Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Белок в моче

Наш человек Аватар для Semicvetik

Белок в моче

С почками до беременности все было хорошо. Все скрининги делала в мгц, а там еще смотрят почки матери. 2 раза было все хорошо, а на 3 узи врач сказал, что расширена чашечно-лоханочная система, сказал, что возможно из-за давления матки и, как следствие, нарушения оттока мочи. В это же время начались небольшие отеки. Давление нормальное, ттт. И впервые появился белок в моче. В первом анализе 0.21, во втором столько же. Вот думаю теперь: гестоз ли это или белок в моче из-за "страдания" почек, в результате давления матки.. Сегодня снова сдавала анализы, в среду к врачу и будет решаться вопрос о госпитализации.
    У кого был белок в моче? Как вас лечили и удалось ли улучшить ситуацию или он так и рос, вплоть до родов?

2. ответ для Semicvetik , на сообщение « Белок в моче »
    Мега-элита Аватар для Knopka203

у вас случаем соли не выпадают в анализе мочи? мне узистка сказала, что лоханки могут быть увеличены при выпадении солей. вобще увеличение лоханок часто бывает при Б, это не ужас-ужас. Про связь с белком ничего не слышала.
    белок конечно лечить будут. если он реально есть в ваших анализах и это не ошибка, то значит у вас еще и повышенное давление небось. а это гестоз. его будут лечить в больничке - снимать отеки. пройдут отеки, уйдет белок.

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

3. ответ для Semicvetik , на сообщение « Белок в моче »

У старшей дочки был белок при 1 беременности, около 26 недели, дома не оставили,лежала в роддоме на .Балканской, он специализирован был тогда, подлечили, выписали, прекрасно родила. Со второй дочкой у нее белка не было, то есть раз на раз не приходится... Не волнуйтесь и не сопротивляйтесь, лягте и полечитесь, меньше проблем будет.

4. ответ для Semicvetik , на сообщение « Белок в моче »

Давление нормальное, а белок уже в 2 анализах подряд. Солей нет.

5. ответ для Semicvetik , на сообщение « Давление нормальное, а белок уже в 2... »
    Активный участник Аватар для katyap

У меня белок в моче присутствовал и в первую и во вторую беременность. Где-то со второго с половиной триместра. Доходило до 0,6. Но, у меня проблемы с почками. При этом отеков не было, а вот давление (в основном не приеме у врача, т.к. нервничала) подскакивало до 140/90. Кроме любимого нашими гинекологами Канефрона, можно попить морсы( самодельные, есс-но) клюквенный и брусничный. Поменьше соли, консервов, острого. Отдыхайте больше, почки не любят физ. нагрузок. Стойте в коленно-локтевой позе почаще, это помогает оттоку жидкости. Нефролог вам все тоже самое скажет+обследоваться после родов. Что касается больницы - предлагали ненавязчиво, когда отправляли в роддом - подписала штук пять отказов от госпитализации задним числом. У меня было ПКС, т.к. не смогли сбить давление, все-таки это гестоз. Не переживайте, это не самое страшное в жизни. Почитать инет, так с белком в моче беременным можно в гроб ложиться))) Штука, конечно, не хорошая, но не смертельная))

6. ответ для Semicvetik , на сообщение « Белок в моче »
    Мега-элита Аватар для Dominique

У меня за беременность уже дважды вылезал белок - 0,2-0,3, на сроке 20 и 30 недель. Врач загоняла меня по анализам и терапевту. Но у меня ни отеков, ни давления, ни проблем с почками, ни патологической прибавки веса. Короче, кроме непосредственно самого белка, никаких других признаков проблем. На канефроне белок быстро уходит. Так что я решила считать это особенностью своего организма и не париться, т.к. чувствую себя отлично.

7. ответ для Semicvetik , на сообщение « Белок в моче »
    Активный участник Аватар для Миллион

У меня тоже где то после 30 недель сказали, что в одной почке лоханка увеличена, и надо по меньше жидкости пить. Что такое бывает при беременности. Правда анализ мочи был в норме.
    Только не помню была ли я на приеме у гинеколога после этого узи так как родила на месяц раньше, да и моя гинеколог в отпуске была, так что может если б после узи сдала мочу то тоже что-нибудь обнаружили.

8. ответ для Semicvetik , на сообщение « Белок в моче »

Я тоже сейчас пью канефрон, морсы. После недели приема сдавала вчера анализ, завтра узнаю результат. Боюсь того, что там снова белок...

9. ответ для Semicvetik , на сообщение « Я тоже сейчас пью канефрон, морсы.... »
    Мега-элита Аватар для Айрин_

У меня патологическая прибавка в весе за 29 недель уже 14 кило набрала (5 кг за последний месяц), но я ела очень много. Врач на 24 неделе отправила меня на УЗИ почек. УЗИ оказалось отличное. Но врач на 27 неделе мне все равно прописала пить канефрон и брусничный лист. На что я благополучно забила, потому как внешне отеков нет (веки припухшие по утрам, но это было ещё до Б, т.к. люблю попить на ночь). А тут на днях пришла на прием к Г и оказалось, что за неделю 1,5 кило набрала. Врач назначила капельницу магнезии,померить суточный диурез и сдать анализ мочи. Суточный диурез оказался ужасным: выделено на 700 мл меньше, чем выпито за сутки. Я конечно напугалась и начала сразу пить и канефрон, и брусничный лист, и побежала делать капельницу. А утром сдала анализ мочи. Белок 10 мг/дл (это как 0,1 г/л) и лейкоцитов скопление 10,т.е. присутствует небольшое воспаление. Давление при этом у меня вообще не меняется с самого начала беременности (как было 100-110/60-70 так и остается. Врач меня хочет на дородовое положить. Но т.к. наблюдаюсь платно, то и дородовое платное, а к этому я сейчас не готова. Хочу амбулаторно походить на капельницы. Дома лежать получается, потому как живу с мамой и она всё готова по дому делать. Хочу спросить: удавалось ли кому-нибудь избавиться от белка в моче и от воспаления почек амбулаторно. Или всё-таки лучше топать в ЖК и ложиться на сохранение уже бесплатное. Я никогда в больницах не лежала и очень не хочу ложиться. А ещё прочла, что накануне общего анализа мочи нельзя пить мочегонные. а я пропила по полной программе. может это способствовало появлению белка?
    Мечты сбываются!!!

Наташа

10. ответ для Semicvetik , на сообщение « Белок в моче »

А мне интересно: чем лечат белок в моче на дородовом, если давление и отеки особо не беспокоят?
    Меня 4 день беспокоит головная боль, хотя раньше никогда болями головными не страдала. Давление, кажется, стало немного повышаться. Раньше было 100/60, сейчас бывает 122/82. Небольшие отеки ног. Прибавка за последние 5 недель нулевая.
    С чем связана головная боль - понять не могу((( Неужели это признак гестоза? Завтра вечером к врачу, узнаю что там со свежим анализом мочи..

Страница 1 из 8 12345 Последняя »