Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Объединение школ

Хранитель Аватар для Хомкина мамка
    Санкт-Петербург, Озеро Долгое - Москва, Хамовники

Объединение школ

Вот решила поднять животрепещущую тему.
    Добрались и до нашей школы. Есть ли какие-нибудь инструменты повлиять?
    Может, кто уже прорабатывал вопрос?
    "сломаться может всё на свете
    жизнь чувства люди и утюг
    особенно утюг расстроил
    вот от него не ожидал." с

"Люди, как свечи: либо горят, либо в жопу их" Раневская

2. ответ для Хомкина мамка , на сообщение « Объединение школ »

Цитата Сообщение от Хомкина мамка Посмотреть сообщение
    Вот решила поднять животрепещущую тему.
    Добрались и до нашей школы. Есть ли какие-нибудь инструменты повлиять?
    Может, кто уже прорабатывал вопрос?
    У нас обединили
    Последний раз редактировалось Виви; 05.07.2013 в 10:03.

3. ответ для Хомкина мамка , на сообщение « Объединение школ »

не вижу я "минусов" и не понимаю пока страхов родителей.
    Последний раз редактировалось Виви; 05.07.2013 в 10:03.

4. ответ для Виви , на сообщение « не вижу я "минусов" и не понимаю пока... »
    Мега-элита Аватар для Фея солнца

Цитата Сообщение от Виви Посмотреть сообщение
    Вообщем, не вижу я "минусов" и не понимаю пока страхов родителей.
    Предположу, что объединяют часто сильную со слабой школой (в той, в которой недобор), педсостав и контингент детей-родителей может быть очень разный в этих школах, отсюда и беспокойство.
    Это, вероятно, не ваш случай (т.к. ОБЕ школы изначально "с уклоном"), но вполне имеющий место быть.

Цитата Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
    Предположу, что объединяют часто сильную со слабой школой (в той, в которой недобор), педсостав и контингент детей-родителей может быть очень разный в этих школах, отсюда и беспокойство.
    я тоже думаю, что родители переживают именно из-за этого.
    Последний раз редактировалось Виви; 05.07.2013 в 10:04.

6. ответ для Хомкина мамка , на сообщение « Объединение школ »

про школы не знаю, про сады слышала. дочь маминой коллеги работает в саду, который объединили со школой. з\п воспитателей была урезана, ответ на вопрос "почему?": в обязанности садовских воспитателей теперь входит только присмотр и уход за детьми. занятия будут только с 5ти лет, проводить их будут школьные педагоги. при этом воспитатели без высшего педагогического с нового года могут быть свободны кухня фактически распущена, остается один повар, который будет разогревать и раздавать привозимую готовую еду и иногда готовить на завтрак кашу. в остальном всё хорошо

7. ответ для Хомкина мамка , на сообщение « Объединение школ »

Наша школа математическая, у нас договор с мехматом МГУ, преподают преподаватели из МГУ, 100% поступаемость. Объединять будут с обычной школой.
    Что будет с договором с МГУ? Кто будет директором? Кружки меня вообще не интересуют в школе, мы во Дворец пионеров ходим, меня волнует именно фундаментальное образование.
    Это объединение продиктовано желанием съекономить, на з/п директора и преподавательского состава. Ничего хорошего не вижу в этом.
    Буду изучать вопрос, как противостоять этому в правовом поле. Вот и спрашиваю совета.

Цитата Сообщение от Хомкина мамка Посмотреть сообщение
    Наша школа математическая, у нас договор с мехматом МГУ, преподают преподаватели из МГУ, 100% поступаемость. Объединять будут с обычной школой.
    Что будет с договором с МГУ? Кто будет директором? Кружки меня вообще не интересуют в школе, мы во Дворец пионеров ходим, меня волнует именно фундаментальное образование.
    Это объединение продиктовано желанием съекономить, на з/п директора и преподавательского состава. Ничего хорошего не вижу в этом.Буду изучать вопрос, как противостоять этому в правовом поле. Вот и спрашиваю совета.
    а это сейчас общая тенденция в госслужбах: везде сокращают управленцев, бухгалтерию и прочие рабочие места. как я понимаю, конечному потребителю это грозит, как минимум, бардаком и неразберихой на начальном этапе. а там посмотрим. но ни во что хорошее, как-то не верится
    Бог во всём и каждый червяк - твой брат.

Удачи Вам!
    Последний раз редактировалось Виви; 05.07.2013 в 10:04.

10. ответ для Виви , на сообщение « Удачи Вам! »

Цитата Сообщение от Виви Посмотреть сообщение
    Да, вот ЭТО - очень грустно... Понимаю Вас. Когда сильную профильную школу объединяют с обычной, то тут рады только что родители обычной: считаться и числиться в сильнейшей школе.
    И 100% делают это для ЭКОНОМИИ бюджетных средств. Это точно.
    То, что данное объединение - нервотрепка педагогам, которые вместо того, чтобы УЧИТЬ детей, будут заниматься доказыванием "своей нужности" (дабы не быть сокращенным) + привыканием к новым правилам ведения всех доков и пр - это даа. У нас школы объединили еще летом, НО!...до 1 октября у детей не было постоянного РАСПИСАНИЯ!!! Педагогов "потряхивало" и пр. При том, что объединили равнозначно-хорошие школы, где учителя знали друг друга, и коллектив одной школы сформировался из коллектива другой.

Грустно это. Грустно.

Но, может, все обойдется? Я читала, что некоторые школы "отстояли" свои интересы и , так сказать, суверенитет, именно с помощью родителей! Письма, письма, письма...Встречи с Департаментом...И не одного родителя, а абсолютного большинства родителей. Объединяйтесь!

Удачи Вам!

ПС: а ребенок в каком классе? Просто я старшего тоже хотела бы позже отдать в школу при хорошем Универе. Но, как слышала, обычно после 7 класса набор. А мы еще в 4-м.
    Мы только в первом. Причем выбрали именно эту школу потому, что там большой процент учеников доучивается до 11. то есть учителя умеют воспитывать своих детей, а не собирать в 8-й класс со всей Москвы самых успешных. А теперь непонятно что будет
    "сломаться может всё на свете
    жизнь чувства люди и утюг
    особенно утюг расстроил
    вот от него не ожидал." с

"Люди, как свечи: либо горят, либо в жопу их" Раневская

Страница 1 из 3 123 Последняя »