Страница 1 из 17 1234511 Последняя »

Тема: Задержка физического развития.

Небожитель Аватар для Oksana87

Задержка физического развития.

Подскажите, пожалуйста, доче 8 месяцев с копейками, из умений только перевороты (перевернулись кстати поздно в 6 мес), крутится на пузе туда сюда, "ползает" толкаясь руками назад - без помощи ног - сидит если посадить, пытается сесть сама - опираясь на руку - не до конца получается. На четвереньки сама не встает, но если поставить - стоит и не падает, качается во все стороны.
    в 7 мес были у невролог, аж двух разных = сказали все нормально, умственное развитие в норме, и задержку не поставили, сказали делать массаж - но мы заболели и массаж начали делать только сейчас, вот в 9 мес опять к неврологу и чувствую грядет нам эта задержка физ развития... у кого было? как потом ре компенсировался? в итоге когда сел и пошел? и у кого дети не ползали вообще??
    Спасибо.

2. ответ для Oksana87 , на сообщение « Задержка физического развития. »
    Хранитель Аватар для _Katrinka_

Я не ползала Услышала тут версию, что у таких детей с логикой потом плохо. Но наличие у меня 2 высших образований, одно из которых - высшее математическое с красным дипломом, очень хорошо оплачиваемая работа говорят обратное

3. ответ для Oksana87 , на сообщение « Задержка физического развития. »

У нас доча в 8 мес. тоже мало что умела. Были у невролога - нам поставили синдром общей мышечной гипотонии. После этого мы уехали на море, там за месяц доча заметно окрепла. После возвращения месяц пропили элькар. Через 2 дня 11 мес. сама встает на ножки, ползает так, что не догонишь. Ходит держась за опору или ручками за взрослого. Вообще, я заметила эффект от элькара.

4. ответ для Oksana87 , на сообщение « Задержка физического развития. »
    Хранитель

Цитата Сообщение от Oksana87 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, доче 8 месяцев с копейками, из умений только перевороты (перевернулись кстати поздно в 6 мес), крутится на пузе туда сюда, "ползает" толкаясь руками назад - без помощи ног - сидит если посадить, пытается сесть сама - опираясь на руку - не до конца получается. На четвереньки сама не встает, но если поставить - стоит и не падает, качается во все стороны.
    в 7 мес были у невролог, аж двух разных = сказали все нормально, умственное развитие в норме, и задержку не поставили, сказали делать массаж - но мы заболели и массаж начали делать только сейчас, вот в 9 мес опять к неврологу и чувствую грядет нам эта задержка физ развития... у кого было? как потом ре компенсировался? в итоге когда сел и пошел? и у кого дети не ползали вообще??
    Спасибо.
    По крупной моторике лучше слушать ортопедов, у них нормы другие. У дочки были задержки всех навыков по мнению невролога, хотя она признавала что криминала нет, но задержку писала.
    дочка села сама и поползла в 9 месяцев, пошла в полтора года. Про компенсацию не поняла, это вариант нормы. Хотя у нас была мелкая моторика хорошо развита и заговорила хорошо, может так скомпенсировалось ). Делали массаж в 6 и 9 мес с элементами ЛФК .

5. ответ для Oksana87 , на сообщение « Задержка физического развития. »
    Хранитель Аватар для Кедр

Автор, не паникуйте раньше времени. Многие дети почти не ползают, а сразу встают. Мой пополз позже, чем начал вставать у опоры. И тоже назад ползал, отталкиваясь руками, и на четвереньках почти не стоял. Так что отставить волнения!
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...

6. ответ для Oksana87 , на сообщение « Задержка физического развития. »
    Хранитель Аватар для egles-komen

Вам до невролога еще целый месяц сегодня не ползает, завтра уже поползла

Ползает сознательно или просто так получается? Мой товарищ с 7,5 до 9 (а может и до 10) ползал по пластунски - чтоб нам пед ни говорила, слала ее в лес - имхо, если ребенок нашел свой способ передвижения - это его право. Главное, что он дотумкал двигаться. Ищи стимул! Многие ползут к пульту от телека или к телефону %) Мой подорвался рвать папины журналы. Лежал себе кулечком, увидел журнал и как пополз. Была в шоке

В вашем возрасте как правило садятся, если могут подтянуться за что-то. Мой так и садился - либо в кроватке подтягивался, либо в стульчике, либо меня ловил. Сел сам после того, как пополз на четвереньках

В общем я бы стимулировала ползание - оно хорошо укрепляет мышцы, а вот сажать лишний раз я бы не стала - если мышцы не готовы, это лишняя нагрузка на позвоночник

7. ответ для Oksana87 , на сообщение « Задержка физического развития. »
    Ветеран

А почему Вы думаете, что у Вашего ребенка задержка физ. развития??? А какой у Вас вес? Может ей тяжело просто + слабая спинка. например. Делайте массаж и не забивайте себе голову всякими глупостями!
    Мой младший, парень худой и верткий, ползать начал только в 9 мес. До этого тоже только крутился на пузе и толкался руками. Нам невролог сказала, что пусть и ползает на пузе, пока спинка не окрепнет достаточно, иначе потом будут проблемы с позвоночником.
    И не читайте темы, где рассказывают, что ребенок в 4 месяца уже ползает, а в 9 ходит!)))

8. ответ для Oksana87 , на сообщение « Задержка физического развития. »
    Мега-элита Аватар для nea.spb
    ул. Маршала Тухачевского, Красногвардейский район

Очень помогла гимнастика. У нас мышечная слабость. Каждый день делали курс упражнений, в течении всего дня делали некоторые упражнения (самые важные), как бы играя.
    Мы позже сели и поползли, чем многие детки, но я считаю это нормой и никакого отставания нет. У всех все индивидуально.
    Катя

9. ответ для Oksana87 , на сообщение « Задержка физического развития. »
    Участник

У нас в точности как у автора- педиатр и невролог в поликлиники ставят задержку, пошла к платному неврологу - задержку поставила, но криминала нет сказала. Прописала массаж и нейромультивит- массаж делаем, таблетки пока не даю. Посмотрю что массаж покажет.

10. ответ для Oksana87 , на сообщение « Задержка физического развития. »
    Небожитель Аватар для Oksana87

всем спасибо за мнения.

вот мне и хочется понять, это вариант нормы или нет? почему одни врачи говорят все нормально а кому то с 6 мес задержку ставят? мне педиатр говорит (за то ей большое спасибо что не нагнетает) что норма, сесть и ползти до 9 мес, типа она у нас толстый флегматик))
    Весит она уже 10 кг с копейками, крупная, заинтересовать пытаюсь и телефоном и пультом и всем чем угодно, и собака у нас маленькая бегает, ей все это надо пока в зоне её досягаемости, как только ей не дотянуться - ей уже это не надо. Но у неё очень спокойный характер, она может часами разглядывать и перебирать в руках какую нибудь игрушку - хорошо развита мелкая моторика.

Вставать на четвереньки - она даже не пытается, вот что мне не нравится - нет попыток даже. Передвигается она в основном перекатами))
    толкается назад руками - недалеко - но это ползанием назвать трудно.

кстати садится она практически сама - я ей просто даю палец - она за него хватается, как бы на бочок переворачивается и опираясь на другую руку садится - я её не тяну. Не знаю достижение ли это) ещё неделю назад и этого не было))

Страница 1 из 17 1234511 Последняя »