Страница 1 из 118 123451151101 Последняя »
    Небожитель Аватар для Akuna Matata

"Ну, Лексей, ты - не медаль, на шее у меня - не место тебе..." (с).

Поговорим про наших почти взрослых мальчиков?
    Как вы видите их будущее?
    До каких пор готовы их содержать?

Я вот, задумываясь об этом, чувствую, что должна ребенку еще три вещи:
    1. Высшее образование (поступил, учится, помогать-поддерживать, содержать-кормить).
    2. Военный билет (отстоять его права при призыве, грамотно оформить отсрочку и пр).
    3. Здоровье (следить, контролировать, вовремя реагировать).
    Остальное - сам.

Если девушку приведет - пустите к себе? Или пусть квартиру снимают? Или как? И кто будет платить за съем?
    А работать как?
    ВУЗ все время занимает, вроде, надо учиться хорошо и не отвлекаться ни на что. То есть финансировать? В каких пределах?

Давайте просто поболтаем.
    На создание темы навела вот такая картинка:
    Изображения Изображения  

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите!

2. ответ для Akuna Matata , на сообщение « "Ну, Лексей, ты - не медаль, на шее у... »
    Небожитель Аватар для Александрия

Мой учится на 2 курсе. Примерно пол-года с весны по осень подрабатывал, все деньги тратил на себя. Наверное совмещать на начальных курсах учебу и работу сложно, поэтому пока только учится.
    Есть оговоренная сумма расходов, которая выдается.
    Есть договоренность, что после 2-3 курса все равно придется на себя работать-подрабатывать...как это будет выглядеть пока не знаю)))))))))

За здоровьем уже следить не очень получается. Даже к зубному не загнать.

про девушку......если вдруг захочет жить вместе - извините, тогда содержит себя и девушку сам. Пока огромной любви слава богу нет...так временные увлечения))))))
    Если уходит с ночевкой - пока спрашивает нас с папой....но это скорее констатация факта все таки, т.к. если захочет - все равно пойдет. Но пока находим общий язык.
    А пределы финансирования наверное у всех разные - по мере возможностей.

3. ответ для Akuna Matata , на сообщение « "Ну, Лексей, ты - не медаль, на шее у... »
    с Марса Аватар для TashaV

мой с 17,5 живет один. так сложилось. созваниваемся, списываемся в контакте. из финансовых обязательств (ну и волшебных пендалей): военкомат, пинки в сторону ВУЗа (поступил, учиться не захотел, надо забрать документы и пересдавать ЕГЭ), плачу коммуналку за ту квартиру (раньше там жила мама и я так же платила, сейчас она живет со мной и моим мужем), форс-мажорные расходы типа пришла зима неожиданно бюджет ребенка не выдерживает покупку пуховика и зимних ботинок можем просто проспонсировать или дать в долг (и то и другое было 1 раз, в разумных пределах по состоянию нашего с мужем бюджета); при нехватке на "поесть" дадим, естественно, но не просил (" для меня это последняя стадия" (С) ); если все-таки поступит и будет учиться на дневном- будем пересматривать фин. взаимоотношения, т.к. первые годы все-таки тяжело найти работу, что бы не пропускать.
    Про девушек: прямой запрет совместного проживания на ПМЖ, "гостевание" не контролирую, но мысль что девушка на ПМЖ практически равно жена со всеми вытекающими в виде "ты мужик, значит добытчик и основное фин. бремя на тебе" донесена. Результат: "я еще не настолько много зарабатываю, что бы позволить себе содержать девушку" (опять же - было мне озвучено, насколько это для моего успокоения- не знаю )

4. ответ для TashaV , на сообщение « мой с 17,5 живет один. так сложилось.... »

Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    мой с 17,5 живет один.
    А где и кем он работает?
    А как думаете, если бы с Вами жил, с учебой, может быть, бодрее пошло?

5. ответ для Akuna Matata , на сообщение « "Ну, Лексей, ты - не медаль, на шее у... »
    Небожитель Аватар для Александрия

работу найти не проблема.....мне так кажется. Проблема - совмещать ее с учебой.

6. ответ для Akuna Matata , на сообщение « А где и кем он работает? А как... »

Цитата Сообщение от Акуна&Матата Посмотреть сообщение
    А где и кем он работает?
    А как думаете, если бы с Вами жил, с учебой, может быть, бодрее пошло?
    верстальщик сайтов и прочее связанное с компами (иногда БМ подкидывает задания и деньги, ибо алименты не платил практически никогда)
    неее, он "забил" на сессию еще когда вместе жили, другое дело, что живи с нами, я бы наверно "пропинала" бы во-время за документами и он бы в этом году пересдал ЕГЭ и, может быть (скорее всего) поступил бы в ВУЗ

Наш человек

А мамам подросших девочек нельзя высказываться? Или есть какие-то принципиальные различия?

Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    работу найти не проблема.....мне так кажется. Проблема - совмещать ее с учебой.
    Это точно. Но с другой стороны - не вижу я в своем сыне особого желания работать. И ведь не могу сказать, что достаточно его финансирую, скорее мало - проездной, 200 руб. в день, кино-концерты изредка, мелочи всякие типа диски-батарейки-книжки-тетрадки ну и еда-одежда. Все крупные покупки или деньги на них - приобщаются к НГ и ДР. То есть дополнительный заработок на личные расходы никак не помешал бы. Но - нет. Даже и не пытается что-то искать, чтобы подработать.

Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    неее, он "забил" на сессию еще когда вместе жили, другое дело, что живи с нами, я бы наверно "пропинала" бы во-время за документами и он бы в этом году пересдал ЕГЭ и, может быть (скорее всего) поступил бы в ВУЗ
    Точно. Я про пинки в том числе и говорю, когда ВУЗ себе в долги записываю.

9. ответ для Akuna Matata , на сообщение « "Ну, Лексей, ты - не медаль, на шее у... »

что-то я думаю особой специфики не будет )))

10. ответ для alisto , на сообщение « А мамам подросших девочек нельзя... »

Цитата Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
    А мамам подросших девочек нельзя высказываться? Или есть какие-то принципиальные различия?

Наверное, даже нужно.
    Только вот мне кажется, что девочки какие-то более самостоятельные и целеустремленные что ли...
    Если честно, я даже не подумала, что у мам девочек есть какие-то похожие мысли

Страница 1 из 118 123451151101 Последняя »