Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Пустышка при ГВ

Ветеран Аватар для Natali*e

Пустышка при ГВ

Девочки, поделитесь опытом, кто давал своим деткам соску при ГВ, были ли какие-нибудь негативные последствия при этом? У меня второй ребенок, с первым вызывала консультанта по ГВ, ктр категорически запретил соски, бутылки и т.д. Дочь была спокойная, колики обошли нас стороной и соску мы не сосали. Младшей сейчас почти 2 мес., животик очень беспокоит и днем даже на руках она постоянно плачет. Пару недель назад дали соску Авент, дочь стала спокойнее, но меня угрызения совести мучают...... Грудь сосет так же, ттт.

Передо мной лежат четыре кубика с буквами "О", "П", "А" и "Ж". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду!...

2. ответ для Natali*e , на сообщение « Пустышка при ГВ »
    Хранитель Аватар для Хилини

Вы не первая кого грызет совесть

3. ответ для Natali*e , на сообщение « Пустышка при ГВ »

Первая сосала с роддома до года. без фанатизма. Отказалась сама. Негативных последствий никаких. ГВ до года и 9.

4. ответ для Хилини , на сообщение « Вы не... »
    Ветеран Аватар для Natali*e

Цитата Сообщение от кваказябра Посмотреть сообщение
    Вы не первая кого грызет совесть
    Спасибо, пойду изучать.

Передо мной лежат четыре кубика с буквами "О", "П", "А" и "Ж". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду!...

5. ответ для Natali*e , на сообщение « Спасибо, пойду изучать. »
    Хранитель Аватар для Хилини

Цитата Сообщение от Natalie81 Посмотреть сообщение
    Спасибо, пойду изучать.
    У меня кстати очень гармонично сочеталась пустышка с ГВ. но я думаю, что если есть предпосылки к отказу, то соска вполне может и вредить.

6. ответ для Natali*e , на сообщение « Пустышка при ГВ »

у меня прекрасно сосет и то и то ))

7. ответ для Natali*e , на сообщение « Пустышка при ГВ »
    Активный участник Аватар для Awareness

А зачем давать соску, если можно дать грудь? Любой консультант по ГВ вам скажет: если не хотите потенциальных проблем с ГВ, то сосок-бутылок не используйте. Проблем может и не быть, но стоит ли проверять?
    Если про мой опыт, то мы обошлись без пустышек вовсе. Просто не было ситуаций, когда пустышка была бы более в тему, чем грудь Часто висели на маме до опупения (маминого, естественно), мечтала отстегнуть грудь и пойти заниматься своими делами. Спасал слинг.
    У некоторых знакомых знакомых (по отзывам) после соски портилось прикладывание, появлялись трещины, а после бутылки малыш не хотел грудь сосать... Одни знакомые благополучно сочетают ГВ с соской до сих пор, малышу уже больше года. Так что раз на раз не приходится.

8. ответ для Natali*e , на сообщение « Пустышка при ГВ »
    Мега-элита Аватар для БИА

с первым соска никак не мешала грдному вскармливанию и молока было достаточно и захват нормальный,со вторым беда молока было недостаточно(это мои субъективные ощущения,т.к. набирал прилично),к 5 месяцам ввела прикормвроде молока стало хватать,но с захватом беда,то нормально сосет,то только сосок хватает,и упрямый очень,как схватил так и будет сосать,начинаешь попровлять либо также хватает,либо начинает сердится и вообще отказывается есть,вот и мучаюсь периодами,благо сосет не больше 5 минут

9. ответ для Natali*e , на сообщение « Пустышка при ГВ »

Со старшей необходимости в соске не было, младшую целенаправленно приучали к соске - при наличии еще одного ребенка не всегда есть возможность выдавать грудь по первому писку. В четыре месяца была попытка отказа от груди, пару недель кормила ее, фактически, только во сне, потом вернулись к обычному режиму. Вообще о том, что в жизни младшей есть пустышка я за ее почти 7 месяцев жалела только два дня - когда у меня случился лактостаз, и прикладывать как можно чаще приходилось не ребенка, а молокоотсос

10. ответ для Natali*e , на сообщение « Пустышка при ГВ »
    Мега-элита Аватар для Evgenia.p

Мы на ГВ и соску сосем. Ничего страшного в этом не вижу. Сосание-это рефлекс..Когда ребенок что-то сосет, то успокаивается..Постоянно сосать сиську не есть хорошо, так как может объесться и потом будет только срыгивать...Поэтому считаю давать соску с целью успокоить ребенка-можно..Конечно, нельзя ее сосать постоянно. Успокоился малыш, взять и вытащить.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »