Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Няня для ребенка инвалида на время прогулок?

Няня для ребенка инвалида на время прогулок?

На днях в разговоре с мужем коснулись темы нянь, муж считает, что к нашей дочке найти няню нереально, т.к. никто не возьмет на себя такую ответственность, а если и найдется няня, то только за большие деньги, которые мы не потянем.
    Наша ситуация - дочке 8 лет, развитие на 1,5 года, в чем-то лучше, в чем-то хуже. Не говорит, но многое понимает. Ласковая, но упрямая. Раньше я вполне успевала все делать по дому, работать на дому и даже было время для сидения в интернете. Сейчас дочка активная, ей нужно намного больше внимания и с ней я провожу 95% времени. Есть бабушки, которые помогают, раз в неделю приходят из реаб.центра и на 2 часа меня отпускают. Но прогулки на мне, а у меня иногда просто сил нет куда-то идти, да и по дому есть дела, которые надо делать в отсутствие дочки - мытье окон, например. Вот я и задумалась над привлечением дополнительной помощи.

Как вы думаете, реально ли найти кого-то, кто смог бы с ней гулять 2 раза в неделю по 1,5 часа? И сколько это может стоить?

Надо докатить коляску до детской площадки, покачать дочку на качелях. Ходить дочка может, но не любит и устает быстро. Обычная моя прогулка - 30-40 минут прогулки неторопливым шагом, 30-40 минут на площадке, в зависимости от настроения дочки м.б. больше.

Любая весть изначально благая -
    Просто ты к этому еще не привык.
    А если не нравится, как я излагаю -
    Купи себе у Бога копирайт на русский язык.

«Спорить с некоторыми людьми сродни борьбе со свиньей в грязной луже. Независимо от исхода через несколько минут обнаруживаешь, что ты весь в грязи, а свинье это доставляет огромное удовольствие "

[legor, сайт "Водитель Петербурга"]

2. ответ для ledock , на сообщение « Няня для ребенка инвалида на время... »
    Наш человек Аватар для Luella

Уважаемая мамочка, дело совсем не в том, что ребенок- инвалид. Есть няни даже с дипломом медсестры, которые работают с особыми детками.
    Дело в малой занятости: два раза в неделю по 1,5 часа. На такое может согласиться разве что соседка.

3. ответ для Luella , на сообщение « Уважаемая мамочка, дело совсем не в... »
    Мега-элита Аватар для Джинчик

Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    Уважаемая мамочка, дело совсем не в том, что ребенок- инвалид. Есть няни даже с дипломом медсестры, которые работают с особыми детками.
    Дело в малой занятости: два раза в неделю по 1,5 часа. На такое может согласиться разве что соседка.
    +1
    Однозначно, искать по соседям.

4. ответ для Luella , на сообщение « Уважаемая мамочка, дело совсем не в... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    Почему только соседка? Можно найти на такую занятость няню и на этом сайте, только вряд ли это быстро получится. Еще задайте вопрос в разделе "Особые дети". Там вам больше посоветуют, может даже няню порекомендуют. Удачи!

5. ответ для Luella , на сообщение « Уважаемая мамочка, дело совсем не в... »

Я посмотрела на ДО - есть предложения нянь именно на прогулки (т.е. 2-3 раза в неделю по 1-2 часу) и есть спрос на таких нянь.
    Но я, перед тем как писать объявление на ДО, хочу узнать есть ли смысл в этом объявлении с учетом наших особенностей. Медицинское образование не нужно, ребенок не требует медицинского ухода, поэтому в "особых" писать не стала. Хотя, конечно, специфика непростая.

А, может, я и здесь найду соседей? У меня район Мужества - Светлановской площади. Главное для меня, понять сколько это может стоить, сколько предлагать за услугу. Здесь я видела расценки 200 в час, но для моего случая, это наверное мало?

«Спорить с некоторыми людьми сродни борьбе со свиньей в грязной луже. Независимо от исхода через несколько минут обнаруживаешь, что ты весь в грязи, а свинье это доставляет огромное удовольствие "

6. ответ для ledock , на сообщение « Я посмотрела на ДО - есть предложения... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от ledock Посмотреть сообщение
    Я посмотрела на ДО - есть предложения нянь именно на прогулки (т.е. 2-3 раза в неделю по 1-2 часу) и есть спрос на таких нянь.
    Но я, перед тем как писать объявление на ДО, хочу узнать есть ли смысл в этом объявлении с учетом наших особенностей. Медицинское образование не нужно, ребенок не требует медицинского ухода, поэтому в "особых" писать не стала. Хотя, конечно, специфика непростая.

А, может, я и здесь найду соседей? У меня район Мужества - Светлановской площади. Главное для меня, понять сколько это может стоить, сколько предлагать за услугу. Здесь я видела расценки 200 в час, но для моего случая, это наверное мало?
    Я когда искала себе няню видела достаточно объявлений няней которые готовы посидеть с особым ребенком, тем более вы говорите что мед. образ. не надо. Тем более не вижу никаких препятствий. Ищите, вы своего человека обязательно найдете. 200 р. - вполне нормальные деньги.

7. ответ для dinga , на сообщение « Я когда искала себе няню видела... »

Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Я когда искала себе няню видела достаточно объявлений няней которые готовы посидеть с особым ребенком, тем более вы говорите что мед. образ. не надо. Тем более не вижу никаких препятствий. Ищите, вы своего человека обязательно найдете. 200 р. - вполне нормальные деньги.
    Спасибо. Теперь буду знать, что 200 вполне прилично предлагать потенциальным няням. Муж считал, что меньше, чем за 1т.р. в час никто не согласится.

8. ответ для ledock , на сообщение « Спасибо. Теперь буду знать, что 200... »
    Наш человек Аватар для tatri

Цитата Сообщение от ledock Посмотреть сообщение
    Спасибо. Теперь буду знать, что 200 вполне прилично предлагать потенциальным няням. Муж считал, что меньше, чем за 1т.р. в час никто не согласится.
    Муж---фантаст. Но с небольшой нагрузкой может быть дороже. Ищите няню на утренние часы, так как многие няни работают сопровождающими во второй половине дня со школьниками или с детсадовцами.
    В вашей семье будет подработка.
    т.Т.

9. ответ для ledock , на сообщение « Няня для ребенка инвалида на время... »
    Наш человек Аватар для Лунный Котик

Автор, удачи Вам в поиске няни.

10. ответ для tatri , на сообщение « Муж---фантаст. Но с небольшой нагрузкой... »
    Наш человек Аватар для tatri

Цитата Сообщение от tatri Посмотреть сообщение
    Муж---фантаст. Но с небольшой нагрузкой может быть дороже. Ищите няню на утренние часы, так как многие няни работают сопровождающими во второй половине дня со школьниками или с детсадовцами.
    В вашей семье будет подработка.
    т.Т.
    Может быть дороже 200 рублей.

т.Т.

Страница 1 из 2 12 Последняя »