Тема: Оскорбления в мой адрес

Наш человек Аватар для Svetikk

Оскорбления в мой адрес

Не знаю- как себя вести, просто впадаю в ступор, когда сын ( 20 лет) орет, что я жаба, кровосос, мать- плохая ( боюсь тут писать, т . К оштрафуют)
    Причина начала ссоры ( они бывают часто), что я спросила очередной раз: ради чего бросил учебу?
    -Ради работы.
    - когда тебе дадут зарплату? Разве можно полгода работать и ничего не получать? (тогда лучше пойти волонтером, по моему мнению). Почти каждый день просит 200-300 руб

2. ответ для Svetikk , на сообщение « Оскорбления в мой адрес »
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина

Добрый вечер!

Уточните, когда просит деньги, как вы реагируете?

3. ответ для Svetikk , на сообщение « Оскорбления в мой адрес »

Даю деньги молча, потому что понимаю , что без них нереально выйти из дома и как минимум добраться до работы . Но когда ругаемся, бывает , что говорю, чтобы больше денег не просил
    При ссоре присутствует муж, который молчит на оскорбления в мой адрес и это обижает еще больше

И воробей сказал, что его зарплата- это не наше дело

4. ответ для Svetikk , на сообщение « Даю деньги молча, потому что понимаю ,... »

Добрый вечер!

раз отец никак не реагирует, сын считает, что так разговаривать можно .
    С другой стороны такое "нападение" -это некий способ защиты . Вероятно, вы теряетесь после его атак и разговор заканчивается .
    Если сыну 22 и он не учится (что было бы основанием обеспечивать его, и работает, то это уже не иждивенец и встает вопрос о его вкладе в семейный бюджет .
    наверно об этом и стоит поговорить:
    мы все тут живем, все работаем .Сколько ты можешь класть на питание и т. д.
    Зарплата -это, действительно, его дело, только он должен оплачивать свое содержание сам . Если деньгами не может, то чем-то иным, о чем вы договоритесь

+7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

5. ответ для Svetikk , на сообщение « Оскорбления в мой адрес »

Спасибо за ответ
    Дело в том , что никто с него не требует, чтобы он вносил в общий бюджет, работает и зарабатывает только отец, и при этом хватает и без его взносов, я занимаюсь домашним хозяйством и младшим ркбенком. Недавно совсем был разговор о деньгах. Мы сказали, что раз он теперь не учится, то мы его только кормим, ну и покупаем жизненно необходимые вещи без которых нельзя, типа курток. А обслуживание машины ( у него еще и машина есть, которую папа с дедушкой ему купили), развлечения, путешествия, поездки- это ты сам. Он все выслушал и со всем согласился. Его бесят именно вопросы про работу и зарплату, т. К, видимо, он считает, что это его личное пространство. А мы считаем, что раз мы одна семья, то можем интересоваться ,
    Меня считает своим врагом, как будто я хочу ему зла . Даже до паранойи какой то....у меня на тумбочке стоял засохший цветок ( только ствол и ветки, без листьев) мы были в отпуске 2 недели, когда приехали, на дереве висела его цепь с каким то кулоном или амулетом. Так он заявил, что это я повесила специально на сухое дерево, что я колдунья..... ( скорее всего младший кинул, так и висело, никто кроме него не обратил внимания)@

6. ответ для Svetikk , на сообщение « Спасибо за ответ Дело в том , что... »

Добрый день!

Возможно, он рассматривает ваши вопросы, как вмешательство в его личную жизнь. Вы, же, по вашим словам, интересуетесь и хотите помочь . Попробуйте дать ему понять. что вы его друг и если нужна помощь., он может попросить. Другой вариант: раз его так раздражают лишь вопросы про работу, то просто избегайте этой темы .

+7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka