Тема: ребенок кидает вещи

  1. #1

    ребенок кидает вещи

    здравствуйте! Может в саду научился может еще где, не знаю!Такая история происходит последний месяц,кидает швыряет все. в меня ,в кота,в папу .сначала давали по рукам потом поняли что бесполезно все это .И разговаривали, говорили что так делать не хорошо что нам больно. Весь этот месяц мы дома тк болеет,но скоро выпишут и как в сад-то идти с этой проблемой?а вдруг кому по голове даст или кинет что -то в ребенка.Посоветуйте пжт что-нить
    Лена)

  2. ответ для сказзззка , на сообщение « ребенок кидает вещи »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Опишите какую-то ситуацию, при которой он начинает кидать.

  3. ответ для сказзззка , на сообщение « ребенок кидает вещи »
    #3

    ну например на столе лежит фен.забыла убрать когда собирались,пришли сел за стол и взял в руки ...я говорю Максим не надо трогать положи на место, а он его хрясь и на пол. или берет игрушки и начинает ими кидаться просто так .

  4. #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Если ситуация лишь последний месяц, это может быть связано с болезнью .У него может быть внутреннее напряжение и.. он кидает все вокруг . Когда пойдет в сад, может естественно пройти (реализоваться в игры, общение, активность в саду и на прогулках).
    Иногда для детей маленького возраста фразы:" не трогай, положи на место" являются руководством к тому, чтобы делать наоборот .
    Если уже вял фен в руки, можно предложить: хочешь покажу, как включается и взяв у него и показав, убрать на место; можно предложить помочь вам и отнести фен в его "домик"; можно предложить что-то иное интересное, сместив внимание с фена на другой предмет или игру .
    Если кидает игрушки просто так, можно еще раз обозначить: игрушки не бросают. С ними играют,Бросают лишь мяч. Если это не подействует, можно добавить: будешь кидать игрушки, их придется убрать.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для сказзззка , на сообщение « ребенок кидает вещи »
    #5

    я уже говорила ,что если будет кидать то уберу на балкон ненужные игрушки .попробую договариваться с ним

  6. ответ для сказзззка , на сообщение « ребенок кидает вещи »
    #6
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Если говорили и малыш все еще проверяет границы, напомните еще рза и..уберите . Добавьте ребенку, что если он не будет кидать, вы все вернее обратно.
    Удачи терпения!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •