Страница 1 из 3 123 Последняя »

А чем ваши детки занимаются на переменах? подскажите идеи чем занять деток!!!

Собственно, вот такой вопрос..

Перемены во 20 минут, детками никто не занимается - только бегают по коридорам, друг друга мутузят, дерутся...
    ни о какой подготовке к след уроку речи не идёт

может у вас в школах есть детские уголки, за детками присматривают, предлагают во что то поиграть...

Спасибо!
    =============
    мамы и папы, подскажите ваши идеи, чем можно интересным занять деток!!!

2. ответ для Птица Рухх , на сообщение « А чем ваши детки занимаются на... »

Стандартный вариант - настольные игры. Не настольные - твистер.
    В нашем классе проводили турниры шахматные и шашечные, с турнирными таблицами, судьями и награждением победителей в конце года. Большая часть детей принимали участие, играли и на переменках, и до, и после уроков.
    Вспомнила свои переменки - все играли-прыгали "в резиночку". Сейчас продаются даже спец. резиночки, правила можно найти

3. ответ для Птица Рухх , на сообщение « А чем ваши детки занимаются на... »

Про идеи не подскажу,но меня больше напрягает,когда они эти 20 минут проводят,уткнувшись в PSP и прочюю дребедень с играми уж лучше пусть бегают.а присматривать должны учителя

4. ответ для Юдифь , на сообщение « Про идеи не подскажу,но меня больше... »

Бегать им надо! Конечно, лучше, если кто из старших их организует, но, увы - учителя заняты обычно журналами и пр.

Если занять деток настольными играми, их энергия и эмоции перед следующим уроком так и останутся не выплеснутыми.
    Вспомните свои игры - для девчонок можно предложить "резиночку" - показать им как прыгать, какие уровни бывают - замечательная разминка.
    Во что не очень опасное играли мальчишки - не помню. Были вроде фантики раньше, пробки, камушки - но это почти тоже , что настольные игры.

5. ответ для Птица Рухх , на сообщение « А чем ваши детки занимаются на... »

ТС, почему не присматривают за детьми? Будет, кому присматривать, может и предложат, чем и как занять.
    А так, стандартные варианты - настольные игры, занимательные журналы, игры в мелкие игрухи типа петшопов и зубблсов, многие детки их в школу носят. У моей всегда куча блокнотов и тетрадок в рюкзаке, они друг другу там уравнения пишут, просто переписываются и пр.
    ПСП и телефон - не наш вариант. Хотя кого-то и это занимает.

Хранитель Аватар для Jousephine

Цитата Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
    ТС, почему не присматривают за детьми? Будет, кому присматривать, может и предложат, чем и как занять.
    А так, стандартные варианты - настольные игры, занимательные журналы, игры в мелкие игрухи типа петшопов и зубблсов, многие детки их в школу носят. У моей всегда куча блокнотов и тетрадок в рюкзаке, они друг другу там уравнения пишут, просто переписываются и пр.
    ПСП и телефон - не наш вариант. Хотя кого-то и это занимает.
    У нас одно время одноклассница сына с планшетом ходила.

Автор, посмотрите поиском, была такая тема абсолютно с таким же названием.

Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    У нас одно время одноклассница сына с планшетом ходила.
    У моей даже телефона нет.
    Но самое плохое в ПСП и пр. - это когда 1 притащит, играет, а все вокруг встают и пялятся.
    Правда, моя предпочитает побегать с мальчишками.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

Хранитель Аватар для Jousephine

Цитата Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
    У моей даже телефона нет.
    Но самое плохое в ПСП и пр. - это когда 1 притащит, играет, а все вокруг встают и пялятся.
    Правда, моя предпочитает побегать с мальчишками.
    А мой либо девчонок задирает (пазл стащит у них), чтоб они побегали за ним, либо сам просит поиграть в ПСП у хозяина (на некоторое время ему дают). Но мое ИМХО: ПСП - это злейшее зло, с которым мне, похоже, придется смириться, ибо папа уже пообещал на окончание 1 класса.

9. ответ для Птица Рухх , на сообщение « А чем ваши детки занимаются на... »
    на лабутенах Аватар для Нарайка

Цитата Сообщение от Птица Рухх Посмотреть сообщение
    Собственно, вот такой вопрос..

Перемены во 20 минут, детками никто не занимается - только бегают по коридорам, друг друга мутузят, дерутся...
    ни о какой подготовке к след уроку речи не идёт

может у вас в школах есть детские уголки, за детками присматривают, предлагают во что то поиграть...

Спасибо!
    =============
    мамы и папы, подскажите ваши идеи, чем можно интересным занять деток!!!
    Мир сошел с ума.... Не хочу думать как организовать досуг детей на переменках. Может, хоть на переменках детям позволить самоорганизоваться и чуть-чуть попробовать выстраивать свои собственные уже школьные отношения? Какой детский уголок, какие предложения поиграть? Ну ё-маё, это же школа! Мы скоро такими темпами будем в институте детские уголки с играми обсуждать

"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Мир сошел с ума.... Не хочу думать как организовать досуг детей на переменках. Может, хоть на переменках детям позволить самоорганизоваться и чуть-чуть попробовать выстраивать свои собственные уже школьные отношения? Какой детский уголок, какие предложения поиграть? Ну ё-маё, это же школа! Мы скоро такими темпами будем в институте детские уголки с играми обсуждать

к сожалению, пока детки не умеют самоорганизовываться....
    до именно школьных отношений пока далеко...

Страница 1 из 3 123 Последняя »