Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето

Душа просит обновления! Или - ремонт начать с коридора - это ужасно?:)

В общем, так: не могу больше, хочу новый коридор. Он маленький - 4 квадрата примерно. На все остальное нет средств, но на коридор найду. На обои, шпатлевку и краску. Поэтому вопрос: если кроме этого начать сейчас класть на пол плитку - это ужас-ужас? Учитывая, что на полу - линолеум на старом паркете...И если остальной ремонт будет через пару лет (тоже замена пола на кухне и в санузле - тоже плитка), то коридор сильно попортится? Какие есть подводные камни?
    Как часто страх перед мнением других людей мешает нам измениться, даже тогда, когда мы вполне готовы к перемене, готовы сделать первый шаг, потому что этот шаг сразу выдаст наше прошлое. И гораздо сильнее, чем самое строгое порицание, нас пугает насмешка". Митрополит Сурожский Антоний

Активный участник Аватар для olivia-spb

Более гармрнично смотрится квартира, где на кухне и в прихожей одинаковая плитка. Тем более прихожая малюсенькая. А грязи много будет, стяжку надо делать. Может, лучше потом, через 2 года сделать все разом - плитку я имею в виду. А обои - потолок это быстро. Если будете менять двери потом, снимите у старых наличники и наклейте до коробки.
    А вообще - театр начинается с вешалки, а квартира - с прихожей!

Успеха вам и радости от содеянного!!!

Banned

нету денег, нефиг строить)

подождите пару лет, накопите денег и сделайте как положено.
    Мечты сбываются, когда о них забываешь!

Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    В общем, так: не могу больше, хочу новый коридор.
    Я думаю, что не надо наступать на горло песне. Хотите обновляться - обновляйтесь! А то еще психоз какой разовьется или комплексы какие ненужные. Плитку, может и не стоит класть, остановитесь на обоях. Это будет так клёво - ходить по магазинам и выбирать новые обои! Потом поклеите и будет у вас новая прихожая! А через два года обдерете все нафиг и сделаете полный ремонт.

5. ответ для Dell" , на сообщение « нету денег, нефиг строить) подождите... »
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето

Цитата Сообщение от Dell" Посмотреть сообщение
    нету денег, нефиг строить)

подождите пару лет, накопите денег и сделайте как положено.
    А вдруг я не доживу?! Вы что?! Нафиг-нафиг, решила - буду обои менять для начала. И мебель. ОК, уговорили.
    Как часто страх перед мнением других людей мешает нам измениться, даже тогда, когда мы вполне готовы к перемене, готовы сделать первый шаг, потому что этот шаг сразу выдаст наше прошлое. И гораздо сильнее, чем самое строгое порицание, нас пугает насмешка". Митрополит Сурожский Антоний

6. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « А вдруг я не доживу?! Вы что?!:))... »
    Мега-элита Аватар для Ландыш Виноградовна

Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    А вдруг я не доживу?! Вы что?! Нафиг-нафиг, решила - буду обои менять для начала. И мебель. ОК, уговорили.
    только лучше всего, с потолка начинать. А то заляпаете всё потом. Ну, либо натяжной сделаете.
    Не ищите глаза на ж..пе, вас ждёт разочарование.

7. Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето

Цитата Сообщение от Ландыш Виноградовна Посмотреть сообщение
    только лучше всего, с потолка начинать. А то заляпаете всё потом. Ну, либо натяжной сделаете.
    Конечно, именно с него и буду начинать. Он в идеальном состоянии, вообще-то - только посредине наметилась трещинка. Чем ее лучше заделать? Она тогненькая, я думаю ее расчистить шпателем, забить смесью, выровнять и покрасить только этот участок. Нет?

оборжаться.... Аватар для Зубатка

ой нееее, так нельзя...это из разряда - а обои поклею только тут кусочек, тут паркетинку положу и тд :-) будет же видно, что пятно свежекрашенное, а вокруг старый идеальный потолок :-) может трещинки и не будет, но в целом будет грустный вид все равно, имхо

Активный участник Аватар для rainboll

где-то читала- хотите обновлений- покрасьте пол в белый цвет ну это для любителей прованса видимо)))))))))
    а вообще про плитку вам правильно заметили-надо делать сразу и на кухне, тем более надо все вскрывать, а что там у вас под паркетом большой и грязный вопрос, начните с потолка, я так понимаю там надо трещенку сначала зачистить(отковырять что отковыривается, но без фанатизма) потом замазать, когда высохнет прошкурить, прогрунтовать и покрыть краской ВЕСЬ потолок(но я не сильно профессионал)
    смените обои - это сразу поменяет облик, а пол если уж очень будет раздрожать - купите новый линолеум, мебель тоже необязательно новую покупать-можно старую обновить

Мега-элита Аватар для Ландыш Виноградовна

Я бы натяжной сделала, тк трещинка рано или поздно всё равно снова появится, это наши плиты ходють, как говорят "дом дышит".

Страница 1 из 2 12 Последняя »