Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Где крестить? Нужен красивый светлый храм.

Частый гость Аватар для Novayaya

Где крестить? Нужен красивый светлый храм.

Девочки, хотим крестить малыша на 40 й день. Хотим индивидуальное крещение и фотосъемку со вспышкой этого события. Подскажите где лучше это сделать....нужен красивый светлый храм....территориально не очень далеко от м. Большевиков....можно в центре, лишь бы не др. конец города...=) Может кто крестил малышей и есть фото=)

2. ответ для Novayaya , на сообщение « Где крестить? Нужен красивый светлый... »
    Мега-элита Аватар для nea.spb
    ул. Маршала Тухачевского, Красногвардейский район

Нам понравилось в Соборе Владимирской иконы Божией Матери. Я вам в личку скину пару фоток.

3. ответ для Novayaya , на сообщение « Где крестить? Нужен красивый светлый... »
    Старожил Аватар для sweety_51

Хм...вы крестите красоты ради? Странно...Мы когда крестили выбирали батюшку...потом уже храм...и в последнюю очередь возможность по фоткаться.

4. ответ для sweety_51 , на сообщение « Хм...вы крестите красоты ради?... »
    Небожитель Аватар для МамаТапка

Цитата Сообщение от sweety_51 Посмотреть сообщение
    Хм...вы крестите красоты ради? Странно...Мы когда крестили выбирали батюшку...потом уже храм...и в последнюю очередь возможность по фоткаться.
    +1
    Кому что....
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

5. ответ для Novayaya , на сообщение « Где крестить? Нужен красивый светлый... »
    Элита Аватар для ann2000

Старшую крестили в Троицкая церковь «Кулич и Пасха» ( на Обух. обороны), младшую в Вырице в Храме иконы Божией Матери Казанской.

Но ИМХО выбирать место для крещения по отзывам в интернете я бы не стала, душа должна лежать к храму. В обе церкви ездила за долго до родов, а тем более до крещения. Знакомилась с батюшкой.
    [/url]

6. ответ для Novayaya , на сообщение « Где крестить? Нужен красивый светлый... »

Спасибо всем...мы с мужем не особа верующие и не очень разбираемся на что следует обратить внимание, крестить хотим так как считаем, что это не будет лишним...

7. ответ для ann2000 , на сообщение « Старшую крестили в Троицкая церковь... »
    Мега-элита Аватар для Лелик-болик

Цитата Сообщение от ann2000 Посмотреть сообщение
    Старшую крестили в Троицкая церковь «Кулич и Пасха» ( на Обух. обороны), младшую в Вырице в Храме иконы Божией Матери Казанской.

Но ИМХО выбирать место для крещения по отзывам в интернете я бы не стала, душа должна лежать к храму. В обе церкви ездила за долго до родов, а тем более до крещения. Знакомилась с батюшкой.
    В "Кулич и Пасху" ходила во время беременности, церковь мне очень нравится. Вот как раз думаем что сына именно там крестить будем.

8. ответ для Novayaya , на сообщение « Где крестить? Нужен красивый светлый... »

Я когда забеременела мы с мужем ходили в церковь Петра Апостола в Парке Строителей м. Большевиков....я хотела там крестить, но свекровь сказала храм новый, место не намоленное...... Думала в Лавре, но там где крестят - подвал и не красиво, а мы хотим чтобы крестины были праздником, позвать родственников... и хочется чтоб все было красиво и достойно...

9. ответ для sweety_51 , на сообщение « Хм...вы крестите красоты ради?... »

Цитата Сообщение от sweety_51 Посмотреть сообщение
    а как вы батюшку выбирали? я бы очень хотела достойного батюшку...но если как выбрать храм по красоте и фото я еще могу понять...то вот как быть с батюшкой если я не особа хожу в церковь и нет знакомого батюшки=(

Мега-элита Аватар для Лелик-болик

[QUOTE=Nov_anya;88734626]Я когда забеременела мы с мужем ходили в церковь Петра Апостола в Парке Строителей м. Большевиков....я хотела там крестить, но свекровь сказала храм новый, место не намоленное...... Думала в Лавре, но там где крестят - подвал и не красиво, а мы хотим чтобы крестины были праздником, позвать родственников... и хочется чтоб все было красиво и достойно...[/QUOTE]

Кхм, смысл крещения совсем не в том, чтобы все было красиво и достойно. В Лавре мне не нравится из-за вечных толп туристов, которые, мягко говоря, далеки от всего этого - они за развлечением приходят.

По поводу ненамоленного места - сами себе противоречите, то говорите что с мужем не особо верующие, то прислушиваетесь к мнению свекрови.
    ИМХО, для начала разберитесь нужно ли вам так крещение, а не по принципу "шоб как у всех и даже лучше", поговорите с батюшкой.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »