Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: а надо ли столько лекарств?..

а надо ли столько лекарств?..

Возможно, вопрос некорректный, но с кем посоветоваться уже не знаю...
    У ребенка (2 г 10 мес) ОРВИ, о.тонзиллит, о. конъюктивит, аденовирусная инфекция под ? Горло красное с налетом, насморк не сильный, но сильный отек, глаза гноятся, подкашливает после сна.
    Есть назначения 3-х врачей, которые противоречат (педиатр, окулист, инфекционист из НИИДИ), я уже не знаю, чего и сколько покупать
    Педиатр:
    1 Виферон
    2 В глаза Офтальмоферон
    3 Сироп алтея
    4 Промывать нос и капать ринофлуимуцил.

Окулист:
    Промывать глаза фурацилином, потом офтальмоферон, потом раствор сигницефа и мазь зовиракс.

Сегодня были в НИИДИ, инфекционист отменила зовиракс, т.к. нет герпеса.
    ее назначения:
    1 Туалет носа, затем орошение носа и зева мирамистином, затем химотриксин+физраствор - орошать миндалины,
    2 офтальмоферон в глаза и в нос, затем в глаза капли Тобрекс
    3 (этот пункт под вопросов до завтра, т.к. ждем результаты анализов) Амоксиклав + энтерол + бифиформ
    4 Виферон-2 по 1/2 свечи на 7 дней
    5 Супрадин-гель.

Смущает: зачем виферон-2 по полсвечи, если по возрасту нам подходит виферон-1 и не надо делить ничего?..
    Нужен ли вообще антибиотик, если это вирусная инфекция? Ребенок 3 недели назад пропил уже Флемоклава курс, т.к. был отит, очень не хочется опять пить антибиотики.
    Жду советов и комментариев, спасибо...

2. ответ для Katjek , на сообщение « а надо ли столько лекарств?.. »
    с орбиты Аватар для FRUttik

по мне так - самое лучшее - это у инфекциониста . Она вам верно все расписала , как мне кажется. Она вам назначила виферон , но если по анализам будет бак инф-ция , то надо будет пить а/б.

Проблемы с глазами - значит лечить глаза надо. раз вирус , значит офтальмоферон. перед этим промывать глаза, после Офт-на Торберкс - это уже как а/б препарат. У нас при аденовирус инф-ции такие же назначения были. Нам только еще было расписано все букватьно по минутам и врач-офтальмолог дала рекомендации жесткие - через сколько врамени что делать , ск раз в день процедуры ( а они были по моему по 6 раз в день) и менять каждый день наволочки у реенка , полотенце и промывать каждый глаз разными ват дисками.

Нос - тоже верно, раз есть сопли, то надо нос промывать, а потом что бы снять отек - сосудосуживающее. И разумно, что добавлено какое то антигистаминное.

Энтерол и бифиформ - скорее всего для того, то бы поддержать живот ваш, так как у нас при каждой а/вир инф-ции были проблемы с жкт.

ОТ калшя - пока кашля нет у вас , но кашель от соплюшек скорее всего после сна, но для профилактики алтейку я бы тоже подавала.

А вот если у вас темп к тому же и если есть налет на миндалинах, то нам ЛОР всегда говорил, что ангины лечаться а/б тем более у маленьких детей.

3. ответ для Katjek , на сообщение « а надо ли столько лекарств?.. »

А вы не боитесь виферонами-офтальмоферонами ребенка лечить? Блин, ну че за бред, инфекционист из НИИДИ дала самые верные рекомендации, только виферон нафиг.
    FRUttik рассуждает не совсем правильно (например, "раз вирус - значит офтальмоферон", вирусные конъюктивиты - они без гнойного отделяемого, вообще-то, капайте только тобрекс)

Бифиформы=фуфло. Вы знаете, из чего вырабатывают все эти лакто- и бифидобактерии? Из молока, думаете? Хо-хо.
    Из человеческих какашек таких же, как и мы с вами, людей О как покупателей дурят: "Принимайте производное какашек ради улучшения ваших какашек!"

4. ответ для Джеймс Бонд , на сообщение « А вы не боитесь... »
    Небожитель Аватар для тиз

Цитата Сообщение от Джеймс Бонд Посмотреть сообщение
    А вы не боитесь виферонами-офтальмоферонами ребенка лечить? Блин, ну че за бред, инфекционист из НИИДИ дала самые верные рекомендации, только виферон нафиг.
    FRUttik рассуждает не совсем правильно (например, "раз вирус - значит офтальмоферон", вирусные конъюктивиты - они без гнойного отделяемого, вообще-то, капайте только тобрекс)

Бифиформы=фуфло. Вы знаете, из чего вырабатывают все эти лакто- и бифидобактерии? Из молока, думаете? Хо-хо.
    Из человеческих какашек таких же, как и мы с вами, людей О как покупателей дурят: "Принимайте производное какашек ради улучшения ваших какашек!"
    Мама!А где их берут?В количестве,достаточном для промышленного производства?Или много не надо?

5. ответ для Джеймс Бонд , на сообщение « А вы не боитесь... »
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010

Цитата Сообщение от Джеймс Бонд Посмотреть сообщение
    Какая милая чушь И где вы только это вычитали?))

Цитата Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
    Какая милая чушь И где вы только это вычитали?))
    А из чего, по-вашему, выделяются эти лактобактерии?

Я эту "милую чушь" нашла в патентах на производство пробиотиков, цитирую

Изобретение относится к биохимии. Штамм Lactobacillus L-КС выделен от здорового ребенка грудного возраста
    ну что, есть что возразить? Сможете найти мне другой патент?
    Ходят слухи, что у женщин точка G находится в конце слова shopping

с орбиты Аватар для TAТА

8. ответ для Katjek , на сообщение « а надо ли столько лекарств?.. »

К слову, нет разницы, из чьих какашек культивировать бактерию...взрослого, больного черте чем или здорового младенца

9. ответ для Джеймс Бонд , на сообщение « А вы не боитесь... »
    с орбиты Аватар для Fardeeva

Про виферон и иже с ними согласна -толку нуль((
    Причем мне многие врачи про это говорили.

10. ответ для Katjek , на сообщение « а надо ли столько лекарств?.. »

Спасибо за участие :-)
    Отчитываюсь - антибиотик не нужен оказался, по анализам бактериальной инфекции нет, хорошо, что не кинулась в аптеку.
    Про виферон - отношусь с осторожностью, но на мой взгляд "не доказанная эффективность" не равно "неэффективность", в этот раз решила давать. На вторые сутки с вифероном состояние ребенка стало гораздо лучше. Не знаю, может и совпадение, а может в этот раз он нам необходим был - совсем недавно был отит, антибиотики, организму помощь все-таки. Да и пользовались вифероном уж с год назад точно...
    Сейчас прыскаем в глаза и нос офтальмоферон, в глаза тобрекс, в нос и горло мирамистин, в попу виферон. Состояние вроде улучшается (т-т-т), правда, кашель появился небольшой, микстуру детскую даю.

Страница 1 из 2 12 Последняя »