Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Ребенок не ест

Ребенок не ест

Здравствуйте!сыну три года,и он ничего не ест не дома,не в саду.В сад мы пошли относительно не давно,10 отходили,потом 10 дней проболели.Вот вышли с больничного и все утром не ест,в саду ничего не ест,только пьет,приезжаем с сада и опять не едим.Он у меня всегда был не едок,но как то обед и ужин всегда кушал.Уговоры,поощрения на нас не действует. Я уже и не знаю,что делать

2. ответ для helen0805 , на сообщение « Ребенок не ест »

а пьёт чего-нибудь??

Сходите к гастроэнтерологу,и к неврологу,если только пошли в сад-то может реакция организма,стресс.

3. ответ для надин-номер1 , на сообщение « а пьёт чего-нибудь?? Сходите к... »

пьет,только чай сладенький

4. ответ для helen0805 , на сообщение « Ребенок не ест »
    Мега-элита Аватар для Knopka203

первая мысль - из-за сада, так проявляется стресс. может вам начать на 2 часа сначала оставлять, потом на полдня ну и далее медленно готовить.
    ну и врача посетить, гастроэнтеролога наверное.

Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

5. ответ для helen0805 , на сообщение « Ребенок не ест »
    Участник Аватар для kenaz

Не очень понятно в течение какого времени не ест? Если пару дней, а дома - перекусы, печеньки и проч. - то и не страшно, не давайте сладкого дома вообще, начнет в садике есть нормально. Если несколько дней подряд и без перекусов дома- то что-то не так, болеет, здоровый ребенок из-за стресса не будет от еды отказываться. У меня тоже не едок, но так чтобы совсем не есть - было только перед тем, как заболел иерсиниозом. Несколько дней длился инкубационный период, дитенок не температурил, но был вялый, капризный и от еды отказывался, потом выдал температуру и стал жаловаться на боли в животе. У нас аппендицит заподозрили, только в больнице по анализам поставили диагноз правильный.

6. ответ для helen0805 , на сообщение « пьет,только чай сладенький »
    Мега-элита Аватар для Домовенок Кузя55
    метро "Международная" + мобильна по городу.

Цитата Сообщение от helen0805 Посмотреть сообщение
    пьет,только чай сладенький
    а печеньки, бананы, агуши??? это тоже считается??

7. ответ для helen0805 , на сообщение « Ребенок не ест »
    Ветеран Аватар для Natalia16092008

Бывает у моего такое... Не даю ничего сладкого, соки не даю, никаких печенюх, конфет, бутербродов, творожков. Даю воду и яблоки, стараемся больше гулять. Обычно помогает. Во второй половине дня начинает есть... Главное не вестись на просьбы о перекусах. Обычным пакетиком сока+печенка ребенок может наесться, а нормальной еды уже не захочет.

Участник Аватар для ucla85@yandex.ru

Цитата Сообщение от Natalia16092008 Посмотреть сообщение
    Бывает у моего такое... Не даю ничего сладкого, соки не даю, никаких печенюх, конфет, бутербродов, творожков. Даю воду и яблоки, стараемся больше гулять. Обычно помогает. Во второй половине дня начинает есть... Главное не вестись на просьбы о перекусах. Обычным пакетиком сока+печенка ребенок может наесться, а нормальной еды уже не захочет.
    +1 у меня так попрошайничает, а потом кушать не заставить аппетит перебивает и все(((

Небожитель Аватар для лит

Если ребенок активный, веселый. не вялый....один вариант - маме персену и отстать от ребенка.
    Моя дочь родилась 3750, год весила 8 кг, сейчас 12. После года у каких врачей мы только не были...нервы и деньги на ветер.
    Пьет много, ест мало, если заставлять может и обратно выдать все что за день съела.
    Итог оставили все как есть, энергии много, значит хватает и чаю сладкого

Si vis pacem, Para bellum
    Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце-концов выйдет по-моему (с) М. Тэтчер

10. ответ для helen0805 , на сообщение « Ребенок не ест »
    Элита Аватар для татьянка-кнопка

У нас таже история, в садике не завтракал, теперь завтракаем дома))) смешно сказать как 3-5ст.ложек каши и больше ничего, обед в саду это суп,, сами понимаете сколько......второе не хочет, полдник я его уже забираю, а ужин еле еле впихиваю.....в выходные ест более менее .... веселый и энергичный , поэтому я от него отстала и больше не заставляю....меня вот мама заставлаля доедать -----теперь на диетах......

Страница 1 из 2 12 Последняя »