Страница 70 из 89 « Первая  «  206066676869707172737480 Последняя »  » 

Тема: Детские "рождественские" календари с заданиями/сюрпризами - ищу идеи :)

  1. ответ для все хорошо , на сообщение « Доброе утро! В этом году решила... »
    #691

    Цитата Сообщение от все хорошо Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    В этом году решила заморочиться изготовлением адвент календаря для детей ( 5 и 10 лет)
    Принцип поняла, но что то теряюсь, как это работает((
    Ребёнок достаёт из каждого например кармашка задание, выполняет его, а подарок берет откуда? Как логически строится путь от получения задания др получения приза? Чтобы он сначала приз не забрал)))
    Спасибо
    Я не знаю, как надо, но сама пару лет делала так: куда-то (то на елку цепляла, то специальный носок рождественский вешала) клала конверт с ребусом (загадкой, головоломкой и т.п.), в котором говорилось, где подарок. Другой вариант (пока дети маленькие были) - фотка фрагмента места, где лежит подарок (угол дивана, кусок холодильника, ветка елки). Третий вариант - в конверте написано место, где лежит другой конверт, там третий и так до подарочка.
    Вы можете это чуток переделать под себя, если планируете именно задания для детей. То есть пишите - "вырежи снежинку и приклей на окно" (окно при этом зашторено). Ребенок делает это, подходит к окну, открывает штору, чтобы приклеить снежинку, а на подоконнике его ждет подарок.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  2. ответ для CHEPTA , на сообщение « У нас было так: в конвертике с датой... »
    #692

    Цитата Сообщение от CHEPTA Посмотреть сообщение
    У нас было так: в конвертике с датой задание. В носке под календарем подарочек. Подарочек появляется после выполнения, т.е подарочек сегодня за вчерашнее задание)) ( естественно,подкладывается в ночи взрослым)
    Спасибо, я тоже склоняюсь к подобному плану. А то иначе подарок буден забран быстрее, чем выполнено задание ))
    Мама, а лошадки тоже ходят буквой "Г"?

    Я-Надя

  3. ответ для dGalka , на сообщение « Детские "рождественские" календари с... »
    #693
    Наш человек Аватар для Кысуля
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    на берегу озера
    Сообщений
    5 740

    А кто-нибудь делает просто Адвент? Без заданий...
    Раньше с заданиями делала, а в этом году что-то тараканы разыгрались))) перестала нравится идея "заработка" на празднике... Вот думаю, просто по конфетке каждое утро? Или скучно?

    ЗЫ. Я, если что, никого обидеть не хочу!!! Это у меня просто такое настроение в этом году

    Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk
    Наташа

  4. #694
    Мега-элита Аватар для Mama-Di
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    4 583

    Цитата Сообщение от Кысуля Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь делает просто Адвент? Без заданий...
    Раньше с заданиями делала, а в этом году что-то тараканы разыгрались))) перестала нравится идея "заработка" на празднике... Вот думаю, просто по конфетке каждое утро? Или скучно?

    ЗЫ. Я, если что, никого обидеть не хочу!!! Это у меня просто такое настроение в этом году

    Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk
    просто адвет мы купили в финке, шоколадный)

  5. #695

    Цитата Сообщение от Кысуля Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь делает просто Адвент? Без заданий...
    Раньше с заданиями делала, а в этом году что-то тараканы разыгрались))) перестала нравится идея "заработка" на празднике... Вот думаю, просто по конфетке каждое утро? Или скучно?

    ЗЫ. Я, если что, никого обидеть не хочу!!! Это у меня просто такое настроение в этом году

    Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk
    Я имено так и делаю. Но только на последнюю неделю. Там небольшие подарочки. А на весь декабрь у еас есть коробочка для мелких сладостей, ее ребёнок года в три или четыре сделал на мастер-классе в каком-то ТК. Там на каждый день ящичек из спичечного коробка. Я вечером туда кладу маленькие шоколадки или карамельки или мармеладки. Так, небольшая утренняя приятность.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  6. #696
    Небожитель
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15 884

    Цитата Сообщение от Кысуля Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь делает просто Адвент? Без заданий...
    Раньше с заданиями делала, а в этом году что-то тараканы разыгрались))) перестала нравится идея "заработка" на празднике... Вот думаю, просто по конфетке каждое утро? Или скучно?

    ЗЫ. Я, если что, никого обидеть не хочу!!! Это у меня просто такое настроение в этом году

    Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk
    Я купила лего-адвенты (звёздные войны и френдс) и брио с паровозиком, в прошлом году бабушка с шоколадками дарила из фи

  7. ответ для dGalka , на сообщение « Детские "рождественские" календари с... »
    #697

    Заказала я в итоге на Али этих Эльфов,они же гномы шпионы.Пришли.Довольно симпатичные.

    Городок для адвента я уже доклеила. Осталось только снегом-ватой присыпать,добавить гирлянду,снежинки,ангела и будет еще симпатичней.


    Ну а теперь, раз в топе тишина, поделюсь своими идеями для нашего Новогоднего адвента.
    Итак мой адвент на 10 дней всего,иначе я устану да и ребенок тоже. За дней 5 появятся гномы которые будут следить за детьми ,смешить своими перемещениями и проказами,и если дети будут вести себя хорошо,то они отправятся в сказку!
    Дети будут стараться естественно я надеюсь))))
    И вот гномы исчезают и появляется городок с ангелом(идею про ангела подсмотрела в другом месте).У него за спиной крылья из 10 перьев.И письмо.Могу кому интересно будет скинуть текст.
    В письме сказано что это ангел хранитель деревни и случилась беда.Северный ветер унес всех жителей и надо их найти до НГ. Каждый день отрывай по перу и читай что там написано. Каждый найденный житель будет ночью приносить по кусочку карты.Найдя всех ты соберешь карту и найдешь подарок.
    Если хотите могу чуть позже задания сбросить.

  8. ответ для dGalka , на сообщение « Детские "рождественские" календари с... »
    #698
    Небожитель Аватар для givenchygirl
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 031

    А домики сами рисовали или скачивали где-то?

  9. #699

    Цитата Сообщение от givenchygirl Посмотреть сообщение
    А домики сами рисовали или скачивали где-то?
    Скачала в инете полно всяких.Рисовать столько нет времени.Итак все делаю пока малышня спит.
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

  10. #700
    Небожитель Аватар для givenchygirl
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 031

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Скачала в инете полно всяких.Рисовать столько нет времени.Итак все делаю пока малышня спит.
    Спасибо

Страница 70 из 89 « Первая  «  206066676869707172737480 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •