Результаты опроса: "Тревожная кнопка" для 80-летних должна быть?

Проголосовавшие
91. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Это очень нужная и правильная вещь. Я - за "тревожную кнопку".

86 94.51%
  • Не надо.

5 5.49%
Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Ура!!! Лишь бы только это на самом деле работало...

Наинежнейшее создание Аватар для Алоха

Ура!!! Лишь бы только это на самом деле работало...

Всем 80-летним пенсионерам установят «тревожную кнопку»

"В бюджете Петербурга 2012 года на реализацию этого проекта выделено 110 млн рублей

Петербургские депутаты предложили установить «тревожную кнопку» всем одиноким пенсионерам, кому исполнилось 80 лет. Соответствующие изменения в социальной кодекс 31 октября были внесены на заседании заксобрания и единогласно приняты в первом чтении. И хотя внедрение такой слуги предполагает значительные расходы из бюджета (28,4 млн рублей), инициатор законопроекта Игорь Высоцкий уверен в ее необходимости.

— Ежегодно в Петербурге умирает более 10 тыс. тружеников тыла, которые сейчас не имеют права на установку «тревожной кнопки», — пояснил он всем присутствующим. — Как ни цинично будет об этом сказать, эти 10 тыс. высвобождают при этом из бюджета 190 млн рублей. Неужели мы не найдем 1/6 от этой суммы и не обеспечим им безопасность и долголетие?

По информации Комитета по социальной политике Петербурга, численность одиноко проживающих граждан, достигших 80 лет, составляет 28 678 человек. Анализ реализации уже существующего социального кодекса, сделанный все тем же комитетом, показал, что процент пользователей «тревожной кнопки» составляет 20% от всех категорий граждан, имеющих на это право. То есть при принятии поправок воспользоваться услугой смогут около 6 тыс. пенсионеров старше 80 лет.

В конце прошлого года по инициативе депутатов фракции «Единая Россия» в заксобрании Петербурга был принят закон об установке «тревожных кнопок» в квартирах пожилых людей. «Тревожная кнопка» позволяет в течение 24 часов в сутки установить экстренную связь со скорой медицинской помощью, пожарной и газоспасательной службами, МЧС, полицией и аварийными службами жилищно-эксплуатационных организаций. Нажав всего одну кнопку на специальном сотовом телефоне, можно связаться с диспетчером call-центра, который оперативно вызовет любую городскую службу. Предусмотрен и ряд дополнительных услуг, например, помощь сиделки. Устройство имеет обратную связь. Если человек не звонит в течение недели или двух, то оператор звонит сам и спрашивает, как здоровье, не случилось ли чего-нибудь.

В городском бюджете 2012 года на реализацию этого проекта выделено 110 млн рублей. Сейчас право на установку кнопки имеют только участники и инвалиды Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла, имеющие первую группу инвалидности".

Специально прикрутила опрос, чтобы... эээ... поддержать не депутата, а кнопку! Я уверена, что такой способ для стариков достучаться до помощи крайне необходим.
    А из каких-таких партий протолкнувший идею депутат - мне в данном случае абсолютно всё равно, честно - всё равно, даже если он использовал её в популистских целях.

Мне кажется, что такая кнопка ещё очень важна в тех случаях, когда к старикам приходят мошенники...
    Да вы не волнуйтесь:
    скоро это напрасное расходование ресурсов, образование это, высшее, да и среднее с научением мыслить,
    накроется медным тазом, и будем мы сырьевым придатком со стадом неучей,
    следящих пустым взглядом за взмахами кадила...
    тудаа-сюдаа, тудаа-сюдаа.
    © Эх-ма

Для тех, кто вдруг не понял - это был сарказм.
    © Миссис Сойер

Да, я тормоз, и меееееееедленннннооооооо этим горжусь!
    © Алоха

Мне скучно, бес.
    © А.С.Пушкин

2. ответ для Алоха , на сообщение « Ура!!! Лишь бы только это на самом... »
    В мечтах о море Аватар для Stefany

Хороший видно человек Игорь Владимирович, хоть и едрос.

3. ответ для Алоха , на сообщение « Ура!!! Лишь бы только это на самом... »
    Небожитель Аватар для Martina+Lana

осталось только объяснить бабушке , что ей будет если нажмет просто так

4. ответ для Алоха , на сообщение « Ура!!! Лишь бы только это на самом... »
    Активный участник Аватар для Легкость бытия

Хорошая штука- узнавала для мамы, правда она ни под какие категории не подходит. Единственно, вот ужене помню- случись что, нажмет человек на кнопку, а до двери сил не будет дойти- тогда как?

Наинежнейшее создание Аватар для Алоха

Цитата Сообщение от БалаКлава Посмотреть сообщение
    Хорошая штука- узнавала для мамы, правда она ни под какие категории не подходит. Единственно, вот ужене помню- случись что, нажмет человек на кнопку, а до двери сил не будет дойти- тогда как?
    Ну... МЧС вскроют. Или нет? Не имеют права?

У моего деда стоит такая кнопка - поставили у входной двери
    Проинструктировали что если ттт не дай бог будет нажимать - чтобы одновременно открыл входную дверь..

7. ответ для Алоха , на сообщение « Ура!!! Лишь бы только это на самом... »
    Элита

кнопка-вещь хорошая
    а может кто знает, на какие еще льготы имеет право ветеран ВОВ по ст. 20 (труженик тыла)

8. ответ для Алоха , на сообщение « Ну... МЧС вскроют. Или нет? Не имеют... »
    Активный участник Аватар для Легкость бытия

Цитата Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
    Ну... МЧС вскроют. Или нет? Не имеют права?

Мне кажется, что такая кнопка ещё очень важна в тех случаях, когда к старикам приходят мошенники...
    МЧС то вскроет, но когда счет идет на минуты, то, боюсь, медикам уже будет слишком поздно.... Мы вот и хотели, чтобы был кто то на подхвате, случись что, когда меня в городе нет. Но потом поняли, что не очень это пока действенно. Ну или в нашем случае ( когда резко становится плохо), не очень действенно...

В перезагрузке Аватар для Melamori Blimm

у меня так бабушка упала еще и инсульт случился в общем нажала кнопку , папу вызвали приехали вскрыли дверь. кнопки в кировском районе давно поставили. ну незнаю может не всем

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
    — Кем буду я?
    — Да.
    — А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп

В перезагрузке Аватар для Melamori Blimm

Цитата Сообщение от geostatika Посмотреть сообщение
    кнопка-вещь хорошая
    а может кто знает, на какие еще льготы имеет право ветеран ВОВ по ст. 20 (труженик тыла)
    конечно! моя бабушка труженик тыла! льгот много кнопку имеет

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
    — Кем буду я?
    — Да.
    — А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп

Страница 1 из 6 12345 Последняя »