Страница 2 из 203 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Вопросы про Хельсинки

  1. ответ для Svetikk , на сообщение « отеля Анна на Букинге нет Выбрали... »
    #11

    Цитата Сообщение от Svetikk Посмотреть сообщение
    отеля Анна на Букинге нет
    Выбрали Сокос отель Хельсинки. Вроде там все нормально, только с заездом на парковку какая то фигня , но муж вроде разобрался по карте
    Ну как же нет. Вот он http://www.booking.com/hotel/fi/hote...900f77926fbX30

  2. ответ для Svetikk , на сообщение « Вопросы про Хельсинки »
    #12
    Наш человек Аватар для Svetikk
    Регистрация
    11.11.2004
    Сообщений
    5 960

    Выбрали Сокос отель Хельсинки

  3. ответ для Svetikk , на сообщение « Вопросы про Хельсинки »
    #13
    Наш человек Аватар для InCloud
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    м. Рыбацкое
    Сообщений
    5 600

    Если бОльшую часть времени планируете проводить именно в центре Хельсинки, то и отель стоит брать там же. А вот если ездить по аквапаркам и т.п. - можно и в Эспо или Вантаа остановиться. Тем более, Вы на машине.

    Аквапарка в пригородах Хельсинки два: Серена и Фламинго. Первый значительно старше и больше, летом там еще и открытая часть работает. Честно говоря, я закрытую часть Серены не люблю, т.к. водичка там бодрящей температуры. Но если это не пугает, то ребенку там будет интереснее - горок больше и сами они круче. Находится аквапарк в Эспо. Отеля именно при нем нет, но есть отель рядом (в пешей доступности): Korpilampi Hotel. Отель скромненький, "тихий", но для переночевать пару раз без претензий вполне подойдет. Мы там летом останавливались. Главный минус отеля: там тихо и скучно, вокруг ничего нет, только аквапарк рядом. Плюс (именно летом): отель на природе, на озере. Ну и недорогй он, за дабл 60+ евриков Был еще минус: в номерах не убирались, т.е. совсем. Мы жили 3 или 4 дня (не помню уже точно), никто не убрался ни разу. Полотенца мы сами себе меняли, просто брали свежие из тележки в коридоре. Так было проще, чем права качать

    Фламинго меньше Серены, развлекух там тоже поменьше, зато есть приятная спа-часть: комплекс разных саун, бассейн с минералкой (детей не пускают). Вода в бассейнах везде теплая. Находится отель в Вантаа. Отель фактически объединен в один комплекс с двумя ТРЦ (Фламинго и Джамбо), а также с отелем сети Сокос.

    В центре Хельсинки могу посоветовать отели: Сокос Хельсинки, Сокос Президенти, Сокос Ваакуна, Скандик Симонкента, Скандик Марски. Все отели неплохие и расположены в самом центре. Бронировали их в последние годы по ценам в диапозоне 75-90 евро за дабл.

    P.S. Booking.com - не лучшее место для бронирования с точки зрения цены. Их цены на большинство отелей не отличаются от ценника на сайте самих отелей.

  4. ответ для Svetikk , на сообщение « Вопросы про Хельсинки »
    #14
    Элита Аватар для ollusya
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Там где не сбылись мечты Газпрома
    Сообщений
    1 517

    InCloud а где посоветуете бронировать?

  5. ответ для ollusya , на сообщение « InCloud а где посоветуете бронировать? »
    #15
    Наш человек Аватар для InCloud
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    м. Рыбацкое
    Сообщений
    5 600

    Цитата Сообщение от ollusya Посмотреть сообщение
    InCloud а где посоветуете бронировать?
    У оптовиков, то есть у ТО и ТА, но зарубежных и работающих в сфере интернет-продаж.

    По моему многолетнему опыту, на городские отели самые лучшие цены у этих двух:
    1) www.alpharooms.com
    Британский. Цены бывают очень привлекательные, но там за отмену всегда серьезные штрафные санкции.
    Единственное, не знаю, возможно ли сейчас бронировать у них с российских IP и оплачивать нашими картами.
    Несколько лет они закрывали свой сайт для наших IP даже для просмотра и заявляли, что с РФ не работают (из-за опасений мошенничества с картами).

    Потом политика поменялась, все открыли.
    В последний год я читала на форумах отзывы, что не удается нашим людям оплатить бронирование. Хотя Россия в их списке стран есть.
    В общем, не даю гарантию, что сейчас наши карты там пройдут, но раньше проходили.

    2) yeego.com (они же myprivatetravel.com, но с расширенной базой отелей и чуть более низкими ценами)
    Это мой любимый сервис именно по городским отелям (на курортные можно найти варианты и получше). Бронирую через них много лет Финляндию и Европу вообще.
    Я их уже и на этом форуме много раз советовала.

    Условия аннуляции брони надо смотреть по конкретным отелям, но если отель не по акции, то драконовских штрафов как у alpharooms здесь нет.
    Раньше было вообще без штрафов, около двух лет тому назад ввели все-таки штраф 15 евро.

    Их же сервис, только для агентов, постоянных клиентов и приглашенных (в смысле, получивших инвайт от постоянных клиентов): www.myprivatetravel.com
    Фактически тот же Йэго, но с бОльшей базой доступных отелей + цены немного ниже.
    Например, на одни и те же даты (from: 16-Nov-2012 to: 19-Nov-2012) на yeego.com доступно 29 отелей, а на их же сервисе myprivatetravel.com - уже 47 отелей.

    По факту они недавно открыли этот приватный сервис и просто убрали часть своих отелей из общедоступного Йэго в приватный.
    Ссылку на ПрайветТрэвел я дала с инвайтом, т.к. там надо регистрироваться и регистрация только по приглашениям от "золотых" (т.е. постоянных клиентов).
    Если не нужны все эти заморочки с регистрацией, то смотрите просто www.yeego.com
    В ценах там разница небольшая, но вот в доступной базе отелей - существенная.

    На обоих этих сервисах бронировать лучше как минимум за неделю до поездки, а лучше за две Перед самой поездкой обычно дороже + меньше доступных отелей.
    Хотя даже в последний момент там цены обычно все равно лучше booking.com



    Вот примерные цены на хорошие Сокосы в центре Хельсинки:
    Room #1 for 2x Adults - From 16.11 to 19.11 - American Buffet Breakfast

    myprivatetravel.com:
    Sokos Hotel Presidentti - За сутки - 79.5 EUR
    Sokos Hotel Helsinki - За сутки - 87.50 EUR

    alpharooms.com:
    Sokos Hotel Presidentti - За сутки - 80 EUR
    Sokos Hotel Helsinki - За сутки - 88 EUR
    Но здесь еще будет платеж за транзакцию.

  6. ответ для Svetikk , на сообщение « Вопросы про Хельсинки »
    #16
    Элита
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    ст. Ланская
    Сообщений
    2 724

    Типа нашего Лабиринтума - это Эврика, там правда очень интересно. Вот большой топ про нее: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=953107

  7. ответ для Misja , на сообщение « Попробую ответить 1. В отели мы... »
    #17
    Наш человек Аватар для InCloud
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    м. Рыбацкое
    Сообщений
    5 600

    Цитата Сообщение от Misja Посмотреть сообщение
    .
    2. Отеля в Сирене нет, и вообще Сирена мне не понравилась, старый аквапрак.
    Решила я все-таки кинуть сюда ссылку на отель рядом с Сереной.
    Вот он - www.korpilampi.fi
    Раньше они как-то сотрудничали с аквапарком и продавали пакеты отель+посещение Серены. Сейчас пакетов нет, для сильно заинтересованных именно в Серене отель все равно прекрасно подходит. Кстати, у них есть бесплатная парковка.

    По цене отель весьма привлекательный. На родном сайте бронировании как минимум за 14 дней дабл с завтраком стоит 75.65 EUR (тариф невозвратный, возвратный или бронь за несколько дней до заезда уже дороже).
    Через названных мной ранее посредников myprivatetravel (yeego) - вообще 60,5 (61) EUR. Через myprivatetravel.com тариф полностью возвратный без штрафов при отмене брони не позднее, чем 2 дня до заезда. Через yeego.com при отмене брони не позднее, чем 2 дня до заезда штраф 15 евро.
    У альфарумс этого отеля вроде как нет.

    Вот мои фотки этого отеля (номер и общий вид):






    P.S. Про аквапарк согласна. И вообще, Фламинго гораздо приятнее

  8. ответ для InCloud , на сообщение « У оптовиков, то есть у ТО и ТА, но... »
    #18
    Элита Аватар для ollusya
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Там где не сбылись мечты Газпрома
    Сообщений
    1 517

    Цитата Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
    У оптовиков, то есть у ТО и ТА, но зарубежных и работающих в сфере интернет-продаж.

    По моему многолетнему опыту, на городские отели самые лучшие цены у этих двух:
    1) www.alpharooms.com
    Британский. Цены бывают очень привлекательные, но там за отмену всегда серьезные штрафные санкции.
    Единственное, не знаю, возможно ли сейчас бронировать у них с российских IP и оплачивать нашими картами.
    Несколько лет они закрывали свой сайт для наших IP даже для просмотра и заявляли, что с РФ не работают (из-за опасений мошенничества с картами).

    Потом политика поменялась, все открыли.
    В последний год я читала на форумах отзывы, что не удается нашим людям оплатить бронирование. Хотя Россия в их списке стран есть.
    В общем, не даю гарантию, что сейчас наши карты там пройдут, но раньше проходили.

    2) yeego.com (они же myprivatetravel.com, но с расширенной базой отелей и чуть более низкими ценами)
    Это мой любимый сервис именно по городским отелям (на курортные можно найти варианты и получше). Бронирую через них много лет Финляндию и Европу вообще.
    Я их уже и на этом форуме много раз советовала.

    Условия аннуляции брони надо смотреть по конкретным отелям, но если отель не по акции, то драконовских штрафов как у alpharooms здесь нет.
    Раньше было вообще без штрафов, около двух лет тому назад ввели все-таки штраф 15 евро.

    Их же сервис, только для агентов, постоянных клиентов и приглашенных (в смысле, получивших инвайт от постоянных клиентов): www.myprivatetravel.com
    Фактически тот же Йэго, но с бОльшей базой доступных отелей + цены немного ниже.
    Например, на одни и те же даты (from: 16-Nov-2012 to: 19-Nov-2012) на yeego.com доступно 29 отелей, а на их же сервисе myprivatetravel.com - уже 47 отелей.

    По факту они недавно открыли этот приватный сервис и просто убрали часть своих отелей из общедоступного Йэго в приватный.
    Ссылку на ПрайветТрэвел я дала с инвайтом, т.к. там надо регистрироваться и регистрация только по приглашениям от "золотых" (т.е. постоянных клиентов).
    Если не нужны все эти заморочки с регистрацией, то смотрите просто www.yeego.com
    В ценах там разница небольшая, но вот в доступной базе отелей - существенная.

    На обоих этих сервисах бронировать лучше как минимум за неделю до поездки, а лучше за две Перед самой поездкой обычно дороже + меньше доступных отелей.
    Хотя даже в последний момент там цены обычно все равно лучше booking.com



    Вот примерные цены на хорошие Сокосы в центре Хельсинки:
    Room #1 for 2x Adults - From 16.11 to 19.11 - American Buffet Breakfast

    myprivatetravel.com:
    Sokos Hotel Presidentti - За сутки - 79.5 EUR
    Sokos Hotel Helsinki - За сутки - 87.50 EUR

    alpharooms.com:
    Sokos Hotel Presidentti - За сутки - 80 EUR
    Sokos Hotel Helsinki - За сутки - 88 EUR
    Но здесь еще будет платеж за транзакцию.
    Спасибо большое за столь основательный ответ Уже забронировала на нужные даты. С Букингом разница приличная.

  9. ответ для Svetikk , на сообщение « Вопросы про Хельсинки »
    #19
    Наш человек Аватар для InCloud
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    м. Рыбацкое
    Сообщений
    5 600

    Вы через АльфаРумс бронировали или через вторых товарищей?
    Мне просто интересно, проходят ли сейчас наши карты на АльфаРумс (если Вы через них бронировали).

    Кстати, посмотрела сейчас на Вашу цитату моего текста. По поводу штрафов при отмене я про yeego и myprivatetravel я не совсем верно написала. Штраф 15 евро - только на yeego. На myprivatetravel.com штрафов нет, если это не какой-то особый промо-тариф.

  10. ответ для InCloud , на сообщение « Вы через АльфаРумс бронировали или... »
    #20
    Элита Аватар для ollusya
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Там где не сбылись мечты Газпрома
    Сообщений
    1 517

    Я на Йэго бронировала. Есть вероятность, что бронь нужно будет отменить. Не стала рисковать. Можно еще вопросик? Т.к инвайт мне не светит, как стать постоянным клиентом? Сколько раз нужно на сайте бронировать? Много наверное...

Страница 2 из 203 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •