Страница 1 из 6 12345 Последняя »
    Участник Аватар для Ada 81

Ребенку 1 год не ездит в коляске. Посоветуйте способ передвижения.

Здравствуйте, девочки! Что имею: дочка 1 год, коляска сидячая Каролина Юкон. Проблема вот в чем, дочь отказывается сидеть в коляске, максимум 15 минут, потом выгибается, ноет, затем орет. Вопли умолкают когда беру на руки ( то же мне, мама, Америку открыла)))))))) или когда сажаю на ручку коляски, как на жердочку и вот так готова ездить хоть сколько угодно( по моему в коляске было бы удобней).Но возить на ручке мне ее тоже очень тяжело и не удобно, весим 13 кг. Короче не гулянье , а сплошные муки, а ведь надо еще и в магазин заехать за продуктами и т.д. Папа приходит поздно, еле живой- тоже не вариант, других коней нет, рассчитываю только на себя. В связи с этим мои мысли таковы: 1 вариант-купить 3 х колесный велосипед, а на носу зима, как это вообще будет. 2 вариант-купить санки. Или же дело не в транспортном средстве и надо это пережить. Ребенок сам еще не ходит. Подкиньте умных мыслей, пожалуйста. А то уже 2 день дома сижу.(((((((((((

2. ответ для Ada 81 , на сообщение « Ребенку 1 год не ездит в коляске.... »
    Наш человек Аватар для oksana.p

У меня ребенок тоже месяцев в 10 отказался от коляскт. Купили велосипед с ручкой трехколесный, отьездили все лето. Так что велосипед - альтернатива коляски в этом случае. Сейчас зима, так что велик не прокатит. Наверное, санки вариант. Кстати мой ребенок сейчас в 1,5 опять стал в коляске ездить, хотя санки уже куплены

3. ответ для Ada 81 , на сообщение « Ребенку 1 год не ездит в коляске.... »
    Активный участник Аватар для nulia

Моя дочь тоже коляску никогда коляску не любила, долго не сидела. Я носила ее на руках. Итог: ношу до сих пор, если куда-то идем, а коляску не взяли (сидеть в оляске она начала после 2-х лет)
    А вот санки всегда любила. Так что для нас зима и санки были спасением.

Не сравнивайте ребенка с другими детьми (вашими собственными или чьими-то еще) или с нормами развития, приведенными в таблицах. Ребенка можно сравнивать только с ним самим, каким он был неделю или месяц назад. (с)

4. ответ для Ada 81 , на сообщение « Ребенку 1 год не ездит в коляске.... »
    Наш человек Аватар для theDuchess

Пока такая погода сложно, вообще, угадать что пригодится. Один день санки, другой велик, коляска...
    Я бы настаивала на коляске. Ненавижу велики. Не знаю, то ли мы не такой купили, то ли что, но это такой геморр, и из него у меня ребёнок тоже начинал проситься через те же 15 минут. Санки... надо ждать хорошего снега. Как дойти в магазин на санках, я примерно, представляю, но как быть там где расчищено до асфальта. В санки с колёсиками не верю, даже сама конструкция выглядит неудобно, имхо. Но как нести в руках покупки, толкая перед собой санки или велосипед? Вообще не представляю. нет, надо будет может в рюкзак всё складывать и вперёд... руки свободны.
    Остаётся вариант, нести на руках или сажать на устройство такое, типа подставочки, а потом в магазе пересаживать в корзину. А обратно тоже... куда деть покупки?
    Коляска, всё же вариант самый удобный, хоть корзина есть для всего, проехать можно везде почти. Понимаю, что не сидит в коляске, но я возила всё-равно, но у меня всё проще, поистерит, да перестанет.
    Ещё вариант закупаться вместе с мужем на неделю в выхи, или просить мужа после работы (я своему список в течение дня высылаю смской) зайти и купить всё, что надо. Ну что же делать? А кому сейчас легко?

5. ответ для Ada 81 , на сообщение « Ребенку 1 год не ездит в коляске.... »
    Хранитель Аватар для xedos

ну может хип сит взять? правда далеко с ним неудобно - но до площадки вполне можно дотопать... ну и санки, ессно, я бы поробовала... а то вроде как позновато рюкзаки и слинги покупать... хотя канешна для переноски на дальние расстояния - это оптимальный вариант...

6. ответ для Ada 81 , на сообщение « Ребенку 1 год не ездит в коляске.... »
    Элита Аватар для ann2000

У моей был бзик, тоже не хотела сидеть в коляске. Ездили (по делам, в магаз и пр.) через крик. Пристегивала и везла. Если до площадки, то пешком шли. Сейчас нормально едет в коляске. Санки конечно здорово, но вот в магаз с ними не зайдешь(((. Велики точно не для зимы.

7. ответ для Ada 81 , на сообщение « Ребенку 1 год не ездит в коляске.... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от Ada 81 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девочки! Что имею: дочка 1 год, коляска сидячая Каролина Юкон. Проблема вот в чем, дочь отказывается сидеть в коляске, максимум 15 минут, потом выгибается, ноет, затем орет. Вопли умолкают когда беру на руки ( то же мне, мама, Америку открыла)))))))) или когда сажаю на ручку коляски, как на жердочку и вот так готова ездить хоть сколько угодно( по моему в коляске было бы удобней).Но возить на ручке мне ее тоже очень тяжело и не удобно, весим 13 кг. Короче не гулянье , а сплошные муки, а ведь надо еще и в магазин заехать за продуктами и т.д. Папа приходит поздно, еле живой- тоже не вариант, других коней нет, рассчитываю только на себя. В связи с этим мои мысли таковы: 1 вариант-купить 3 х колесный велосипед, а на носу зима, как это вообще будет. 2 вариант-купить санки. Или же дело не в транспортном средстве и надо это пережить. Ребенок сам еще не ходит. Подкиньте умных мыслей, пожалуйста. А то уже 2 день дома сижу.(((((((((((
    Дочка к 5 месяцам отказалась от коляски, носили на руках или в рюкзаке. Далеко не гулял или выезжали на машине. Санки и велосипед первое время интересовали, а потом иногда только вспоминала про них.
    Подождите может пройдет, а пока закупать все в выходные с мужем.

8. ответ для Ada 81 , на сообщение « Ребенку 1 год не ездит в коляске.... »
    Элита Аватар для Anuwa

Хипсит!

9. ответ для Ada 81 , на сообщение « Ребенку 1 год не ездит в коляске.... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от Ada 81 Посмотреть сообщение
    Готового варианта нет, только экспериментировать со всевозможными транспортными средствами.
    У меня старшая вообще в коляске не ездила. Точнее, ездила до 10 месяцев - она там сразу вырубалась и спала всю прогулку, поэтому мы использовали люльку. А в 10 месяцев она уже активно ходила, спать перестала на прогулках, а в прогулочном блоке сидеть отказалась наотрез. Так что у нас сидячая коляска вообще не использовалась - по делам ездили на авто, гуляли пешком. Ну, после 1,5 лет уже использовался велосипед, иногда санки. Но санки тоже особого восторга не вызывали. Если с горки кататься - пожалуйста, а если просто ехать - фигушки.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

10. ответ для Ada 81 , на сообщение « Ребенку 1 год не ездит в коляске.... »
    Мега-элита Аватар для Knopka203

в год тоже перестали ездить на коляске практически. но мы уже ходили и это было лето. в вашем случае купила бы санки. велосипед весной-летом имеет смысл, зимой по сугробам угрохаетесь возить.

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »