Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: суд по изменению решения об алиментах

Ветеран

суд по изменению решения об алиментах

Товарищи, ситуация такая.
    К ребенку прилагалось решение суда о лишении родительских прав (ребенок из области). Там указано, что алименты взимаются в пользу администрации *** района.
    В моей опеке -по месту жительства моего и ребенкиного - изучали мои документы и сказали, что нужно подавать в суд на изменение, в пользу кого взыскиваются алименты - то есть в мою как опекуна, а не в пользу администрации.
    Не то чтобы мне особенно этого хотелось, но вот моя опека настояла, что так по правилам и нужно. Причем сказали, что дело спокойно может рассматриваться в мое отсутствие, оно типовое.
    Отправили. Оттуда, из суда *** района мне потом звонили, говорили, неправильно заявление составлено, не на ту статью сослались. - в то время как в моей опеке утверждали, что это ТИПОВОЕ заявление.
    Ну, худо-бедно приняли.
    Назначили дату заседания.
    На которую телефонно обязывают меня явиться. Мол, типа, можете не являться, но вам же хуже.

Что думаете?
    Что им вообще нужно? В свое время я с этим *** районом нескучного времяпровождения имела изрядно, теперь вот парюсь и переживаю с этим судом...
    Съездить, конечно, могу, если это реально нужно, но реально ли это нужно? Терять целый день на прокатиться в область, если это незачем, совершенно не хочется.

У кого был такой суд, рассматривали ли в ваше отсутствие? С проблемами проходило или без?
    ...и мне пришло на ум, что если я стану себя проклинать за свою безумную затею, то буду, конечно, совершенно прав, а в небе у меня над головой тем временем начали сверкать ослепительные молнии (с)

Мега-элита Аватар для Сюзанна

Меня тоже вызывали, вот в октябре. Правда, наверно, немного не та тема. От своего имени я писала заявление года 2 назад, никуда меня не вызывали. А сейчас уже вызвал пристав, что бы подавать на био в суд. По телефону вызвали в суд, сказали обязательно быть. Я отправила по факсу заявление, что бы рассматривали в мое отсутствие. Не факт, что био вообще туда пришла.

Наш человек Аватар для Dune

Если я не ошибаюсь, район у нас один.
    Я писала вот такое заявление, все прошло нормально.
    На сам суд никого не вызывали.
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...0&postcount=19

4. ответ для Dune , на сообщение « Если я не ошибаюсь, район у нас один. ... »
    Мега-элита Аватар для ООлюшка

Оля, а третье лицо опека, твоя районная? Мне просто опека вообще ничего не сказала, отправила к приставам. я еще не дошла.

5. ответ для Dune , на сообщение « Если я не ошибаюсь, район у нас один. ... »
    Ветеран

Заявление мне составили в моей опеке, сказали, что это самое что ни есть типовое.
    Все остальные документы прикладывала, да.
    Но вот...вызывают.
    ...и мне пришло на ум, что если я стану себя проклинать за свою безумную затею, то буду, конечно, совершенно прав, а в небе у меня над головой тем временем начали сверкать ослепительные молнии (с)

Мега-элита Аватар для Сюзанна

Я ездила за исполнительным листом сама, видно не написала тогда, что бы по почте выслали. Но никуда не приглашали.

Мега-элита Аватар для Соболиха

Послала телеграмму - суду доверяю, прошу дело рассматривать в мое отсутствие, иск поддреживаю. Без проблем все решили -- это же в пользу ребенка и вообще не могут решить взыскивать алименты туда, где нет ребенка.

Мега-элита Аватар для Соболиха

И представители ДД не ездили -- факс послали, чтоб без них решали.

Да любое заседание может пройти в Ваше отсутствие, если Вы напишите заявление,"Прошу рассмотреть в мое отсутствие" и под роспись или заказным с уведомлением, чтобы потом не сказали, что не явились. Поменяют взыскателя, как миленькие, им деваться некуда, все основания есть. А если уж совсем допекут, пишите жалобу в квалификационную комиссию при областном суде, что судья самодурствует.

Сейчас практикуют вариант, когда приставы сами подают на смену взыскателя. Я отправляля им заявление и копии документов для суда. Даже если они не захотят этим заниматься, то на заявление в установленный законом срок должны выслать ответ об отказе и предложении самим обратиться в суд.

Страница 1 из 2 12 Последняя »