Тема: Шкафчик для ванной на заказ. Где?

Элита Аватар для klick

Шкафчик для ванной на заказ. Где?

Подскажите, где можно сделать шкафчик для ванной комнаты на заказ. Шкафчик нужен самый простой, не стандартных размеров. Желательно бюджетно. Поделитесь координатами мастеров, если есть.

2. ответ для klick , на сообщение « Шкафчик для ванной на заказ. Где? »
    Активный участник

Я заказывала в Рониконе.
    Из обычного ДСП, ничего специального. Просто белого цвета, плюс ручки похожие на те, что у тумбы под раковиной.

Я внутрь него "спрятала" трубу полотенцесушителя и часть сушителя с вентилями до хромированного красивого участка. То есть мне стенки шкафа еще и фигурно по месту выпиливали для обхода всех этих труб.

Внутри крючки для банных халатов, домашней одежды и вешалка-веер внизу для тряпок хозяйственных.

Меня при заказе предупредили, что для ванных они не делают. Сошлись на том, что сделают, но я в договоре сделала отметку - "без гарантии", т.е. беру на себя все риски по расклеиванию шкафа из-за влажности.

Хоть и не в восторге от фирмы в целом, но буду у них же заказывать еще один шкафчик в ванну, пока просто прикидываю какой именно конфигурации мне нужен.

3. ответ для Satsha , на сообщение « Я заказывала в Рониконе. Из обычного... »
    Элита Аватар для klick

Цитата Сообщение от Satsha Посмотреть сообщение
    Я заказывала в Рониконе.
    Из обычного ДСП, ничего специального. Просто белого цвета, плюс ручки похожие на те, что у тумбы под раковиной.

Я внутрь него "спрятала" трубу полотенцесушителя и часть сушителя с вентилями до хромированного красивого участка. То есть мне стенки шкафа еще и фигурно по месту выпиливали для обхода всех этих труб.

Внутри крючки для банных халатов, домашней одежды и вешалка-веер внизу для тряпок хозяйственных.

Меня при заказе предупредили, что для ванных они не делают. Сошлись на том, что сделают, но я в договоре сделала отметку - "без гарантии", т.е. беру на себя все риски по расклеиванию шкафа из-за влажности.

Хоть и не в восторге от фирмы в целом, но буду у них же заказывать еще один шкафчик в ванну, пока просто прикидываю какой именно конфигурации мне нужен.
    А разве ДСП не должно быть влагостойкое?

4. ответ для klick , на сообщение « А разве ДСП не должно быть влагостойкое? »
    Активный участник

Цитата Сообщение от klick Посмотреть сообщение
    А разве ДСП не должно быть влагостойкое?
    В теории, конечно, мебель для ванны должна быть из влагостойких материалов.

На практике вышло так, что лет 5 назад моим родителям в ванну понадобился узкий и высокий шкаф-пенал. Готовые шкафчики для ванн есть высокие и узкие, но у них очень небольшая глубина. А нужен был глубиной хотя бы 35 см, чтобы хранить полотенца, косметику, стиральные порошки и всякое подобное. Причем чтобы был как можно дешевле.

По габаритам и цене отлично подошел шкаф из Столплита, из обычной модульной серии Симба, который и приобрели. За 5 лет стояния в ванной комнате с ним абсолютно ничего не случилось.
    Если бы случилось - его за его цену вполне себе позволительно раз в 5 лет сменить на аналогичный.

Поэтому, когда я озадачилась мебелировкой ванной в новой квартире, и бегло осмотрела предложения по стандартным ванным шкафчикам в Леруа и аналогичных магазинах, пришла к выводу, что буду заказывать обычный ДСП-шный шкаф нужных мне конфигураций.

Нет, вы не подумайте, я не убеждаю поступать так же. Просто поясняю выбор.

5. ответ для klick , на сообщение « Шкафчик для ванной на заказ. Где? »

Посмотрите в авито, кто занимается недрогими кухнями.