Результаты опроса: Мойка на кухню - керамогранитная или стальная?

Проголосовавшие
70. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я пользуюсь/пользовалась стальной, довольна ей.

    32 45.71%
  • Я пользуюсь/пользовалась керамогранитной, довольна ей.

    38 54.29%
Страница 11 из 25 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: Мойка на кухню - керамогранитная или стальная?

  1. ответ для sjap , на сообщение « Мойка на кухню - керамогранитная или... »
    #101
    Мега-элита Аватар для Knopka203
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Композиторов
    Сообщений
    4 441

    мойка без крыла, удобно?

    Дамы, как думаете мойка без крыла удобна к использованию?
    у моей мамы сейчас такая. я заметила, что у них посуда реже стоит на этом крыле, чаще все таки убрана в шкаф. но я бываю там не часто, может минусов не замечаю. вот в размышлениях покупать мойку с крылом или без в свою кухню.. ваши мысли, поделитесь?

    Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

    Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

  2. ответ для Knopka203 , на сообщение « мойка без крыла, удобно? »
    #102
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
    Дамы, как думаете мойка без крыла удобна к использованию?
    у моей мамы сейчас такая. я заметила, что у них посуда реже стоит на этом крыле, чаще все таки убрана в шкаф. но я бываю там не часто, может минусов не замечаю. вот в размышлениях покупать мойку с крылом или без в свою кухню.. ваши мысли, поделитесь?
    эстетически мне с крылом не очень нравятся. и очень нравятся без крыла, интегрированные под столешницу. но это можно делать только если столешка из камня.
    ну а если столешница обычная или дерево, то кмк можно и без крыла обойтись, если например чаша большая, аккуратная хозяйка и ничего мокрого не планируется ставится на столешку, например большую кастрюлю для досушки, или чайник с кастрюлями для наполнения питьевой водой.
    вот как раз из-за последнего себе выбрала все-таки с крылом. я то регулярно было, что поставлю чайник водой наполняться, отвернусь, а водичка уже через край льется, растекаясь по всей столешке... а ставить наполняться в раковину мне не нравится - дно потом мокрое, а это тоже не айс.
    так что взяла с крылом и краник питьевой врезали так, чтобы он и в мойку лил (фрукты мыть) и на крыло. теперь я могу спокойно для наполнения водой ставить чайник и кастрюльки на крыло, если перельется - всё стечет в мойку.
    ну и еще сковороду которую нельзя мыть в посудомойке можно будет поставить подсохнуть.

  3. #103

    Цитата Сообщение от Мама Аркаши Посмотреть сообщение
    Вчера купили мойку Blanco в цвете шампань, начнем пользоваться, напишу как она в эксплуатации.
    У меня тоже бланко в цвете шампань. Пользуюсь с сентября прошлого года. Оченььь довольна!!!! Изредка подтираю губкой с идти средством для посуды. Не пачкается совсем , небольшие загрязнения смываются на ура!
    При изначальном выборе немного ошиблась с размером, взяла больше, чем у меня помещалась в модуль, поэтому пришлось потом покупать еще одну такую же, но меньшего размера
    Поэтому - желающих - смотри мой профиль, последние сообщения

  4. ответ для sjap , на сообщение « Мойка на кухню - керамогранитная или... »
    #104
    Активный участник Аватар для Azau
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Левый берег
    Сообщений
    571

    У нас крыло мойки это хламосборник и никакой пользы. предстоит переезд с ремонтом - буду брать без крыла, и хлама меньше и рабочую поверхность сэкономлю. Но это пока только мечты

  5. #105
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Морская чайка Посмотреть сообщение
    очень интересно, сама хочу черную гранитную, как она будет в жизни себя вести?
    мы поставили себе черную shock. сначала я была настроена на бланко, но в магазине при сравнении - и внешнего вида и по тактильным мне шоковская больше понравилась. она абсолютно гладкая, а бланко шершавая, мне кажется вся грязь к шершавой поверхности будет цепляться. но не все шоковские гладкие. некоторые (которые чутка подешевле) - тоже шершавенькие, гладкие которые из материала cristadur.
    хотя вот у мамы черная бланко больше года. она довольна, говорит, что не пачкается. довольно много ею пользуется - посуду только в ней моет, с пмм не очень дружит.

  6. ответ для sjap , на сообщение « Мойка на кухню - керамогранитная или... »
    #106
    Активный участник Аватар для Olesya1984
    Регистрация
    06.03.2011
    Сообщений
    435

    У нас мойка со второй небольшой раковиной. Удобна для мытья фруктов и овощей, а также для того, чтобы просто стекла вода с посуды, которую ополаскивали под краном. Большую часть посуды моем в ПММ, поэтому в раковине в принципе почти всегда ничего не стоит, но тем не менее крыло (а лучше небольшую раковину) считаю удобной вещью.

  7. ответ для sjap , на сообщение « Мойка на кухню - керамогранитная или... »
    #107
    Ветеран Аватар для таня7
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    север
    Сообщений
    826

    Купили мойку Blanco антрацит ,т.е. чёрную,посмотрим как в эксплуатации.

  8. ответ для таня7 , на сообщение « Купили мойку Blanco антрацит ,т.е.... »
    #108

    Цитата Сообщение от таня7 Посмотреть сообщение
    Купили мойку Blanco антрацит ,т.е. чёрную,посмотрим как в эксплуатации.
    Ой, я тоже ее хочу покупать, но у меня есть еще где-то месяц на обдумывание. Поэтому, очень-очень прошу вас написать о впечатлениях .

  9. ответ для sjap , на сообщение « Мойка на кухню - керамогранитная или... »
    #109

    У меня лет 10 была мойка Франке черная( с вкраплениями, на асфальт похоже). Никаких проблем. Время от времени чистила средствами типа доместос или пемолюкс. Но я не люблю мокрую мойку, и обычно после каждого раза протираю мойку практически досуха. Сейчас 2 года почти такая же, черная, не помню только название точное-Longran кажется. Цену тоже не скажу, покупал муж в комплекте с ненужными аксессуарами , типа доски и коландера. Мне нравится, нержавейку не хочу. У нас в деревне нержавейка Франке, чтобы убрать следы воды уходит больше времени.

  10. ответ для таня7 , на сообщение « Купили мойку Blanco антрацит ,т.е.... »
    #110
    Активный участник Аватар для Innuha
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Просвещения-Гражданский
    Сообщений
    497

    и я тоже не откажусь от рекомендации ищу прямоугольную с установкой в уровень со столешницей

Страница 11 из 25 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •