Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: ремонт ванной, не съезжая...

Мега-элита Аватар для irartemi

ремонт ванной, не съезжая...

ну вот, надо делать ремонт в ванной, там все ужас-ужас, плитка местами отвалилась, трубы старые, газовая колонка... Муж говорит - в июле, когда хотя бы часть детей будет на даче... А мне не терпится... Скажите, можно ли сделать ванную комнату, не выезжая из квартиры? Туалет отремонтирован, но не поменена труба, идущая в ванну. В кухню вода идет из ванны. Мне кажется, необязательно затягивать до июля, можно и сейчас начать.
    Ира
    Первое правило уборки дома: убрать себя от компьютера

2. ответ для irartemi , на сообщение « ремонт ванной, не съезжая... »
    Участник

дело конечно Ваше, но я соглашусь с мужем (Вашим естес-нно ремонт ванной дело пыльное и долгое. это недели 2 если управитесь. нечго детям делать в это время дома и дышать стройкой. ну если конечно дети не совсем взрослые. имхо

3. ответ для Mashutikk , на сообщение « дело конечно Ваше, но я соглашусь с... »
    храню молчание Аватар для Денисовичи

мы делали ремонт в ванной и туалете, живя с детьми в квартире (вариантов куда съехать у нас не было)...

"..Плохо,если о тебе некому заботиться.Еще хуже,если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец

4. ответ для irartemi , на сообщение « ремонт ванной, не съезжая... »
    Участник Аватар для dasy.wendy

Я тоже так хотела, не съъезжать. Муж настоял, и мы на неделю переселились к маме. Когда вернулась, то пняла, что правильно сделали. Пыли строительной было ужас сколько,весь коридор на кухне (у нас там нет двери) все было в пылище, представляю как бы мы надышались.

5. ответ для irartemi , на сообщение « ремонт ванной, не съезжая... »
    Хранитель Аватар для wiolett

муж прав - это грязно , пыльно и долго ...

6. ответ для irartemi , на сообщение « ремонт ванной, не съезжая... »
    Banned

мы полностью отремонтировали свою 2ку ( с заменой электропроводки, сантехники, даже стены ломали) живя в ней с ребенком.. пыльно,грязно, тяжело, иногда казалось,что все сил больше нет и это никогда не кончиться...но теперь вспоминаем эти 4,5 месяца и не жалеем ни о чем
    но у нас другого выхода и не было...правда мы делали не сами - бригада, поэтому мы только спать приезжали... нам делали унитаз и душевой поддон по временной схеме, на выходные иногда уезжали к друзьям - помыться по-нормальному и постираться.
    я думаю,что отремонтировать одну ванну в жилой квартире возможно, но если есть возможность подождать и облегчить условия хотябы детям, то лучше подождать.

7. ответ для irartemi , на сообщение « ремонт ванной, не съезжая... »
    Banned

Очень больная для меня тема : тоже не представляю как жить и делать ремонт в ванной ?! Уже стены плесенью покрылись ( видимо что-то с вентиляцией нарушено) , хотя дому всего 7 лет. Я ещё могу как-то перетерпеть несколько дней , если надо - пойду помыться к подруге, но муж - редкий " енот-полоскун".

8. ответ для irartemi , на сообщение « ремонт ванной, не съезжая... »
    Хранитель Аватар для Брют

Я делала, но без детей. Это тяжело. Пойти помыться можно у подруги или в спорт-клубе. Представьте - если полный ремонт - то это демонтируют ванну, краны, колонку вашу. Это конечно долго, муторно и грязно. Ну и летом лучше - отопления нет, проще открыть и проветрить, если надо, дети на даче. Когда нет выбора - оно конечно и так сделаешь, но у вас так вопрос ведь не стоит.

9. ответ для irartemi , на сообщение « ремонт ванной, не съезжая... »
    Ветеран Аватар для Kisyaka

Нуу 2 недели это долго, одну ванну можно за неделю сделать...например за новогодние каникулы...детей отдыхать, а в квартиру мастеров запускать :-) присоединяюсь: грязно (очень), пыльно и не помыться, мы уезжали на время ремонта, делали ровно неделю (с заливкой полов, заменой труб, укладкой плитки и установкой сантехники)...правда у нас ванна махонькая :-)

10. ответ для Kisyaka , на сообщение « Нуу 2 недели это долго, одну ванну... »
    Хранитель Аватар для Брют

Цитата Сообщение от Kisyaka Посмотреть сообщение
    Нуу 2 недели это долго, одну ванну можно за неделю сделать...например за новогодние каникулы...детей отдыхать, а в квартиру мастеров запускать :-) присоединяюсь: грязно (очень), пыльно и не помыться, мы уезжали на время ремонта, делали ровно неделю (с заливкой полов, заменой труб, укладкой плитки и установкой сантехники)...правда у нас ванна махонькая :-)
    это если повезло и без косяков, когда плиточник запил и не пришел, например Это так - возможный риск в НГ каникулы.
    Терпение и труд мне не идут

"Где событья нашей жизни, кроме насморка и блох?" (с)

"Самое главное - это баланс. Он - основа всех добрых, гармонических взаимоотношений. Баланс вины, стыда и нечистой совести." (с)

Страница 1 из 2 12 Последняя »