Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: УЗИ тазобедренных суставов в 2 месяца. Делать или нет?

УЗИ тазобедренных суставов в 2 месяца. Делать или нет?

Нам ортопед назначил узи тазобедренных суставов в 2 месяца. Как объяснил, это президентская программа, назначают всем подряд. Не попали, теперь 3 месяца. Мамочка в очереди в поликлинике, сказала, что в 3 месяца уже поздно делать. Интуиция мне подсказавыает, что узи покажет что все нормально. Вот думаю, делать или нет.

Старожил Аватар для Malsh

Мое личное мнение - делать. Проверяют как сформировался сустав, исключают дисплазию. У моих знакомых на УЗИ пропустили, в итоге после года ребенка оперировали. Пусть все будет хорошо!

в пути Аватар для В. Редная

До 6 мес узи прекрасно покажет все..да и после,если есть проблемы..интуиция штука хорошая,но не в вопросах здоровья ребенка..
    Если есть дисплазия,ядра окостенения..для того и назначают,что бы если что-успеть исправить сейчас

Спасибо! А то я думала, что опоздала уже.

Мега-элита Аватар для Dr_Michail

Цитата Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
    Нам ортопед назначил узи тазобедренных суставов в 2 месяца. Как объяснил, это президентская программа, назначают всем подряд. Не попали, теперь 3 месяца. Мамочка в очереди в поликлинике, сказала, что в 3 месяца уже поздно делать. Интуиция мне подсказавыает, что узи покажет что все нормально. Вот думаю, делать или нет.
    Замечательная фраза ортопеда про 3 месяца. Как раз до 3 делать рано -- частота выявления после 3 месяцев в 8 раз ниже, чем в 1. Если цель здоровье, а не лечение, то я бы не спешил.

Цитата Сообщение от Malsh Посмотреть сообщение
    Мое личное мнение - делать. Проверяют как сформировался сустав, исключают дисплазию. У моих знакомых на УЗИ пропустили, в итоге после года ребенка оперировали. Пусть все будет хорошо!
    Оперировали? Вы уверены, что речь шла о дисплазии и не было клинических признаков?

Цитата Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
    До 6 мес узи прекрасно покажет все..да и после,если есть проблемы..интуиция штука хорошая,но не в вопросах здоровья ребенка..
    Если есть дисплазия,ядра окостенения..для того и назначают,что бы если что-успеть исправить сейчас
    в 90 % случаев поставленный диагноз "дисплазия" вообще не требует лечения
    Просто подпись

6. ответ для Dr_Michail , на сообщение « Замечательная фраза ортопеда про 3... »

Цитата Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
    в 90 % случаев поставленный диагноз "дисплазия" вообще не требует лечения
    Вот плюсану я Вам док!!!!!! Маладец Вы!!!! Все правильно сказали!.

7. ответ для Lipton1977 , на сообщение « Вот плюсану я Вам док!!!!!! Маладец... »
    Мега-элита Аватар для I_fairy

Цитата Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
    как объяснил нам ортопед Румянцев, что делать как раз и надо после 3 месяцев, т.к. к 3 что-то там должно сформироваться

Элита Аватар для ann2000

Цитата Сообщение от I_fairy Посмотреть сообщение
    как объяснил нам ортопед Румянцев, что делать как раз и надо после 3 месяцев, т.к. к 3 что-то там должно сформироваться

Нам также в НИИ Турнера так сказали, мы делали в 3,5 мес.

Элита Аватар для Муренция

Старшему делали, я поняла, что это исследование неинформативно, так сказал ортопед. Делали потому, что "уплочено", в смысле страховка от Вирилиса была. Ортопед осмотрел ребёнка, потом это УЗИ и сказал, клинически всё хорошо, но ядер окостенения нет, складки не симметричны, и вообще, УЗИ не 100% метод диагностики данного заболевания, нужен рентген, вот он 100% показывает дисплазию. Сделали рентген - всё отлично. Так спрашивается, зачем было мучить ребёнка с этим УЗИ.

Цитата Сообщение от Муренция Посмотреть сообщение
    Старшему делали, я поняла, что это исследование неинформативно, так сказал ортопед. Делали потому, что "уплочено", в смысле страховка от Вирилиса была. Ортопед осмотрел ребёнка, потом это УЗИ и сказал, клинически всё хорошо, но ядер окостенения нет, складки не симметричны, и вообще, УЗИ не 100% метод диагностики данного заболевания, нужен рентген, вот он 100% показывает дисплазию. Сделали рентген - всё отлично. Так спрашивается, зачем было мучить ребёнка с этим УЗИ.
    А спрашивается зачем вообще рентген то делать? Что так не видно что все ок?

Страница 1 из 6 12345 Последняя »