Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: ребёнка приглашают в логопедический сад

Участник Аватар для mamagoshi

ребёнка приглашают в логопедический сад

Сын рано начал говорить - в полтора уже разговаривал предложениями. Сейчас ему почти 4, разговаривает без умолку, правда некоторые буквы ему не удаются пока ( р, и шипящие произносит как будто пуговицы во рту держит) . Ходит в обычный садик( к слову сказать не супер садик, а очень даже так себе). И тут был плановый осмотр логопеда, и мы получаем приглашение на собеседование в логопедический сад ( 52 калининского района ). Знакомая, едва заслышав, ужаснулась. Да вы что, вы представляете, какие там дети?! Они ж говорить не могут! И в развитии отстают!
    А я слышала про такие садики только хорошее и наоборот обрадовалась, что появилась возможность туда попасть. Кто ходит в логопедический садик,расскажите пожалуйста, что там на самом деле!

Тем про логопедические садики идти или нет куда, когда и т.д. очень много поищите поиском.

В этом году моя дочь пошла в логопедический сад. У нее дизартрия ( это как раз проблема с шипящими). Садом я очень довольна. Группа меньше чем обычная. А главное с ними так много занимаются. У нас уже прогресс со звуками есть. Одна мамочка сказала,что у ее сына увеличился словарный запас.

Наш человек

Мы с этого года в логопедической группе. Говорит сын очень хорошо по содержанию (мы много читаем), но плохо по выговору, у нас дизартрия.
    Занятий в группе много и разных, с логопедом правда всего 2 раза в неделю, но в целом много занимаются развитием мелкой моторики, логикой и пр. Дают задания логопедические и пр. на дом.
    Численность небольшая - 15 чел. Платы нет.

Небожитель Аватар для Sang Real™

Идите и не раздумывайте даже. 2 года проведенные в логопедической группе вспоминаем как самое прекрасное время в саду, там очень много с детьми занимаются, малочисленные группы и внимание каждому ребенку. Все эти ужастики о неговорящих детях и отставании в развитии придумывают те кто там никогда не был, или как оправдание что туда не попали. Мы сейчас в обычной группе так день и ночь с логопедией, подготовка нулевая, группа 20 человек, хотим обратно в логопедию.
    Я не плесень, чтобы быть белой и пушистой! © Ксеня
    Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я???!
    Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Радуйтесь, что у вас есть возможность идти в логопедический сад.
    Если бы нас приглашали - я бы не задумываясь пошла. Не обращайте ни на кого внимания, делайте как считаете нужным.

В перезагрузке Аватар для Melamori Blimm

ерунду какую вам знакомая сказала! идите не думайте даже. там много плюсов мало детей и сильная подготовка.

Наш человек Аватар для Natashka271

сходите в этот сад куда вас приглашают на прием к заведующей, посмотрите на сад, пообщайтесь с логопедом который будет с вами заниматься, это совершенно реально, мы так делали в прошлом году. После этого решите лучше там или хуже, понятно что это одно посещение, но многое встает на место.
    Призывать делать так или иначе не буду. Далеко не все идут кого зовут и все по разным причинам, у каждого они свои. Решение принимать вам.

Наш человек Аватар для Мам@ня

я руками и ногами - за! у меня старшую дочь хотели брать в логогруппу, но мы отказались, младшую же отдали. результат - старшая медленно читает, словарный запас не очень, с русским языком в школе сейчас проблемы (особенно разбор по звуко-буквенному составу), младшая сразу стала читать в саду, очень помогло то, что на занятиях с логопедом изучали схемы предложений, транскрипцию. ну и работа с текстом - супер! и самое главное - группа вполовину меньше обычной по численности (15 детей, но одновременно было около 10, кто-то болел), два воспитателя+ логопед+нянечка= индивидуальные занятия.
    так что не раздумывайте. помимо того что вашему ребенку поставят звуки, вам еще дадут очень много в плане общего развития, разговорной речи, работе с текстом, что пригодится в школе.

если бы нам предоставили возможность посещать логопед. ДС,то я бы ускакала туда давным-давно,радуйтесь что у вас есть шанс,это большая редкость ,в специализированных садах очень основательно занимаются с детьми профильные педагоги, и группы малонаселённые... подругу-лесом/полем отправьте...

Страница 1 из 9 12345 Последняя »