Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: достали сверлящие соседи

достали сверлящие соседи

Подскажите пожалуйста, есть ли ограничения по времени проведения ремонтных работ в жилом помещении? Наши соседи начинают сверлить аккурат в тихий час! утром тишина, но как только нам спать они начинают бурить, именно бурить и так каждый день уже 2 недели и в выходные тоже!!!!!!!! Что я могу сделать?

2. ответ для juliasha_pchelka , на сообщение « достали сверлящие соседи »
    Мега-элита Аватар для Okias

Ничего! И у вас когда-то будет ремонт, а у других маленье дети! Терпите. Можете крестиком повышивать-успокаивает.

3. ответ для juliasha_pchelka , на сообщение « достали сверлящие соседи »
    Элита Аватар для тяп-ляп

поговорить не пробовали?!
    я попробовала-нам помогло

4. ответ для juliasha_pchelka , на сообщение « достали сверлящие соседи »
    Наш человек

Не имеют права сверлить только ночью, с 23 до 7 утра. В это время можете вызывать милицию.
    В остальное - начиная с 7часов 1 минуты и до 23 - могут сверлить сколько хотят. Персен вам в помощь. Или идите с бутылкой коньяка, падайте в ноги и просите не сверлить в тихий час. Только так.

5. ответ для juliasha_pchelka , на сообщение « достали сверлящие соседи »

Попробуйте поговорить, может, договоритесь. Мы сейчас тоже делаем ремонт в новой квартире. Знаем, что у соседей снизу есть маленький ребенок. Сходили к ним, узнали режим дня ребенка, пообещали, что постараемся не шуметь в тихий час. Извинились, конечно, что будут дни, когда и пошуметь без обеда придется. Вроде, пока претензий в наш адрес не поступало.

6. ответ для люня , на сообщение « Попробуйте поговорить, может,... »

Сходила я наконец-то к соседу и объяснила, что мол ребенок маленький. Он живет один и ремонтируется регулярно!!!от него такой шум круглый год с перерывами..Такое чувство, будто стену громит перфоратором- может перепланировку делает. Вроде договорились до 16.00 дать всем детям нашей парадной поспать. А сами мы делали ремонт, но более щадяще) и ходили и договаривались с соседями, что немного пошумим-но это и было немного!

7. ответ для juliasha_pchelka , на сообщение « достали сверлящие соседи »
    Активный участник Аватар для Маленький Мук

а у нас наоборот - чуть какое сверление в доме - так сразу сосед снизу к нам прибегает с наездом "да сколько же можно?" Почему вы вечно шумите? А мы что? у нас ремонт с февраля уже длится, тк тяжело жедать ремонт в квартире, в которй живешь (в т.ч маленький ребенок, который к тому же боится болгарки и перфа). Самое обидное - что шумели мы реально всего несколько раз - когда ставили окна, когда клили плитку (и то немного - когда подгоняли ее под размер) и когда в коридоре делали пол. почему сосед считает, что в доме можем шуметь только мы - вообще непонятно (при том, что как раз под ним у соседей шел недавно глобальный ремонт со сносом всех стен и заменой коммуникаций - гремело даже у нас. Хотя наш ребенок спокойно себе спал днем даже в таком шуме). Вот как от соседа избавиться назойливого вооще ума не приложу? задрал донельзя... хоть дверь не открывай. С другой стороны - дяденька он по жизни неплохой, не хоцца с ним портить отношения

8. ответ для juliasha_pchelka , на сообщение « достали сверлящие соседи »
    Наш человек Аватар для optimus

Автор, сочувствую вам. А у нас соседи выше этажом ремонт делают уже почти три года. Причем, примерно раз в пол года работают с утра до вечера недели две, а потом тишина. Сегодня был очередной всплеск, срезали батареи. Соответственно, у нас весь день нет отопления и звуки соответствующие Сейчас из 5 стояков, греют только 2 Перый раз слышала звук волочения чугунных батарей по голому бетону. И ведь нет управы на таких горе-ремонтников, по крайней мере официальных Оторвемся, когда въедет жить милая семейка с двумя детьми, а у меня как раз растет подросток-меломан
    Люди уходят из моей жизни, люди вторгаются в мою жизнь, а я одеваю очки, пью кофе и живу дальше!

9. ответ для juliasha_pchelka , на сообщение « достали сверлящие соседи »
    Мега-элита Аватар для Okias

У нас ремонт идет 2 года с перерывами. Соседи достали сил нет. Когда у меня родился ребенок и соседи через этаж делали капитальный ремонт с гипроком на направляющих я к ним даже не ходила ни разу, а стоило нам сейчас на 3 часа воду оключить чтобы стояки поменяли, так соседка уже у меня в прихожей стоит. Я очень удивилась обедая на кухне

10. ответ для Okias , на сообщение « У нас ремонт идет 2 года с перерывами.... »
    Наш человек Аватар для optimus

Цитата Сообщение от Okias Посмотреть сообщение
    У нас ремонт идет 2 года с перерывами. Соседи достали сил нет. Когда у меня родился ребенок и соседи через этаж делали капитальный ремонт с гипроком на направляющих я к ним даже не ходила ни разу, а стоило нам сейчас на 3 часа воду оключить чтобы стояки поменяли, так соседка уже у меня в прихожей стоит. Я очень удивилась обедая на кухне
    В период отопительного сезона при замене батарей стояки разрешается отключать не более, чем на 1 час. Но кто сейчас соблюдает законы, делают люди как им удобно
    Люди уходят из моей жизни, люди вторгаются в мою жизнь, а я одеваю очки, пью кофе и живу дальше!

Страница 1 из 2 12 Последняя »