Тема: Оцените квартиру

Ветеран

удалить

удалить

2. ответ для Julpol , на сообщение « удалить »
    с Луны Аватар для Хельга

Цитата Сообщение от Julpol Посмотреть сообщение
    Имеется квартира в новом доме в Новодевяткино, от метро мин 5 на маршрутке. Кв. однокомнатная, площадь 43,1м., документы на собственность в процессе оформления. За сколько можно продать квартиру? И что там с налогом будет? Т.Е. если сейчас захочу продать, то придется 13% платить мне? Как-то я не очень в курсе? Пользуются ли вообще спросом такие квартиры или люди предпочитают в стройку вкладываться, чтобы дешевле было?
    "На ощупь" цена 3300-3500, но ногами там давненько не мониторила.
    По налогам: если при продаже в ДКП Вы укажете цену такую же, которая была при покупке Вами, то налог не платите.Если указать большую цену, то 13% от разницы между ценой продажи и ценой, за которую покупали.Либо как вариант - 13% разницы между ценой продажи и 1 млн.
    Спросом подобные квариры пользуются, поскольку не все готовы вписываться в первичку,т.к. при первичке
    -негде жить пока достроится, а аренда - накладно
    - не все готовы рисковать , вписываясь в игру "повезёт-не повезёт"
    - не у всех есть возможность приобретения без ипотеки и не все бакни дают на первичку
    - не всем подходит из-за некоторых своих причин (субсидия, дети-собственники , пр.)

П.С. пока писала, ТС удалила.Julpol, мне цитату стереть или пусть висит?

3. ответ для Хельга , на сообщение « "На ощупь" цена 3300-3500, но ногами... »
    Ветеран

Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    "На ощупь" цена 3300-3500, но ногами там давненько не мониторила.
    По налогам: если при продаже в ДКП Вы укажете цену такую же, которая была при покупке Вами, то налог не платите.Если указать большую цену, то 13% от разницы между ценой продажи и ценой, за которую покупали.Либо как вариант - 13% разницы между ценой продажи и 1 млн.
    Спросом подобные квариры пользуются, поскольку не все готовы вписываться в первичку,т.к. при первичке
    -негде жить пока достроится, а аренда - накладно
    - не все готовы рисковать , вписываясь в игру "повезёт-не повезёт"
    - не у всех есть возможность приобретения без ипотеки и не все бакни дают на первичку
    - не всем подходит из-за некоторых своих причин (субсидия, дети-собственники , пр.)

П.С. пока писала, ТС удалила.Julpol, мне цитату стереть или пусть висит?
    Спасибо Да пусть висит цитата.