Страница 103 из 1015 « Первая  «  3539399100101102103104105106107113153203603 Последняя »  » 

Тема: Тихо сам с собою...

  1. #1021
    Космонавт Аватар для RegLega
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    планета свободы
    Сообщений
    21 639

    Цитата Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
    Я не поняла, это Вы к чему? Я понимаю, можно мелкий прудик осушить, например... но огромное озеро? На чьи, пардон, средства, и кто позволит это сделать? Я уж молчу про и без того чистую воду...
    В общем, Вы какое-то странное сравнение приводите. У нас, конечно, не Байкал, но и не лужа, извините.
    Вы ещё Неву предложите перегородить -- а что, в деревне вон ручейки ребятня перегораживает для собственной забавы.
    Да неее, эт я к тому, что полет фантазии уже не остановить, что придумывать можно много всего, а вот как то все перевоплотить в жизнь-это уже дело десятой, я просто генератор идей)
    Моя Жизнь - РАДУГА
    Иногда набираю ответ строчек на 10, а потом думаю, а кому это вообще надо? Это же всё paвнo ничeгo не изменит, и yдaляю.

  2. ответ для УЭБ forever , на сообщение « Тихо сам с собою... »
    #1022

    История постеров «Ролан Гаррос»

    Всё цитировать не буду, только конспективно

    Вибрирующие мазки. Период - 1980-1981, 1983-1984. Представители - Валерио Адами, Владимир Величкович, Пьер Алещинский, Жоан Миро, Роберт Арман.

    ....
    Адами работал над постером "Ролан Гаррос" в 1980, это был первый постер турнира. Валерио обучался живописи в Милане, Лондоне и Париже, был приверженцем методов экспрессионизма и поп-арта, а в его постере авангардное органично заключает в себе теннисное - ладонь переходит в ракетку, ракетка в обод, а всё вместе лелеет теннисный "снитч"



    .........
    В 80-х, по ту сторону кистей и мазков, царствовала эра Бьорна Борга, швед выиграл уже четыре турнира и был готов выиграть пятый. В 1981 Борг переиграл Ивана Лендла, который победил в 1986 и 1987. Реальность не может не откладывать отпечаток на искусство, на короткий период эра беззаботных мазков сменилась суровой строгостью линий.

    Строгость линий. Период - 1982, 1984-1985. Представители - Жан-Мишель Фолон, Рацциа.



    ..................

    В 1984 и 1985 "промышленная революция" продолжалась и приоритет отдавался корпоративному постеру с ясностью сюжета и минимумом "свободных линий". А на корте выигрывал Лендл...



    Постер 1984 был от Рацциа, легенды "корпоративного" плаката, которому бы здорово подошло иллюстрировать книги Скотта Фицджеральда:



    ...............

    Ренессанс. Период - 1994-1996. Представители - Пиньё-Эрнест, Дональд Липский.



    После двух побед Джима Курье в 1991-92, наступило легкое похмелье в виде испанского дубля от Серхи Бругеры и победы Томаса Мустера, на год которого приходится, по мнению критиков, лучший постер "Ролан Гаррос". Художники выходили на пик совмещения авангарда и композиционной строгости, а публика получала понятную картину, которую можно смело показывать гостям, не боясь, что кто-то скажет, что она висит вверх тормашками.



    ...............

    Если и была у постеров "Ролан Гаррос" "Золотая эра", то она пришлась именно на середину 90-х и завершилась "осенним" Жаном Мерисом в 1996-ом, в год победы Евгения Кафельникова.

    Кризис жанра. Период - 1997-1998, 2000-2001, 2004-2008. Представители - Антонио Саура, Шепперд, Райнер, Пленза.

    ...............
    Времена с конца 90-х до начала 2010-х были провальными, "танго" не задалось. Те, кто смотрел на постеры тех времен, наверное ощущали ту же обиду, которую будет ощущать поколение болельщиков лет через десять - на них не хватит Федерера с Надалем, в лучшем случае они прихватят Раонича с Димитровым. А ещё на 1997 пришёлся худший плакат в истории жанра.



    .........
    Автор-97 - Антонио Саура, значимый испанский художник, но это не его "покрытие". Шрифт в духе стартующего через год Чемпионата мира по футболу, и две авангардных зарисовки, похожие на китайских драконов. В 1997 посетителям "Шаттрие" впору было укрыться под таким постером от дождя, благо на "Шаттрие" был Гуга.

    Фрустрация продолжалась до конца 90-х начала 2000-х: 1999, Сгуи - "Зрители не главное"; 2000, Тапи - "Недорисовал"; 2001, Скулли - "Шарфики Хогвартса", 2004, Юмер - "Перерисовал", 2007, Шепперд - "Просто"; 2008, Райнер - "Сложно"...

    А побеждал Надаль, Надаль, Надаль, прямиком до матча с Содерлингом "постеристы" находились в смятении и не могли словить привычный ритм.



    Современность. Период - 2009-наши дни. Представители - Конрад Клапчек, Налини, Дэвид Неш.

    Современность на то и современность, чтобы вбирать лучшее и худшее былых времен. Отдана дань традициям (легендарный Клапчек спас "Ролан Гаррос" от постного постера), отдана дань ошибкам (2012 - отказываюсь назвать огород постером) и, как во всех хороших художественных методах, всё сворачивает к постмодерну - 2010-ый, Налини:


  3. ответ для УЭБ forever , на сообщение « Тихо сам с собою... »
    #1023

    В Кейптауне, столице ЮАР, на днях неожиданно выпал снег. Многие жители никогда не видели этого природного явления и были очень удивлены белому покрову в родном городе.

    Местный климат считается субтропическим, в настоящее время в ЮАР календарная зима которая длится с конца мая по сентябрь.

    Фотографии местных жителей и агентства Reuters







    А это, похоже, ещё и град был?


  4. ответ для УЭБ forever , на сообщение « Тихо сам с собою... »
    #1024

    Плюшевые коровы на ферме Айовы

    Милую, пушистую породу коров разводят на ферме Lautner farms в штате Айова. Разводят в основном на продажу, но часто они принимают участие в различных конкурсах, где и собирают кучу наград





  5. ответ для УЭБ forever , на сообщение « Тихо сам с собою... »
    #1025

    Наводнение в Праге









    ЖЖ-юзер drugoi пишет:
    Оттуда, где у музея на Кампе стоят три бревна, я накануне снимал статую индийского проповедника Шри Чинмоя.



    Сама статуя уже давно скрылась под водой.

  6. ответ для УЭБ forever , на сообщение « Тихо сам с собою... »
    #1026

    Ещё фотографии пражского наводнения:








  7. ответ для УЭБ forever , на сообщение « Наводнение в Праге :005: ... »
    #1027

    Цитата Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
    Наводнение в Праге

    ЖЖ-юзер drugoi пишет:
    Оттуда, где у музея на Кампе стоят три бревна, я накануне снимал статую индийского проповедника Шри Чинмоя.



    Сама статуя уже давно скрылась под водой.
    А вообще обычно это место со статуей выглядит примерно так:


  8. ответ для УЭБ forever , на сообщение « Тихо сам с собою... »
    #1028

    А в 2002-м было ещё более катастрофическое наводнение в Праге:




  9. ответ для УЭБ forever , на сообщение « Тихо сам с собою... »
    #1029

    Лавины... Какой ужас всё-таки










  10. ответ для УЭБ forever , на сообщение « Лавины... Какой ужас всё-таки :005: ... »
    #1030
    Давно я здесь Аватар для М@ргарита
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    107 760

    Цитата Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
    Лавины... Какой ужас всё-таки









    Да, кошмар.
    Но фото классные
    У тебя нет души. Ты — душа. У тебя есть тело. (с)

Страница 103 из 1015 « Первая  «  3539399100101102103104105106107113153203603 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •