Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: привыкание к яслям - метод шоковой терапии?

привыкание к яслям - метод шоковой терапии?

Сегодня повела ребенка первый раз в садик, нам 2.1 года. Решили пойти на прогулку, пришли - половина деток ревет, мой, конечно, впал в ужас. Стала разговаривать с воспитательницей - реакция странная, желания знакомиться нет, к ребенку даже не наклонилась (можно же поздороваться, познакомиться). Не могу списать на занятость, периодически вытирала у детей сопли, никого не успокаивала, не играла. Детки болтались по площадке как ложки в стакане. Меня всячески пыталась с прогулки спровадить, хотя до этого сказала, что мы можем попробовать остаться на обед. Я протопталась на площадке, а когда пошли в группу обедать - она мне опять: "я вас не пущу, мне этого не надо, итак дурдом!". По ее мнению, приходите, оставляйте и уходите.
    Я чет не понимаю, где постепенное привыкание? Я уверена, если бы моему сыну хотя бы улыбнулись и поздоровались, он не так бы боялся. Я не новичок в этом вопросе, у меня старший выпустился из этого садика, и я помню, как мы потихоньку ходили, плакали, восп-ца его на ручках держала, все мне про него рассказывала, вобщем, общение у нас было налажено отлично, я чувствовала небезразличие к моему ребенку и ко мне (она и меня периодически успокаивала.
    Вот не знаю, поддаться ли влиянию восп-цы в этом вопросе (но я тоже не враг своему ребенку!), т.е. получается привести и бросить. Или все-таки "гнуть свою линию", потихоньку, постепенно. Я никуда не тороплюсь, на работу выйду только когда ребенок хорошо привыкнет. Мне она тоже толком ничего не разъяснила: когда приходить, забирать, на сколько? Заинтересованности от нее НОЛЬ. Я готова уважать ее мнение, но где правда? Конфликтовать ну совсем не хочется...Муж говорит: води на прогулку сколько надо, потом т.п. и т.д.
    Вот завтра, во второй день, нам как лучше в сад идти: ранним утром, или на прогулку только, или пообедать остаться, в какой момент лучше ребенка оставить и уйти, подскажите, пжлст.? Завтра будет другая восп-ца (говорят, хорошая), попробую с ней пообщаться. Вы как к саду привыкали, в каком режиме? Уж насколько я была в себе уверена, в своем опыте, тут я попала в замешательство(((

2. ответ для lena-petrusha , на сообщение « привыкание к яслям - метод шоковой... »
    Участник Аватар для Снежно-Черная

У нас все новоприбывающие ходят по схеме: неделя до 10, неделя до 12. А потом по ситуации. На руках носят, успокаивают. Но не гуляют по утрам, т.к. сад в жилом доме и площадка не запирается: боятся, что разбегутся.

3. ответ для lena-petrusha , на сообщение « привыкание к яслям - метод шоковой... »
    Старожил Аватар для lilyt

Завтра будет другая восп-ца (говорят, хорошая), попробую с ней пообщаться.
    Вот это правильно. Моя ходит уже два месяца в ясли. Через день - уставшая, голодная и заплаканная. Точно в смену определенного воспитателя. В другой день - довольна как слон, домой не торопится. Что делать не представляю. Раз в две недели по вторникам высаживают из ясель - все в смену того же воспитателя. Может конечно совпадение, рано выводы делать. Завтра ждемс.

4. ответ для lena-petrusha , на сообщение « привыкание к яслям - метод шоковой... »
    Активный участник Аватар для poosha

почему вы привели на прогулку?
    начните по схеме как написала Снежно-Черная, помоему оптимальный вариант.
    приводите к 8, раздевайте и отдавайте в группу, там легче контролировать детей нежели на прогулке. и потом адаптация получше там проходит - вместе кушают за слолами, играют, а на прогулке ваш ребенок может просто стоять в сторонке.
    Почему вы не пошли с 1 сентября?

5. ответ для poosha , на сообщение « почему вы привели на прогулку? ... »
    Небожитель Аватар для Я Мамко!

Цитата Сообщение от poosha Посмотреть сообщение
    почему вы привели на прогулку?
    начните по схеме как написала Снежно-Черная, помоему оптимальный вариант.
    приводите к 8, раздевайте и отдавайте в группу, там легче контролировать детей нежели на прогулке. и потом адаптация получше там проходит - вместе кушают за слолами, играют, а на прогулке ваш ребенок может просто стоять в сторонке.
    Почему вы не пошли с 1 сентября?
    у нас наоборот всю группу адаптировали с прогулки. Реально недели полторы водили деток к 10 часам, сразу на прогулку. Все очень легко адаптировались, по мне так на прогулке детям лучше привыкать
    Мамко, папко и 2 матрешки

Ветеран Аватар для Ferrante85

Нам рекомендовали начинать ходить с самого утра, так и ходили - первые несколько дней до 10, потом до 12 (перед сном забирали), потом до 16 (после полдника) и тд. Длительность каждого периода подсказывали воспитатели.

7. ответ для lena-petrusha , на сообщение « привыкание к яслям - метод шоковой... »

Водила в ясли с утра , с 8 ми часов и до 10, потом до 12, потом на сон и т.д. за две недели точно адаптировались. У нас просили родителей долго не находиться на виду у детоk, т.k. неkоторые очень впечатлительные, начинают свою маму звать, плаkать, а там и все заводятся, а это не нужно ни воспитателям, ни детям.

8. ответ для lena-petrusha , на сообщение « привыкание к яслям - метод шоковой... »
    пассажир Аватар для DELO

Цитата Сообщение от lena-petrusha Посмотреть сообщение
    Заинтересованности от нее НОЛЬ.(((
    даже опешила,чесслово
    GOOD GIRLS
    go to heaven
    BAD GIRLS
    go to London!

Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
    с 01.06

В перезагрузке Аватар для Melamori Blimm

Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    у нас наоборот всю группу адаптировали с прогулки. Реально недели полторы водили деток к 10 часам, сразу на прогулку. Все очень легко адаптировались, по мне так на прогулке детям лучше привыкать
    да ятоже слышала что детей с прогулки адаптируют. в общем это хороший вариант. все варианты хороши когда есть заинтересованность воспитателя. если ее нет то вообще пофиг как водить на адаптацию ее не будет

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
    — Кем буду я?
    — Да.
    — А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп

Хранитель

Цитата Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
    да ятоже слышала что детей с прогулки адаптируют. в общем это хороший вариант. все варианты хороши когда есть заинтересованность воспитателя. если ее нет то вообще пофиг как водить на адаптацию ее не будет
    У нас как-то наоборот воспитатели говорили, что дети крайне сложно остаются на прогулку. Оставлять в группе проще: раздел - отправил в группу. А на прогулке ребенок бросается за мамой, которая пытается уйти, при этом остальные тоже бросаются за ним, а воспитателю надо всех отловить и собрать в кучу:-)
    В общем, как-то у нас категорически не советовали адаптировать с прогулки, все прекрасно адаптировались в группе.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

Страница 1 из 5 12345 Последняя »