Страница 6 из 12 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Школа грамотности Романовых-отзывы и рекомендации

  1. #51
    Активный участник
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    ст.деревня, дыбенко
    Сообщений
    317

    Я училась на этих курсах лет 16 или 17 назад. В 9 или 10 кл училась, русский сильно хромал. Родители, затянув пояса потуже, отправили на курсы. Спасибо родителям и курсам этим! Грамотность реально увеличилась, помню, методика специфичная, никаких правил, все связано с какими то запоминающимися фишками и проецируется на грамотность. Мне помогло. До сих пор, мне глаз режет, когда кто то пишет или говорит не правильно))))

  2. #52
    с Марса Аватар для Антатра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35 069

    Цитата Сообщение от надяфорест Посмотреть сообщение
    Я училась на этих курсах лет 16 или 17 назад, не помню, точно , вроде в 9 или 10 кл, училась, русский сильно хромал. Родители, затянули пояса потуже, отправили на курсы. Спасибо родителям и курсам этим! Грамотность реально увеличилась, помню, методика специфичная, никаких правил, все связано с какими то запоминающимися фишками и проецируется на грамотность. Мне реально, помогло. До сих пор, мне глаз режет, когда кто то пишет или говорит неправильно))))
    Судя по всему, эффект краткосрочный
    Повсюду искал я покоя и в одном лишь месте обрёл его - в углу, с книгою.

  3. #53

    Если у кого свежая инфа о курсах.Купила книгу за 100р. Натальи Романовой,вообщем методика понравилась,но хочется отзывов реальных о обучение,есть смыс с тяжелой дисграфией тратить 17тыс. за 10занятий.

  4. #54
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от мура1974 Посмотреть сообщение
    Если у кого свежая инфа о курсах.Купила книгу за 100р. Натальи Романовой,вообщем методика понравилась,но хочется отзывов реальных о обучение,есть смыс с тяжелой дисграфией тратить 17тыс. за 10занятий.
    с дисграфией, тем более тяжелой, смысла нет
    по крайней мере раньше они честно говорили, что у дисграфиков их методика результата не дает или совсем слабый и неустойчивый
    не знаю, как сейчас
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  5. #55

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    с дисграфией, тем более тяжелой, смысла нет
    по крайней мере раньше они честно говорили, что у дисграфиков их методика результата не дает или совсем слабый и неустойчивый
    не знаю, как сейчас
    я записалась на собеседование ,посмотрим ,что скажут.у нас нарушен фонематический слух .но сейчас я изучаю книгу и мне понравился сам метод.

  6. #56
    Мега-элита
    Регистрация
    02.10.2006
    Сообщений
    3 918

    так куда идти в итоге,может кто подскажет. Вижу две школы. Разница в цене не большая. Но говорят,что сама Наталья только со старшими занимается.

  7. #57
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 765

    Я бы никуда не пошла. Ходили ,толка нет . Ходил нормальный средний ребенок 12-и лет. Лучше не стало. Если присутствует дисграфия/дислексия ,то к логопеду-дефектологу. Если логопроблем нет ,то к репетитору.

  8. ответ для Moppa , на сообщение « Я бы никуда не пошла. Ходили ,толка нет... »
    #58
    Мега-элита
    Регистрация
    02.10.2006
    Сообщений
    3 918

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    Я бы никуда не пошла. Ходили ,толка нет . Ходил нормальный средний ребенок 12-и лет. Лучше не стало. Если присутствует дисграфия/дислексия ,то к логопеду-дефектологу. Если логопроблем нет ,то к репетитору.
    А вы в какую школу ходили? Мы дисграфией занимались всю начальную школу-практически выровнялось. Теперь нормальный,средний ребёнок -русский между 3 и 4. И это единственный хвостик у нас. Поэтому и думаем,как решить-помочь. Репетиторы-наверное хорошо,только как то нам с ними не везёт

  9. #59
    Королева Марго Аватар для Rikki
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    СПб, Кировский р-н
    Сообщений
    21 934

    Цитата Сообщение от надяфорест Посмотреть сообщение
    Я училась на этих курсах лет 16 или 17 назад, не помню точно , в 9 или 10 кл училась, русский сильно хромал. Родители, затянули пояса потуже, отправили на курсы. Спасибо родителям и курсам этим! Грамотность реально увеличилась, помню, методика специфичная, никаких правил, все связано с какими то запоминающимися фишками и проецируется на грамотность. Мне помогло. До сих пор, мне глаз режет, когда кто то пишет или говорит не правильно))))
    Цитата Сообщение от Антатра Посмотреть сообщение
    Судя по всему, эффект краткосрочный
    Похоже, что правила пунктуации на курсах не изучают
    ------------------------
    Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит. (= Fata volentem ducunt, nolentem trahunt.)
    ------------------------
    Детки: двое, остальные выросли

  10. #60

    мы прошли курс у Игоря Марковича.это было просто восхитительно .но конечно ребенок должен быть подготовлен трудиться,на занятиях тяжело и еще задание на дом.
    занимались на квартире Натальи ,никаких панков не было,ей 61 год и выглядит рекспектабельно,очень все мило и просто ,никакого высокомерия не было.были люди с регионов .ребенок с радостью ехал на занятия ,вообщем время провели хорошо,столько всего узнали и открыли нового для себя.

Страница 6 из 12 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •