного. Это лишь вопрос желания. т.к. я сидела со второй на безмолочно/безглютеновой диете. И этот список продуктов был исключен. Да и нормально. Всегда есть, чем заменить при желании.

3. ответ для newfather , на сообщение « Как меньше ЖРАТЬ на ГВ? »
    Хранитель Аватар для *Лю*

Я пока не закончила кормить грудью, не могла похудеть...Не кормлю уже 6 мес. похудела на 9 кг.На диете не сижу, сладкое ем.Видимо, гормональное...

4. ответ для newfather , на сообщение « Как меньше ЖРАТЬ на ГВ? »

ох и жру аки слон первое время после родов сильно сбросила, но потом все вернулось( а если не жру то отмечаю явный недостаток молока видимо буду худеть когда завяжу с гв :/

5. ответ для newfather , на сообщение « Как меньше ЖРАТЬ на ГВ? »
    Небожитель Аватар для Oksana87

а у меня наоборот, ем как слон, но худею)) никогда не была такой худой как сейчас)
    есть хочу все время - но пытаюсь есть что нибудь не калорийное - типа фруктов и овощей)

6. ответ для newfather , на сообщение « Как меньше ЖРАТЬ на ГВ? »
    Ветеран Аватар для ptichkina73

А я пытаюсь себя ограничивать, и на месте не сижу - вес не уходит и даже наоборот((( И заметила - чем меньше ем или когда ограничиваю себя, например после 6 не есть, сынуля не наедается, плохо спит и капризничает!
    Так что буду ждать окончания ГВ...

7. ответ для ptichkina73 , на сообщение « А я пытаюсь себя ограничивать, и на... »
    Небожитель Аватар для Oksana87

Цитата Сообщение от ptichkina73 Посмотреть сообщение
    А я пытаюсь себя ограничивать, и на месте не сижу - вес не уходит и даже наоборот((( И заметила - чем меньше ем или когда ограничиваю себя, например после 6 не есть, сынуля не наедается, плохо спит и капризничает!
    Так что буду ждать окончания ГВ...
    мне кажется сынуля капризничает не потому что молока мало а потому что вам не комфортно от вашей диеты, на ГВ нельзя не есть после 6 - надо есть по мало но часто

8. ответ для newfather , на сообщение « Как меньше ЖРАТЬ на ГВ? »

уфф, мне до сих пор не хватает времени поесть...

9. ответ для newfather , на сообщение « Как меньше ЖРАТЬ на ГВ? »
    Хранитель

Цитата Сообщение от newfather Посмотреть сообщение
    Девочки помогите советом. Как завязать себе рот и не есть всякие вредности? У меня второй уже ребенок. С первым очень блюла диету, боялась коликов и т.д. Но потом расслабилась и стала набирать вес. Мой рост 164см, разъелась до 79 кг. Потом взяла себя в руки и похудела до 63 кг. Это был мой добеременный вес. За беременность набрала и перед родам весила 78 кг. В р/д никакой булки и хлеба не ела ( ч/б не было у меня проблем со стулом). Дома взвесилась 68 кг! Очень обрадовалась и потихоньку расслабилась. Дочурке 2,5 месяца. Ем все. Никаких реакций у ребенка нет. Но моя фигура меня раздражает. Встала на весы, хотела ужаснуться и перестать есть неполезности, так батарейка у весов ёк. Надо ждать, пока муж купит. Это как минимум неделя.
    Пытаюсь есть из маленьких тарелок (старшей дочки), но потом через некоторое время догоняюсь булками, шоколадками и т.д. Прошу мужа не покупать сладости, он какое-то время не покупает, потом опять. Я их и в шкаф прячу ч/б на видном месте не лежали. Но потом начинаю ходить по кухне и стучать шкафами.
    Как взять себя в руки и не разъесться?
    То, что я кормлю грудью, не дает мне право есть как слон.
    В свое время одним из толчков к уменьшению объема пищи был кур Худеем за неделю. Там все в пакетиках, завтрак, обед и ужин. Заливаешь кипятком и готово. Но наверное на ГВ это не стоит есть. Все же там химия присутствует
    Надо бы ходить побольше гулять с коляской, но у нас в доме нет лифта и коляску на 2й этаж не натаскаешься. Ребь спит на балконе, а я хоть могу обед сварить или по дому убраться или на ЛВ посидеть
    Короче, помогите словом, советом, вашим опытом, как не растолстеть и отказаться от сладкого хотя бы после 12:00
    Я ограничивала сладкое и жирное полностью на длительный период, но при этом не худела. Начала худеть только после регулярных физнагрузок в течение 3-4 месяцев. Причем процесс так хорошо запустился что теперь и сладкое ем и на море месяц не занималась, а организм все равно худеет.
    параллельно обсуждала с тренером питание, основные рекомендации смещать на утро то что вредно но трудно отказаться, снижать в рационе количество продуктов с высоким гипогликимическим индексом, стараться сделать полезными любимые блюда. У меня тоже были периоды когда очень хотелось есть на ГВ, переходила на дробное питание - небольшие порции основных блюд + полезные перекусы - творог обезжиренный, яйцо вареное, коктейли я люблю (зелень с кефиром, кефир+ягоды+льняное семя, молоко-банан-клубника), хлебцы с мягким козьим сыром и томатный сок, фрукты, морковку, мюсли зерновые. От сладкого мне тяжело отказаться, поэтому стараюсь выбрать менее вредные или готовлю сама - горький шоколад 75-85, домашнее печенье, шарлотки, домашнее тирамису, печеные яблоки, творог обезжиренный с вареньем или медом, чизкейк творожный.
    Возможно что ваш аппетит обусловлен тем, что организму чего-то не хватает, старайтесь разнообразить пищу и сделать ее вкусной и полезной.

10. ответ для newfather , на сообщение « Как меньше ЖРАТЬ на ГВ? »
    Элита Аватар для алина

Физическая нагрузка. Очень снижает аппетит. Купите слинг и ходите гулять с дочкой и слингом по 1.5 часа пешком. МОжете зайти в магазин и добавить к весу продукты. Здоровый на голову организм начнет бороться с нагрузкой на ноги и снизит аппетит.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »