Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 

Тема: Школа грамотности Романовых-отзывы и рекомендации

  1. #1
    Активный участник Аватар для Marionetka2008
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    324

    Школа грамотности Романовых-отзывы и рекомендации

    По итогам 1 четверти пришлось озадачиться поиском курсов по русскому языку.

    Сын в 6 классе лицея. В этом году как подменили. По русскому 4 натянули за прошлогодние заслуги.

    Вот, думаю, надо как-то мозги на место вставить.
    Нашла два варианта курсов Романовых. Оба сайта пишут, что они самые-самые, а все другое - подделка.
    Одни "Курсы русского языка в Школе грамотности Н.Романова" в Соляном пер, 12
    Есть еще "Школа грамотности Романовых". На сайте нет адреса, только телефоны и обратная связь. Курсы ведет Наталья Романова.

    Кто-нибудь знает про эти курсы? Есть реальный выхлоп?

  2. #2
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Цитата Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
    Романова -жива-здорова-на ее курсах учат исключительно нецензурщине...
    Это Вы или Ваши близкие вынесли из личного общения с Натальей Романовой?

  3. ответ для ТАТТО , на сообщение « Это Вы или Ваши близкие вынесли из... »
    #3
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Цитата Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
    я вроде все понятно написала-обсуждали в обсуждалках

    я почитала отзывы и решила ЛИЧНО не убеждаться....
    Не нужно пересказывать чужие отзывы, т.к. это уже называется сплетни.

    Моя дочка в 10м классе прошла у Натальи полный курс, причем рекомендовала ей эти занятия ее преподаватель психологии, доцент психфака СПбГУ. Никакой ницензурщины ни разу не было и быть не могло. Благодаря курсам, дочка очень сильно подняла грамотность, ликвидировала те проблемы, которые у нее были.

  4. #4
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 785

    Цитата Сообщение от ТАТТО Посмотреть сообщение
    Не нужно пересказывать чужие отзывы, т.к. это уже называется сплетни.

    Моя дочка в 10м классе прошла у Натальи полный курс, причем рекомендовала ей эти занятия ее преподаватель психологии, доцент психфака СПбГУ. Никакой ницензурщины ни разу не было и быть не могло. Благодаря курсам, дочка очень сильно подняла грамотность, ликвидировала те проблемы, которые у нее были.
    не спорю, сюда народ и приходит посплетничать...
    подлинность информации можно проверить только собственным временем и кошельком...
    меня напрягло кроме плохих отзывов то, что в группе "в контакте" ШР почти все отзывы отредактированы руководителем группы...

  5. ответ для Moppa , на сообщение « не спорю, сюда народ и приходит... »
    #5

    Цитата Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
    не спорю, сюда народ и приходит посплетничать...
    подлинность информации можно проверить только собственным временем и кошельком...
    меня напрягло кроме плохих отзывов то, что в группе "в контакте" ШР почти все отзывы отредактированы руководителем группы...
    Вот-вот, это редактирование и меня смущает сильно. Уже почти надумала, почитала и не знаю даже, идти туда или нет.

  6. #6
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 785

    Может кому моя инфо пригодится-моя в прошлом году моя ходила на курсы русского на Каховского 8 в СПбАГ-не понравилось.Девушка читала лекции,сочинение писать не учили, народа много....

  7. #7
    Активный участник Аватар для Marionetka2008
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    324

    Спасибо. Может кто еще на какие-нибудь курсы прошел? Если это где-то обсуждается(обсуждалось) - подскажите.

  8. #8
    Активный участник Аватар для nadine
    Регистрация
    06.05.2006
    Сообщений
    425

    Моя дочь только что на каникулах прошла обучение в школе Романовой. Общие впечатления-скорее положительные. Занимались ребята с разным уровнем знания русского языка: и те, кто учится вполне прилично, и те, кто в школе еле-еле до тройки дотягивает. У дочери были некоторые проблемы, которые хотелось откорректировать: трудности с запятыми в сложных предложениях, проблемы со словарными словами. Занимались плотно, каждый день по 1,5 часа, ежедневно давали домашние задания (большие, кстати), писали диктанты, проверочные... Долгосрочные результаты предсказывать не берусь, но пока дочь живо реагирует на свои прежние ошибки, перечитывая записи в тетрадях по обществознанию, литературе, видит их, всплескивает руками:"Как же я так могла!" Обстановка в группе была рабочая, никакой "нецензурщины", как тут писали, не было. Так что на данный момент я не жалею, что потратили каникулы на курсы. А дальше-увидим...

  9. #9
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 785

    Цитата Сообщение от nadine Посмотреть сообщение
    Моя дочь только что на каникулах прошла обучение в школе Романовой. Общие впечатления-скорее положительные. Занимались ребята с разным уровнем знания русского языка: и те, кто учится вполне прилично, и те, кто в школе еле-еле до тройки дотягивает. У дочери были некоторые проблемы, которые хотелось откорректировать: трудности с запятыми в сложных предложениях, проблемы со словарными словами. Занимались плотно, каждый день по 1,5 часа, ежедневно давали домашние задания (большие, кстати), писали диктанты, проверочные... Долгосрочные результаты предсказывать не берусь, но пока дочь живо реагирует на свои прежние ошибки, перечитывая записи в тетрадях по обществознанию, литературе, видит их, всплескивает руками:"Как же я так могла!" Обстановка в группе была рабочая, никакой "нецензурщины", как тут писали, не было. Так что на данный момент я не жалею, что потратили каникулы на курсы. А дальше-увидим...
    Вы бы написали КОНКРЕТНО на какие курсы ходили.С явками-паролями.Курсов как минимум 2-е

  10. #10
    Активный участник Аватар для nadine
    Регистрация
    06.05.2006
    Сообщений
    425

    Отвечаю на вопрос: занимались в школе грамотности Натальи Романовой, которая написала книгу "Русский язык без правил и словарей". Координаты есть на сайте школы.Если позвонить по телефону, указанному на сайте, записывают на тестирование, а по результатам-в группу. Тестирование стоило 300 руб.Наша группа занималась у самой Натальи Романовой, в переулке Ульяны Громовой, это совсем рядом с м. "Площадь Восстания".

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •