Тема: Аорто-пульмональная фистула, ОАП.

Аорто-пульмональная фистула, ОАП.

Сыну 1,5 года, поставили ВПС: аорто-пульмональная фистула, ОАП под вопросом. На УЗИ плакал, вырывался, лежать вообще не хотел, толком посмотреть ничго не дал, и с врачом нормально не поговорить было, толком ничего не узнала о диагнозе.
    Почитала в интернете, ничего обнадеживающего не нашла, уже третий день держусь чтобы не расплакаться.
    У кого нибудь был такой же диагноз? Насколько это страшно? Можно ли избавиться от этого порока?
    Нам пока никаких ограничений не ставят, сказали наблюдаться (врач сказала, что еще есть время... от этих слов мне еще хуже...).
    Так хочется узнать, что кто-кто справился с таким пороком... Очень нужна ваша поддержка.

2. ответ для knopa82 , на сообщение « Аорто-пульмональная фистула, ОАП. »
    Наш человек

Ваши волнения понятны. Теперь на консультацию к кардиологу в 1ДГБ. Они будут наблюдать. Есть топик врожденный порок сердца - надежда есть всегда! поиском найдёте. Не самый страшный порок. ОАП часто до 5 лет закрывается сам. Но: к кардиологу, кардиологу!!!

3. ответ для knopa82 , на сообщение « Аорто-пульмональная фистула, ОАП. »

Мы наблюдаемся у кардиолога в поликлинике пока. Думаете, надо еще к другому сходить?
    Тоже об этом думала.
    Про ОАП я уже в общем-то поняла, но он у нас как раз под вопросом. Меня больше тревожит эта фистула...
    Можно ли что-то с ней сделать...