Тема: Как обезопасить своего ребёнка от второго мужа?

Как обезопасить своего ребёнка от второго мужа?

У меня есть дочь. В совместной долевой собственности у нас однокомнатная квартира в Санкт- Петербурге.
    Я собираюсь выйти замуж вторично. Но у моего будущего супруга есть двое детей от первого брака.
    Как мне обезопасить своего ребёнка, чтобы в случае моей смерти не было имущественных притязаний на мою долю в квартире.
    Оформить в полную собственность квартиру на ребёнка я не хочу, боюсь чтобы она её не лишилась. Хотела оформить наследство, но есть ли в законе статья по которой мой муж или его дети могут оспорить завещание?
    Подскажите мне пожалуйста выход- как правильно поступить?
    Заранее спасибо.

2. ответ для ziti , на сообщение « Как обезопасить своего ребёнка от... »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте!
    Однозначного ответа тут нет. На данный момент, пока муж молод и здоров, достаточно будет завещания на ребенка. Но если на момент Вашей смерти, муж будет пенсионером или инвалидом, то у него будет право на обязательную долю( если он будет еще мужем к тому времени). Если он получит эту долю, то после его смерти ее наследовать будут уже его наследники. Возможно, к тому моменту нужно будет уже квартиру переписать целиком на дочь, а может Вы ее уже и продадите...
    С уважением
    Алена Александровна