Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Откосы на окнах.штукатурить или гипроком отделывать?

Активный участник Аватар для Tatianka_Dv

Откосы на окнах.штукатурить или гипроком отделывать?

Вся в замешательстве. Бригадир говорить лучше гипрок...а вот другой строитель,и дизайнер говрят...нет..только штукарука...Якобы гипрок гулять может..что делать???

2. ответ для Tatianka_Dv , на сообщение « Откосы на окнах.штукатурить или... »
    Старожил

Окна обычные (деревянные)?
    Если пластик, то однозначно сэндвич-панель. Намного практичнее потом.
    Если обычные, то достоинство гипрока в том, что можно под него еще утеплитель пустить (если это нужно). Гулять будет только если кривыми руками делать (криворукие еще могут забыть пароизоляцию сделать, что иногда кончается плохо). Хотя если у вас хорошие штукатуры, то я бы все-таки штукатурил - результат гарантированный, надолго и при необходимости легко поддающийся ремонту.

3. ответ для Tatianka_Dv , на сообщение « Откосы на окнах.штукатурить или... »
    Старожил Аватар для Kate006

Если у вас на окнах цветы стоять не будут, то тогда можно штукатурить, очень смотрится чистенько и эстетично, но если попадет вода, то все пропало, у меня 2 окна в идеальном состоянии, а два, там где цветы, откосы пошли пятнами желтыми, из за того что иногда переливается вода когда поливаю.

4. ответ для Kate006 , на сообщение « Если у вас на окнах цветы стоять не... »
    Активный участник Аватар для Tatianka_Dv

Цветы вроде и не будут-)Но бригадир убеждает,что гипрок с утеплителем(а нам надо утеплить квартиру) это лучше,чем штукатрука,или просто не хочет возиться...я вся в сомнениях.
    П.С. окна пластиковые

5. ответ для Tatianka_Dv , на сообщение « Откосы на окнах.штукатурить или... »
    Старожил Аватар для Мадам Исаева

Если старый фонд или сталинка- гораздо проще поставить гипрок,чтобы скрыть масштабные разрушения после установки пакетов и утеплить. Знакомая в кирпичной хрущевке захотела штукатурку- мастер нашелся криворукий, в итоге- тот же гипрок, но в 2 раза дороже.

6. ответ для Tatianka_Dv , на сообщение « Откосы на окнах.штукатурить или... »
    Старожил Аватар для Кот Матрос

Я за штукатурку. Себе сделали так. Очень ровненько, беленько, чистенько. На мой взгляд.

Частый гость Аватар для Pavlona

Я прошла все варианты, а также могу сказать по опыту мужа, так как он в окнах работает, лучший вариант-это влагостойкий гипрок+тонкий пластик сверху. Штукатурка ведь зависит от работы мастера+гуляет ли дом. У меня даже в сталинке вся штукатурка потрескалась. А ещё многие штукатуры очень любят расковырять пену монтажную от пластикового окна, так потом не то что дуть будет, но и пыль, и копоть будут в квартиру попадать. Ну а вариант просто гипрок с покраской потом отмывать замучаетесь, легче покрасить.Так что я однозначно за гипрок+пластик.

8. ответ для Tatianka_Dv , на сообщение « Откосы на окнах.штукатурить или... »
    Элита Аватар для Sweetness
    пр.Луначарского, пр.Культуры, возле ТРК Родео-Драйв

У нас откосы мастера гипроком оформили и покрасили текстурной белой красочкой

9. ответ для Tatianka_Dv , на сообщение « Откосы на окнах.штукатурить или... »
    Старожил

А чем Вам не нравятся сэндвич-панели? Просто, быстро, аккуратно, практично, тепло и красиво. А если еще шов с окном жидким пластиком, а не герметиком пройти, то вообще как единое целое с окном.

10. ответ для Tatianka_Dv , на сообщение « Цветы вроде и не будут-)Но бригадир... »
    Участник

Скорее всего, не хотят возиться со штукатуркой. Мой прораб тоже настаивал на разных гипроках и панелях, мотивируя тем, что экономим время. Но рабочие сказали: "Раз хотите штукатурку, будем штукатурить". Все сделали очень ровненько, аккуратненько. Только покрасить осталось.

Страница 1 из 3 123 Последняя »