Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Насколько востребованы парикмахеры-стилисты?

Насколько востребованы парикмахеры-стилисты?

Собираюсь пойти на курсы парикмахера-стилиста в нашем питерском Базисе )) Понимаю, что таких, как я - целые города. Хотелось бы узнать, насколько в принципе востребованы сейчас парикмахеры? И каково ваше мнение, лучше заниматься стрижками на дому - или работа в салоне все-таки более стабильная?

А Вы сразу стилистом хотите стать, или сначала просто парикмахером?
    В-общем, да, вторых "целые города", хороших - по пальцам пересчитать.

Мега-элита Аватар для IamHappy

Цитата Сообщение от Арина Нерадионовна Посмотреть сообщение
    Собираюсь пойти на курсы парикмахера-стилиста в нашем питерском Базисе )) Понимаю, что таких, как я - целые города. Хотелось бы узнать, насколько в принципе востребованы сейчас парикмахеры? И каково ваше мнение, лучше заниматься стрижками на дому - или работа в салоне все-таки более стабильная?
    Девушка, если хотите получить нормальную профессию - не ходите в Базис. Ищите достойное училище-лицей-колледж (Петровский колледж например.) Не станете вы парикмахером за 2 месяца, а уж тем более парикмахером-стилистом. Я в Базисе давно еще, в 18 лет, заканчивала курсы продавец-кассир, а потом еще бухгалтер. Ну пользоваться кассовым аппаратом они меня конечно научили, а вот в бухгалтерии я как была "0", так и осталась Шла просто начитка материала местным налоговым инстпектором Любая сфера услуг (ну там парикмахер, маникюр-педикюр, косметолог и т.д) Это в первую очередь практика, в Базисе вам достаточной практики не предоставят точно. Я мастер маникюра, я выбирала курсы с максимальной набивкой руки, я учлась 2 месяца на маникюр и 2 на педикюр, когда я вышла на работу - я была уверена в том, что я знаю, что делаю. Но маникюр - сравнительно легкая профессия, у парикмахеров 2 мес не обойдешься!Когда к нам приходили девочки после 2-недельных курсов - на них страшно было смотреть... В данной профессии практика - это все. А для того, что бы быть стилистом надо еще иметь творческое мышление и виденье образа в целом, это уже отдельное искусство!

Я баба сильная: могу мусор вынести, а могу и мозг, если нужно!

4. ответ для IamHappy , на сообщение « Девушка, если хотите получить... »
    Небожитель Аватар для Liя

+ 1. ко всем ответившим.

После обучения обязательно пройти практику в парикмахерской, это поможет отточить мастерство, поставить руки, заразиться творческой атмосферой.
    Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.

5. ответ для Liя , на сообщение « + 1. ко всем ответившим. После... »

Цитата Сообщение от Liя Посмотреть сообщение
    + 1. ко всем ответившим.

После обучения обязательно пройти практику в парикмахерской, это поможет отточить мастерство, поставить руки, заразиться творческой атмосферой.
    Это да, но не после обучения. На обучении должно быть максимальное число часов практики, из этого критерия стоит выбирать учебное заведение!

6. ответ для IamHappy , на сообщение « Это да, но не после обучения. На... »

Цитата Сообщение от IamHappy Посмотреть сообщение
    Это да, но не после обучения. На обучении должно быть максимальное число часов практики, из этого критерия стоит выбирать учебное заведение!
    Именно после обучения, сразу к станку, знаете, как раньше учили мастеров, мастер обучал ученика в парикмахерской, показывал приемы, ученик осваивал профессию сразу, его ставили к креслу и он ( она) работали в первый же день.
    Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.

7. ответ для Liя , на сообщение « Именно после обучения, сразу к станку,... »

Именно после обучения, сразу к станку, знаете, как раньше учили мастеров, мастер обучал ученика в парикмахерской, показывал приемы, ученик осваивал профессию сразу, его ставили к креслу и он ( она) работали в первый же день.
    Я с Вами согласна, что после обучения к станку, я сама мастер маникюра-педикюра и мама у меня парикмахер, так что тема мне близка и понятна, я о том, что надо выбирать образовательное учреждение где будут практику давать, а не деньги драть и мозги пачкать. Я работать прямо с курсов пошла, но наши курсы котировались именно за долгую практику и многие хозяева их салонов приходили и забирали девочек, т.к они знали, что эти девочки работать точно смогут.

Ох, спасибо вам огромное за советы! Буду тренироваться на друзьях и знакомых )) Набивать руку )))

кстати, мне еще друзья посоветовали поискать, что называется, "свою нишу". Вот думаю теперь над креативными стрижками ))

Цитата Сообщение от Арина Нерадионовна Посмотреть сообщение
    Ох, спасибо вам огромное за советы! Буду тренироваться на друзьях и знакомых )) Набивать руку )))

кстати, мне еще друзья посоветовали поискать, что называется, "свою нишу". Вот думаю теперь над креативными стрижками ))
    Кмк, лучше классику освоить, для начала.

10. ответ для Liя , на сообщение « Кмк, лучше классику освоить, для начала. »

Кмк, лучше классику освоить, для начала.
    Да уж +100000
    Любят у нас молодые "мастера" покреативить Так откреативят клиента порой, что обнять и плакать.
    Думают, что уметь особо нечего - навыстригай зелёных клоков и скажи "это креатив такой"

Автор, освойте классику. Потом за креатив возьмётесь. Иначе мастером Вас назвать будет сложно.

Страница 1 из 2 12 Последняя »