Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Детский сад 2013

Участник Аватар для Mashastik85

Детский сад 2013

Мамочки! Подскажите, ребенка поставили в очередь на сад в 1 месяц, хотели отдать с сентября 2013 г, ребенку будет 1,11. Интересует вопрос - кто ходил в роно...назывались ли какие то суммы за место в яслях? Каков размер?
    Насколько я поняла, почитав, что без денег места не будет.....вот хочется понять, по силам ли нам такое. И на работе уже конкретику спрашивают - когда выходить буду.

2. ответ для Mashastik85 , на сообщение « Детский сад 2013 »
    Мега-элита Аватар для *Радость Жизни*

Встала на очередь в 2 месяца ребенкиных, пошла в ясли в 1.5 - ни о каких деньгах речи не шло, хотя ясли у нас лучшие в районе)
    Единственное надо не дожидаясь приглашения из РОНО, манны небесной и еще каких чудес поднять попу и пойти в те ясли, в которые вы стоите в очереди. поговорить с заведующей, что бы вас точно внесли в предварительные списки. Я так уже в сад сходила (в 2013 году из ясель уходим в сад).

Не читайте "советских газет", сходите сами спокойно в ясельке, обычно заведующие совершенно адекватные люди.

3. ответ для Mashastik85 , на сообщение « Детский сад 2013 »
    с Луны Аватар для Oooops

Встала на очередь, когда ребенку было 1,1 г. В ясли пошли в сентябре в 2,3 г, ничего никому не платили, дополнительно никуда не ходили - ни в РОНО, ни в садик

4. ответ для Oooops , на сообщение « Встала на очередь, когда ребенку было... »
    Участник Аватар для Mashastik85

а давно было это?

Старожил Аватар для Пушистое пельмешко

Цитата Сообщение от *Радость Жизни* Посмотреть сообщение
    Встала на очередь в 2 месяца ребенкиных, пошла в ясли в 1.5 - ни о каких деньгах речи не шло, хотя ясли у нас лучшие в районе)
    Единственное надо не дожидаясь приглашения из РОНО, манны небесной и еще каких чудес поднять попу и пойти в те ясли, в которые вы стоите в очереди. поговорить с заведующей, что бы вас точно внесли в предварительные списки. Я так уже в сад сходила (в 2013 году из ясель уходим в сад).

Не читайте "советских газет", сходите сами спокойно в ясельке, обычно заведующие совершенно адекватные люди.
    вот точно!
    не ждите.ходите сами и все узнавайте!

6. ответ для Oooops , на сообщение « Встала на очередь, когда ребенку было... »
    Ветеран Аватар для LadyKlepa

Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Встала на очередь, когда ребенку было 1,1 г. В ясли пошли в сентябре в 2,3 г, ничего никому не платили, дополнительно никуда не ходили - ни в РОНО, ни в садик
    Ого! И вы попали именно в тот сад,в который хотели??Это в Приморском-то районе???
    Мы туда переезжаем и тоже хотели уже в этом сентябре пойти (дочке было 2,4 на тот момент). Вставали,когда год с небольшим было,но,увы,ни в один из ближайших садов мы не попали(( и еще вопрос,попадем ли в следующем году..а водить далеко от дома нет возможности..

7. ответ для Mashastik85 , на сообщение « Детский сад 2013 »

Цитата Сообщение от Mashastik85 Посмотреть сообщение
    Мамочки! Подскажите, ребенка поставили в очередь на сад в 1 месяц, хотели отдать с сентября 2013 г, ребенку будет 1,11. Интересует вопрос - кто ходил в роно...назывались ли какие то суммы за место в яслях? Каков размер?
    Насколько я поняла, почитав, что без денег места не будет.....вот хочется понять, по силам ли нам такое. И на работе уже конкретику спрашивают - когда выходить буду.
    Что Вы такое читали, интересно??? Я про деньги, которые берут в РОНО ничего не слышала - более того, знаю, что в нашем РОНО (Адмиралтейский) очень отзывчивые тётеньки сидят, пока выбираешь ещё посоветуют, куда лучше. Сын пошел в ясли в прошлом году (в 2 года) - в те, которые хотели, стояли на очереди с 6 мес.

8. ответ для Mashastik85 , на сообщение « Детский сад 2013 »
    Мега-элита Аватар для mamaMaxVic

А нам на собрании в яслях сказали, что с сентября 2013 яселек вообще не будет. Что все ясельные группы ближайшим летом будут переоборудовать в более старшие. Им в РОНО Приморского р-на озвучили какой-то приказ, по которому теперь в сад будут принимать только с 3-х лет, таким образом хотят решить вопрос с очередями в детские сады (президент же пообещал убрать очереди).
    А так мы попали в ясли без денег, но не в 1г10мес., как хотели а в 2г10 мес. У нас в ближайших садах ясельные группы только с 2-х лет, а на 1 сентября прошлого года ему ещё не было 2-х, поэтому нас не взяли.
    Старшему 21 год

9. ответ для Mashastik85 , на сообщение « а давно было это? »
    с Луны Аватар для Oooops

Цитата Сообщение от Mashastik85 Посмотреть сообщение
    а давно было это?
    В прошлом году встали, в этом пошли
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

10. ответ для LadyKlepa , на сообщение « Ого! И вы попали именно в тот сад,в... »
    с Луны Аватар для Oooops

Цитата Сообщение от LadyKlepa Посмотреть сообщение
    Ого! И вы попали именно в тот сад,в который хотели??Это в Приморском-то районе???
    Мы туда переезжаем и тоже хотели уже в этом сентябре пойти (дочке было 2,4 на тот момент). Вставали,когда год с небольшим было,но,увы,ни в один из ближайших садов мы не попали(( и еще вопрос,попадем ли в следующем году..а водить далеко от дома нет возможности..
    Мы попали в сад во дворе, вроде он не считается самым лучшим, но я туда хотела. И там 3 ясельные группы
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

Страница 1 из 3 123 Последняя »