Тема: Лишение родительских прав

  1. #1

    Лишение родительских прав

    Добрый день!Подскажите пожалуйста могу ли я лишить родительских прав БМ?Ребенку 6лет,папа не видел дочь уже 3 года,попытки встретиться нет.В воспитании ребенка участия не принимает.Алименты не платит(долг почти 200т.р.). Есть нюансы:1)я и ребенок граждане Украины,папа - России.Спасибо

  2. ответ для kira.77 , на сообщение « Лишение родительских прав »
    #2
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 950

    Здравствуйте!
    Ваш нюанс - очень существенный, т.к ЛРП будет по законам Украины. На мой взгляд - шансы есть
    С уважением
    Алена Александровна

  3. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! Ваш нюанс - очень... »
    #3

    Спасибо за ответ!Только мне на Украине сказали,что подавать в суд на иностранца надо в его стране(Россия). И еще вопрос.У меня на Украине нет официальной работы,это проблема?Спасибо!

  4. ответ для kira.77 , на сообщение « Лишение родительских прав »
    #4
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 950

    Регистрация по месту жительства у Вас где?


    Статья 163. Права и обязанности родителей и детей


    Права и обязанности родителей и детей, в том числе обязанность родителей по содержанию детей, определяются законодательством государства, на территории которого они имеют совместное место жительства. При отсутствии совместного места жительства родителей и детей права и обязанности родителей и детей определяются законодательством государства, гражданином которого является ребенок. По требованию истца к алиментным обязательствам и к другим отношениям между родителями и детьми может быть применено законодательство государства, на территории которого постоянно проживает ребенок.


    http://www.consultant.ru/popular/fam..._29.html#p1406
    © КонсультантПлюс, 1992-2012

  5. ответ для kira.77 , на сообщение « Лишение родительских прав »
    #5

    Регистрация в Украине и проживаем с ребенком тоже там.

  6. ответ для kira.77 , на сообщение « Лишение родительских прав »
    #6

    Спасибо!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena