Страница 4 из 89 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Детские "рождественские" календари с заданиями/сюрпризами - ищу идеи :)

  1. #31
    Наш человек Аватар для enchantress
    Регистрация
    01.03.2006
    Сообщений
    8 616

    Цитата Сообщение от Volga_Volga Посмотреть сообщение
    Я тоже календарем озадачилась. Теперь каждый день - настоящий праздник. Действительно, уже много лет так не ждала Новый Год, как сейчас. Вдохновил меня все тот же календарь с заданиями с портала "Солнышко", но так как малявке только 2, боюсь Дед Мороз, передвигающийся по лесу будет сорван за пять минут. Так что я все обмозговала и вот моя новогодняя идея:
    – Пишу и распечатываю 31 письмо ребёнку от Деда Мороза.
    – На входной двери вешаю красочную коробку - почтовый ящик. Туда-то и будут приходить письма с просьбами, заданиями и сладостями в благодарность.

    В первом письме Дед Мороз просит быть Матвея его помощником и к тому же главным ответственным лицом за новогодний календарь. Календарь будет представлять собой нарисованую на ватмане елку, куда каждый день нужно будет вешать по одной самодельной игрушке с цифрой-датой. Плюс попутно делать другие задания. Кроме всего прочего в первый день ребенок получит "волшебный диск", на котором каждый день будет появляться новый новогодний мультфильм. В выходные вместо заданий будут мармеладки в благодарность. Да и мультики в выходные будут помасштабнее.

    Как-то так))) Буду попутно фоткать и выкладывать)))
    как мне ваша идея с почтовым ящиком понравилась и с диском!!!
    тоже так захотелось сделать

    а я планирую в большую плетеную корзину сложить 31 коробочку (в подарочной упаковке и с бантиком), в каждой задание или сюрприз.

  2. ответ для dGalka , на сообщение « Детские "рождественские" календари с... »
    #32

    Нашла симпотный ящик)


  3. ответ для Katerina)) , на сообщение « Нашла симпотный ящик) ... »
    #33

    Цитата Сообщение от Katerina)) Посмотреть сообщение
    Нашла симпотный ящик)

    Ящик обалденный))) Может, в следующем году на такой сподоблюсь))) В этом у меня коробка почты россии, в которй они посылки от Деда Мороза рассылают. В будни сфотографирую.



  4. ответ для enchantress , на сообщение « как мне ваша идея с почтовым ящиком... »
    #34

    Цитата Сообщение от enchantress Посмотреть сообщение
    как мне ваша идея с почтовым ящиком понравилась и с диском!!!
    тоже так захотелось сделать

    а я планирую в большую плетеную корзину сложить 31 коробочку (в подарочной упаковке и с бантиком), в каждой задание или сюрприз.
    Спасибо))) Надеюсь хватит сил год от года ее развивать и воплощать, чтобы у ребенка было настоящее волшебство)))



  5. ответ для dGalka , на сообщение « Детские "рождественские" календари с... »
    #35

    Собрала 40 вариантов календарей здесь http://create-play.blogspot.ru/2012/...ndar.html#more

    Пока собирала идеи - вдохновилась, почти определилась какой буду делать я )))

    Сделаю - сразу покажу ))

  6. #36

    еще одна интересная идея http://vk.com/wall-44744610_311

  7. ответ для telichka , на сообщение « еще одна интересная идея... »
    #37
    Наш человек Аватар для *tanchik*
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    7 638

    Добрый день. Спасибо за идеи!
    вот мой.Хотела сделать адвент, но получилась стенгазета.))) Внизу слева - отрывной календарь из т.бумаги, В кармашек- листок, там -сколько дней осталось. В носки ежедневно гномик будет приносить маленький сюрприз, новогодний советский мульт , задание на день (типа нарядить елку, сделать открытки бабушкам) и маленькое украшение на эту елочку.
    Детям 2,6 и 4,10


  8. ответ для *tanchik* , на сообщение « Добрый день. Спасибо за идеи! вот... »
    #38

    Подскажите пожта, а если нет времени делать самой, где можно купить готовый такой календарь? Кроме ИКЕА.

  9. ответ для dGalka , на сообщение « Детские "рождественские" календари с... »
    #39

    я тоже не из рукодельний, купила календарик, мне его девочка с ЛВ сделала, очень красиво получилось. Сегодня распечатаю задания, и начнем завтра

  10. ответ для dGalka , на сообщение « Детские "рождественские" календари с... »
    #40
    Активный участник Аватар для maxa1113
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    г.Пушкин
    Сообщений
    441

    Девочки, раскажите, как Вы объясняете откуда берутся подарочки в кармашках? Зайчики принесли, гномики или еще кто....? Где-то в том году читала, а теперь не найти ту темку((

Страница 4 из 89 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •