Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Кто-нибудь судился со стоматологами? Что из этого вышло?

Хранитель Аватар для Afina777

Кто-нибудь судился со стоматологами? Что из этого вышло?

Тема не для раздела "Здоровье".
    Я об ответственности в этой сфере.
    Стоматологий сейчас очень много,на каждом шагу.
    А вот качество далеко от совершенства.
    Многие врачи начинают работать без опыта и тренируются за деньги пациентов .
    Хотела узнать, кто-нибудь судился со стоматологами? Это принесло какой-нибудь результат?
    А ей зеркальце в ответ : "Ты прекрасна - спроса нет".

Что же Вы так убиваетесь?! Вы же так не убьётесь.

Фирма приглашает на работу главного бухгалтера.Работа год ,через три.

Сам ты - Наташа !

2. ответ для Afina777 , на сообщение « Кто-нибудь судился со стоматологами?... »
    Элита Аватар для folly

эх... я бы хотела с ними посудится... но нет времени на это, да и толку то...

так и замнется мое дело...

3. ответ для Afina777 , на сообщение « Кто-нибудь судился со стоматологами?... »
    с Луны Аватар для Ponchik

Я дура доверчивая была в свое время, ну и время то было в конце девяностых, тогда как-то непринято было судиться
    После пережитого сейчас, тщательно храню все документы, чеки и намерена судиться в случае чего

А тогда, мне впаривали, что все неприятности - это особенности моего организма и здоровья, нарушения обмена веществ, а они не при чем

4. ответ для Afina777 , на сообщение « Кто-нибудь судился со стоматологами?... »
    В перезагрузке Аватар для Трот

ну как мне рассказывала моя подруга, врач - стоматолог - судится нужно. но они (врачи) прекрасно знают лазейки ... банальное - несоблюдение рекомендаций врача... и усе...

п.с. кстати сама она лечится в бесплатной гос.клинике... им больше доверяет

5. ответ для Трот , на сообщение « ну как мне рассказывала моя подруга,... »
    с орбиты Аватар для TAТА

Цитата Сообщение от Трот Посмотреть сообщение
    прекрасно знают лазейки ... банальное - несоблюдение рекомендаций врача... и усе...
    Теперь понятно откуда столько абсурдных и невыполнимых в принципе рекомендаций.

Мега-элита Аватар для Lukky

Я однажды участвовала в рассмотрении дела о возмещении материального и морального ущерба в результате некачественного лечения в частной стоматологии (здоровый зуб вместо больного удалили, по-моему, уже плохо помню), давала заключение по делу, истица выиграла, были установлены нарушения в методике лечения, неправильное ведение медицинской документации. Но нужно быть готовым к тому, что это займет как минимум год, обязательно придется проводить судебно медицинскую экспертизу (около полугода), на начальном этапе за счет того, кто заявляет такое ходатайство, а это недешево, судебные эксперты - тоже медики, существует элемент корпоративности. По таким делам необходимо доказывать наличие причинно-следственной связи между действиями врача и наступившими последствиями, а учитывая, что речь идет о человеческом организме, это не всегда возможно. Поэтому "медицинские дела" очень сложные и результат их непредсказуем, а разбираются в предмете только медики, вот и приходится на них ориентироваться. Если лечились по полису, желательно предварительно в свою страховую обратиться, чтобы они тоже свою проверку соблюдения предъявляемых требований провели.
    Недавно лечила зуб и сотрудники обсуждали между собой, что работодатель-стоматология застраховал свою гражданско-правовую ответственность перед пациентами, а врачам разъяснил, что если их вина будет установлена, страховая возмещенный ущерб будет взыскивать уже с них. В принципе, достаточно грамотный с их стороны подход. Только пациенту судиться со стоматологией, которая застраховала свою ответственность, т.е. со страховой компанией, будет еще сложнее.

7. ответ для Lukky , на сообщение « Я однажды участвовала в рассмотрении... »
    Хранитель Аватар для Раба Любви

Цитата Сообщение от oksana2008 Посмотреть сообщение
    Недавно лечила зуб и сотрудники обсуждали между собой, что работодатель-стоматология застраховал свою гражданско-правовую ответственность перед пациентами, а врачам разъяснил, что если их вина будет установлена, страховая возмещенный ущерб будет взыскивать уже с них. В принципе, достаточно грамотный с их стороны подход. Только пациенту судиться со стоматологией, которая застраховала свою ответственность, т.е. со страховой компанией, будет еще сложнее.
    интересно,а врач может также свою ответственность застраховать в частном порядке?
    Не беси, да небесимым будешь!

--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

8. ответ для Afina777 , на сообщение « Кто-нибудь судился со стоматологами?... »
    Космонавт Аватар для WEBchen

Пошли мы тут с ребёнком с клинику напротив дома...У нас была дырка в зубе молочном. Пришли, всё так здорово и замечательно. С улыбкой насчитали 7(!) кариесов. Лечить из которых надо только 6 в силу возраста. Когда мы вышли из клиники муж был возбуждён и зол. Велел записывать туда, куда я в начала планировала вести дочь (клиника дорогая, поэтому решили что-то другое посмотреть). Записала, сходили. 7 кариесов превратились в 3, лечить из которых только 2. Но я, всё же, после этого отвела её ещё к одному врачу из районной стоматологии. Она подтвердила всё то, что сказали в дорогой клинике. Правда, тоже "слегка ошиблась"...на тот зуб, в котором у нас была дырка, сказала, что это 100% пульпит (поэтому она не стала нас брать на лечение - уходила в отпуск). А оказалось, что там просто кариес. Лечились в дорогой клинике. Кстати, цена в дорогой клинике оказалась только на 200 руб. выше, чем в той, первой, куда мы пошли.

Жалею теперь, что не сходила туда. Так неприятно, что на детях пытаются заработать деньги. Да ещё и таким способом Была бы более доверчивой - понаставила бы я ей сейчас пломб на здоровые зубы...

9. ответ для WEBchen , на сообщение « Пошли мы тут с ребёнком с клинику... »
    Без статуса Аватар для Cеверное сияние

У нас еще круче было. Повела дочку в Дункан на осмотр. Мне сказали, что у нее 4 пульпита и их нужно лечить под общим наркозом!!! Насчитали 12 тысяч. Это был 2006 год. Я чего-то очень сильно засомневалась и пошла в другую клинику. Там 4 пульпита превратились в 2 кариеса и обошлись мне в 3 тысячи рублей. А Дункан - это чисто детская стоматология. Без комментариев.
    Все свои претензии в мой адрес запишите на листочек, сделайте самолётик и летите на фиг.

Небожитель Аватар для Martina+Lana

Цитата Сообщение от Merry dancers Посмотреть сообщение
    У нас еще круче было. Повела дочку в Дункан на осмотр. Мне сказали, что у нее 4 пульпита и их нужно лечить под общим наркозом!!! Насчитали 12 тысяч. Это был 2006 год. Я чего-то очень сильно засомневалась и пошла в другую клинику. Там 4 пульпита превратились в 2 кариеса и обошлись мне в 3 тысячи рублей. А Дункан - это чисто детская стоматология. Без комментариев.
    дункан это стоматология для лохов, в которой побывал каждый сознательный родитель мощная реклама начала 2005.....и далее дала свои результаты, все туда своих чад везли, наивно пологая, что там действительно без боли ( все это не к вам лично относится)
    на деле - разводка на деньги+ непрофессиональные врачи+потерянное здоровье
    лично мой опыт с дункан закончился в 2009 году, когда на приеме по поводу шатающейся единички(переднего зуба) нам объяснили, что у нас 4 пульпита, 3 зуба на удаление, еще чего то- потребуется 2!!! общих наркоза и 40 тыс рублей - и вот тогда я рассмеялась врачу просто в лицо
    до этого оставляли там порядка 5-6 тыс за лечения, это была "приманка" скорей всего
    сейчас не знаю ходит туда еще кто то или нет
    Думают люди в Ленинграде и Риме ,что смерть - это то, что бывает с другими,что жизнь так и будет крутить и крутить колесо......

Страница 1 из 5 12345 Последняя »