Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Активный участник Аватар для kalandakis
    Санкт-Петербург(ст.м. Пионерская) и Гатчина

Когда лучше переводить (несадиковского) ребенка на ранний подъем (школьный режим)?

Поделитесь опытом, за какой интервал времени до 1 сентября Вы начали готовиться к ранним подъемам и раннему укладыванию спать?
    Моя дочь - ярко выраженная сова, как и я сама. В свое время моя мама пыталась меня перед школой переломать, но заранее так и не получилось Впрочем, проблем не возникло. Вот летом вставала в 10, а с сентября в 7-30.
    Но свою мне как-то жалко, что ли... Хочется подготовиться.
    Как было у Вас?

кошкомать Аватар для pogranec

Никак не готовила. Всё лето вставала, как хотела. И ложилась не раньше 11 вечера. Как пошла в школу - стала ложиться в 9.30, сама. И встаёт утром легко. А сын как ложился поздно, так и продолжает, утром тоже не сонный при этом.

Наш человек Аватар для Florista

У нас не получилось заранее. Трудно сейчас. Так и живем, мучаемся. Часто болеем, это тоже мешает режиму. Ребенок как маленькое сонное привидение по утрам, да и весь день никакая. Во время болезни встает поздно - совсем другое дело.

Наш человек Аватар для Корнея

У меня дети садовские... Но в сад вставали позже, чем в школу... На окончание сада старшему был подарен будильник, который заводился на 7 утра и они вставали по будильнику все лето. На полчаса раньше, чем до этого в сад.
    Ложились в 9.
    Но когда сын пошел в школу отход ко сну передвинули на 8, так как уставал все же, особенно в те дни, когда бассейн. И подъем пришлось передвинуть на 15 минут раньше, потому что копаемся долго.

Мега-элита Аватар для Antalya

Я бы не стала готовить ребёнка к новому режиму заранее. Для меня это примерно то же самое, что просыпаться во время отпуска и выходных рано утром, чтобы не сбить рабочий режим. Лучше высыпаться, пока есть такая возможность.
    Когда сама училась в школе, то планировала тренировать себя летом к раннему пробуждению, но желание подольше поспать утром всегда побеждало.

Наш человек Аватар для *Елена*

Никак не готовились, у меня дочка очень любит поспать, в выходные просыпается около11, в школу конечно приходится вставать в 7-30, в будни ложимся пораньше. Встаем очень тяжело, ждет не дождется каникул

Мега-элита Аватар для речка

к этому не реально привыкнуть,у меня даже муж не может за сто лет работы ПРИВЫКНУТЬ рано вставать.
    Мои не ходили в сад в подготовит.группы,а сын и в старшую,они дома расслаблялись,ну и лето перед школой соответственно.Просто 1 сентября разбудила рано,как надо,и усе.Чего раньше то времени нервы себе и дитю трепать,пусть отсыпается-здоровее будет.
    Все равно никуда не деться-встают как миленькие,дочка к 6 классу поняла,что вставать то надо,но если есть возможность-всегда урвет хоть 5 минут сна.Сын вот второй месяц въезжает,что вставать надо раньше,чем в 11 утра)))-но встает,надо-значит надо,да и прыгать перед ними мне некогда и уговаривать-сказала вставать-значит вставать.Без разговоров))))Ой,я прям мегера с утра....

Наш человек Аватар для Корнея

Не знаю... Мои нормально привыкли... В выходные будильник не заводим, но они чуть не раньше, чем в будни подскакивают... Хотя раньше когда-то тоже дрыхли часов до 10...
    По-моему у первоклашки и так стрессов достаточно, чтобы добавлять к ним еще и подъем на несколько часов раньше обычного... А чтобы вставать не противно было - надо укладывать пораньше... А то мне подруга говорит: ой, так тяжело встает, ужасно... А ложится в 11... Ну, ее бы он не тяжело вставал, если ребенку такого возраста нужно 10-11 часов сна...

Мега-элита

Никак не готовились, наооборот все лето ложились поздно и вставали поздно, отрывались перед школьным режимом. Никаких проблем нет, встает утром всегда бодрячком.

Мега-элита Аватар для Omega

Помогло стрессовое состояние. Т.е перевели с позднего подъема на ранний за один прием за 3 дня до 1-го сентября. Раньше было что-то подобное, все размазывалось, и режим не менялся. У нас помогло только кардинально!
    Ушел - не ем: Пуст - хлеба вкус. Всё - мел. За чем ни потянусь. ...Мне хлебом был, И снегом был. И снег не бел, И хлеб не мил. (М. Цветаева)

Страница 1 из 3 123 Последняя »