Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Школа грамотности Романовых-отзывы и рекомендации

  1. #41

    А какая цена, если не секрет?

  2. ответ для koekto , на сообщение « Моя в этом году отходила в июне. Дочь в... »
    #42

    Цитата Сообщение от koekto Посмотреть сообщение
    Моя в этом году отходила в июне. Дочь в восторге. Я особо не ждала результата, но пишет лучше. Хотя итоговый текст написала с двумя ошибками ( хуже всех). Буквы, которые она не слышит в словах так и не слышит, соответственно и не пишет. .
    Такие проблемы логопед исправляет.

  3. #43
    Мега-элита Аватар для koekto
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    4 515

    3 года занимались с логопедом - результата не большой. Стала меньше букв пропускать и писать, как слышит. Диагноза не ставят ни какого, так что работаем.

  4. ответ для koekto , на сообщение « 3 года занимались с логопедом -... »
    #44
    переезжаю на радугу Аватар для Linas
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    16 548

    Цитата Сообщение от koekto Посмотреть сообщение
    3 года занимались с логопедом - результата не большой. Стала меньше букв пропускать и писать, как слышит. Диагноза не ставят ни какого, так что работаем.
    в таком случае хочется посоветовать сменить логопеда

  5. #45
    Мега-элита Аватар для koekto
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    4 515

    разные логопеды )))

  6. ответ для де факто , на сообщение « А какая цена, если не секрет? »
    #46
    Мега-элита Аватар для Зая
    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщений
    4 295

    Цитата Сообщение от де факто Посмотреть сообщение
    А какая цена, если не секрет?
    Сын ходил в прошлом году. 11 или 12, примерно было.

    Сама я заканчивала эти курсы. Мне отлично они помогли. Сыну меньше. Т.к. он ленив, а там надо схемы-методики запомнить. Сама по себе, без усилия, грамотность не придет.
    Большой Принц и три маленькие Принцессы

  7. #47
    Активный участник Аватар для Yanamama
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    446

    Сын ходил на эти курсы, 2 года назад, в осенние каникулы, когда был в 5-м классе. Занимался с удовольствием, охотно, все делал. во всем участвовал. Но занятия не помогли ничем)) 12 тыс.руб. мимо)

  8. ответ для Зая , на сообщение « Сын ходил в прошлом году. 11 или 12,... »
    #48

    Цитата Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
    Сын ходил в прошлом году. 11 или 12, примерно было.

    Сама я заканчивала эти курсы. Мне отлично они помогли. Сыну меньше. Т.к. он ленив, а там надо схемы-методики запомнить. Сама по себе, без усилия, грамотность не придет.
    Спасибо за ответ! Интересно, но... дороговато

  9. ответ для де факто , на сообщение « Спасибо за ответ! Интересно, но...... »
    #49
    Частый гость Аватар для PollyDr
    Регистрация
    23.06.2012
    Сообщений
    48

    Делюсь впечатлениями от курса для младших школьников. Дочь, 8 лет, второй класс, русский на 3, логопед в анамнезе, дисграфия... Да, наверное, хотя диагноза с большой буквы Д нет. Постараюсь четко и по порядку:10 занятий, 8 в каникулы, 2 пришлись на первые два дня учебы. Каждое занятие 1,5 часа. В группе 5 человек.
    О стоимости - уточняйте в школе, для просто любопытствующих напишу так: больше тысячи за занятие. На занятиях ребенок вместе с родителем и, на мой взгляд, это очень важно. Совет: если решили пойти, найдите 10 вечеров и ходите с ребенком. И именно тот родитель, который в дальнейшем будет "курировать" русский, должен там присутствовать. На занятиях я писала подробный конспект, преподаватель в конце урока выдавал дидактический материал, дочь внимала и писала, и вот весь этот набор и 15 часов тренировки вместе с дочкой даёт мне возможность с сегодняшнего дня полноценно объяснять и прорабатывать ошибки. Преподаватель: Игорь Маркович. Великолепный преподаватель, со своеобразной манерой подачи, я привыкла к ней через пару занятий, не сразу. Основное внимание уделено фонетике, доносит её преподаватель до малышей не скатываясь в сюсюкание, абсолютно по взрослому, но при этом умудряясь всё полутарочасовое занятие удерживать их внимание. О результатах пока судить не могу, что точно - в нашем случае блицкрига я не ожидала. Первое задание по русскому языку, принесенное из школы после окончания курса, было разочаровывающим... Бездны и тонны ошибок, как раньше в плохой день, НО! Теперь у нас за десять занятий появился полноценный инструмент для работы с этими ошибками, русские слова обрели новый смысл (фонетический и граматический) и больше не внушают ужас, часть ошибок она нашла сама! Я считаю, что время и деньги потрачены не зря, полагаю через пару лет отправить дочь на следующий курс для деток постарше. У школы очень хороший сайт - потратьте время на его вдумчивое изучение, автор методики - Наталья Романова, по-моему достаточно четко разъясняет принципы своего подхода. Что до личности автора методики - она необычная. В нашем случае место первичной консультации не совсем внушало доверие и если бы я в своё время, будучи подростком, не проходила этот курс с потрясающим, удивительным эффектом, которого хватило на всю жизнь, то по антуражу я приняла бы их за шарлатанов... Поэтому еще один совет, сформулирую его в терминах курса Игоря Марковича: решив пройти курс практической грамотности Романовой отвлекитесь от семантики и сосредоточьтесь на фонетике

  10. #50
    Старожил
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    на Звездной
    Сообщений
    1 137

    Куда сейчас лучше? Соляной пер или на Маяковского ( к Наталье Романовой)?? У Натальи дороже на 2 тыс

Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •