Тема: Какую страхвую выбрать для полиса ОМС

Старожил

Какую страхвую выбрать для полиса ОМС

Точно ведь была тема, но я поиском не нашла.
    Пошла сегодня в МФЦ, а там полиса медицинские новые выдают всем желающим, вот подумала, что и мне надо.
    А в списке, в буклете 9 страховых компаний. Я ничего не выбрала, .одна девушка высказалась, что без разницы какая фирма, т.к. услуги одинаковые. Это так, и что же все таки лучше?
    Вот список компаний
    1 Авеста-Мед
    2 Аск-Мед
    3Городская страховая медицинская компания.
    4 Капитал Полис-Медицина
    5Медицинская Акционерная Страховая Компания
    6 Ресо-Мед
    7Росно-МС
    8 РГС-Медицина-РОСГОССТРАХ
    9Согаз-Мед

2. ответ для Kalinka l , на сообщение « Какую страхвую выбрать для полиса ОМС »
    Хранитель

имхо, любую...все равно все услуги в рамках закона, от компании объем не зависит...от компании может зависеть только ответы на вопросы ваши

3. ответ для Kalinka l , на сообщение « Какую страхвую выбрать для полиса ОМС »
    Старожил Аватар для A.L.

Я нашла для себя только одно различие - чтобы был круглосуточный тел.номер для обращений с "живым" претензионистом. А по существу (объем мед.помощи и т.д.) - ес-но у всех одинаково. Ну и еще - раньше у меня была Авеста - работали совсем "никак", только "на жалость давили" - дескать работать некому и мед.учреждения их "не слушают". Тогда у меня была ОМС оформлена в области (через областного работодателя - в областной же Авесте),а прописана я в городе и в моих консультации и стоматол.пол-ке начинались глупые вопросы, но решались они не через Авесту, а через скандалы с руководителями мед.учреждений, так что Авесту не советую совсем (ну или по крайней мере областную Авесту). Теперь у меня ГСМК (я выбрала сама, когда переоформляла полис ОМС) - по жалобе отреагировали оч.оперативно, помогли решить проблему с мед.учреждением, я сказала бы "слегка построили".
    Скоро Новый Год, а я ещё к лету не похудела...

4. ответ для Kalinka l , на сообщение « Какую страхвую выбрать для полиса ОМС »
    Старожил

Так, спасибо, Авесту вычеркиваем.
    А то я сижу и гадаю на кофейной гуще(по названию красивому м.б. думаю). Но в след. году мне предстоит серьезная госпитализация по кардиологии, вот мне и надо не промахнуться.

5. ответ для A.L. , на сообщение « Я нашла для себя только одно различие -... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от A.L. Посмотреть сообщение
    Я нашла для себя только одно различие - чтобы был круглосуточный тел.номер для обращений с "живым" претензионистом. А по существу (объем мед.помощи и т.д.) - ес-но у всех одинаково....
    ну вот реально -только это и должно отличать ..а это обычно у больших компаний

6. ответ для Kalinka l , на сообщение « Какую страхвую выбрать для полиса ОМС »
    Мега-элита Аватар для ~lucky lady~

про Капитал-Полис может кто нибудь отзыв оставит?

7. ответ для Kalinka l , на сообщение « Какую страхвую выбрать для полиса ОМС »
    Ленивица Аватар для Mumzik

Я выбирала из разряда покрупнее, офисов побольше по городу и к дому поближе. Ну и чтоб были врачи-эксперты, желательно круглосуточно

8. ответ для Kalinka l , на сообщение « Какую страхвую выбрать для полиса ОМС »
    Мега-элита Аватар для ~lucky lady~

поделитесь какую выбрали и довольны ли?

Ленивица Аватар для Mumzik

Цитата Сообщение от ~lucky lady~ Посмотреть сообщение
    поделитесь какую выбрали и довольны ли?
    Я? я аск-мед выбрала, их филиал ближе всего к дому. Про довольна - не скажу ничего, т.к. в саму страховую не обращалась ни разу с претензиями. Всё решаю на уровне завотделения поликлиниками, выше не вынуждали подниматься пока.
    Лентяй - это человек, которому нравится просто жить

10. ответ для Kalinka l , на сообщение « Какую страхвую выбрать для полиса ОМС »
    с Луны Аватар для Элик

у меня ДМС - РЕСО, поэтому ОМС тупо оформила у них же, все равно не пользуюсь. Дочке там же, но поводов обращаться в страховую не было
    Не держи зла..Держи дробовик...И помни: никакой агрессии