Страница 119 из 203 « Первая  «  1969109115116117118119120121122123129169 Последняя »  » 

Тема: Вопросы про Хельсинки

  1. ответ для Svetikk , на сообщение « Вопросы про Хельсинки »
    #1181
    Наш человек Аватар для PartizanKa
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    5 610

    Стокман в воскресенье до 19ти, а остальные всякие К-маркеты, С-маркеты и что-то там на А - открыты до 22-23-х.

  2. ответ для Ална , на сообщение « А кто-нибудь в курсе, где в центре или... »
    #1182
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от Ална Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь в курсе, где в центре или рядом с ним есть парковка бесплатная на 4 часа по парковочным часам?
    Зайдите на этот сайт
    http://www.hel.fi/static/hkr/pysakoi...intikartta.pdf
    Это карта всех парковок Хельсинки
    Если под центром понимается 1-я парковочная зона (4 евро в час), то в этой зоне бесплатных долгосрочных парковок не осталось. Раньше была недалеко от терминала Викинга долгосрочная бесплатная парковка на дороге Tervasaarenkannas 3, Хельсинки, идущей к острову Tervasaari. Но место найти бывало не просто - порой надо было подождать отъезжающего.
    Сейчас же там: Maksulinenilmanasukas-taiyritystunnusta (бесплатно для жителей или обслуживающих компаний).
    Для остальных - Оплата варьируется в зависимости от назначения (10.07.2017).

    Бесплатные парковки на продолжительное время обозначены белым знаком «Р» в синем квадрате. Если этот квадрат еще обведен желтой или зеленоватой линией, то парковка платная.
    Территория бесплатной парковки также обведена на карте голубой линией: ilmainen pitkäaikainen pysäköinti - бесплатная долгосрочная парковка.

    Из бесплатных краткосрочных парковок с использованием парковочных часов Ilmainen lyhytaikainen pysäköint. Käytä pysäköintikiekkoa (фиолетовые линии на карте) в первой зоне есть несколько мест, например, в районе околовокзальных путей (красная галочка на моей карте). А найдете ли свободные места – это уже на местности.
    Недалеко от центра показаны долгосрочные бесплатные парковки в районе кладбища и крематория (синяя галочка на моей карте).


  3. ответ для tourer , на сообщение « Зайдите на этот сайт... »
    #1183
    Активный участник
    Регистрация
    20.09.2008
    Сообщений
    305

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    Зайдите на этот сайт
    http://www.hel.fi/static/hkr/pysakoi...intikartta.pdf
    Это карта всех парковок Хельсинки

    Из бесплатных краткосрочных парковок с использованием парковочных часов Ilmainen lyhytaikainen pysäköint. Käytä pysäköintikiekkoa (фиолетовые линии на карте) в первой зоне есть несколько мест, например, в районе околовокзальных путей (красная галочка на моей карте). А найдете ли свободные места – это уже на местности.
    Спасибо! Да, я видела эту схему. Меня-то интересует, где там именно на 4 часа, а из схемы это вроде не видно. Или я чего-то не понимаю)
    И еще вопрос - кто-нибудь оставлял машину на бесплатной парковке за стадионом? Интересно, реально ли там место найти?

  4. ответ для Svetikk , на сообщение « Вопросы про Хельсинки »
    #1184
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    На счет времени, это уже детальная информация, вероятно, на месте придется уточнять.
    Потом, информация же постоянно меняется. Если бы кто-то каждый день оставлял машину на парковках, вероятно, и подсказал бы точнее. Но если посмотреть на карту в районе кладбища с крематорием, то там бесплатная парковка более значительная, чем у стадиона. Я как-то бывал в том районе – прогуливался до пляжа посмотреть (останавливался недалеко в Академика хостеле), но по парковке не интересовался.
    И, возможно, уже пора привыкать к финской поговорке, что авто – это не средство передвижения, а роскошь.

  5. ответ для tourer , на сообщение « На счет времени, это уже детальная... »
    #1185
    Активный участник
    Регистрация
    20.09.2008
    Сообщений
    305

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    На счет времени, это уже детальная информация, вероятно, на месте придется уточнять.
    Потом, информация же постоянно меняется. Если бы кто-то каждый день оставлял машину на парковках, вероятно, и подсказал бы точнее. Но если посмотреть на карту в районе кладбища с крематорием, то там бесплатная парковка более значительная, чем у стадиона. Я как-то бывал в том районе – прогуливался до пляжа посмотреть (останавливался недалеко в Академика хостеле), но по парковке не интересовался.
    И, возможно, уже пора привыкать к финской поговорке, что авто – это не средство передвижения, а роскошь.
    Ну не знаю, как для финнов,а для нас-то с нашим-то рублем их парковка точно роскошь) Поэтому и ищем варианты.
    Наверное, заедем сначала к стадиону, все попроще до центра добраться, и рядышком там смотрю еще одна есть, а потом если что на кладбище

  6. ответ для Ална , на сообщение « Спасибо! Да, я видела эту схему.... »
    #1186
    Фанатично пофигистична Аватар для КатRUSя
    Регистрация
    29.02.2004
    Адрес
    Шувалово
    Сообщений
    32 084

    Цитата Сообщение от Ална Посмотреть сообщение
    Спасибо! Да, я видела эту схему. Меня-то интересует, где там именно на 4 часа, а из схемы это вроде не видно. Или я чего-то не понимаю)
    И еще вопрос - кто-нибудь оставлял машину на бесплатной парковке за стадионом? Интересно, реально ли там место найти?
    За каким стадионом? Олимпийским? Вроде там сто лет уж как нет совсем бесплатной парковки, только вечером/ночью и в воскресенье...

  7. #1187
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 100

    Цитата Сообщение от Ална Посмотреть сообщение
    Наверное, заедем сначала к стадиону, все попроще до центра добраться, и рядышком там смотрю еще одна есть, а потом если что на кладбище
    У самого стадиона точно платная, но рядом есть переулочек-дорожка где бесплатно можно оставить 60.185161, 24.933166

  8. #1188
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от Ална Посмотреть сообщение
    Наверное, заедем сначала к стадиону, все попроще до центра добраться, и рядышком там смотрю еще одна есть, а потом если что на кладбище
    Если карту увеличить https://www.hel.fi/static/hkr/pysako...intikartta.pdf
    То в 1-ой зоне можно найти одну долгосрочную бесплатную стоянку (Ilmainen pitkäaikainen pysäköintialue) – белый знак Р в синем квадрате. Это на востоке набережной Hakaniemenranta, рядом с мостом через залив.
    Стоянка (pysäköintialue) от парковки (pysäköinti), на мой взгляд, отличается тем, что это место не на проезжей части дороги. Стоянка совсем рядом с центром и ж-д вокзалом Хельсинки. Правда, рядом площадь и рынки Hakanieme. Поэтому, что там с местами – загадка.

  9. #1189
    Активный участник
    Регистрация
    20.09.2008
    Сообщений
    305

    Цитата Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
    За каким стадионом? Олимпийским? Вроде там сто лет уж как нет совсем бесплатной парковки, только вечером/ночью и в воскресенье...
    То что перед стадионом давно нет, я знаю. Я имела в виду улочку позади стадиона - Pohjoinen Stadion - судя по схеме - там есть. Или уже нет?
    Ну и еще одна чуть подальше и еще та, про которую alnem упомянул, но она какая-то совсем маленькая.

  10. ответ для tourer , на сообщение « Если карту увеличить... »
    #1190
    Активный участник
    Регистрация
    20.09.2008
    Сообщений
    305

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    Если карту увеличить https://www.hel.fi/static/hkr/pysako...intikartta.pdf
    То в 1-ой зоне можно найти одну долгосрочную бесплатную стоянку (Ilmainen pitkäaikainen pysäköintialue) – белый знак Р в синем квадрате. Это на востоке набережной Hakaniemenranta, рядом с мостом через залив.
    Стоянка (pysäköintialue) от парковки (pysäköinti), на мой взгляд, отличается тем, что это место не на проезжей части дороги. Стоянка совсем рядом с центром и ж-д вокзалом Хельсинки. Правда, рядом площадь и рынки Hakanieme. Поэтому, что там с местами – загадка.
    Кстати, да. Если такое оживленное место, то как раз должна быть постоянная "движуха" и есть шанс вписаться, хотя это время, конечно, может занять. Но помню, когда еще пред стадионом бесплатная была, там тоже можно было иной раз пару кругов дать, пока место освободится)

Страница 119 из 203 « Первая  «  1969109115116117118119120121122123129169 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •