Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Не открутить проходной кран!

Ветеран Аватар для Vittamin

Не открутить проходной кран!

Люди! Прошу помощи! Подключаю посудомойку женскими руками после консультации с водопроводчиком. Всё понятно по схеме подключения, но возникла "дурацкая" проблема - не хватает сил открутить имеющийся кран. Резко дёргать и стучать молоточком, как прочитала на некоторых форумах - боюсь, вдруг что сломаю. Он не проржавел, практически новый, крепление - лён и паста. Можно чем-нибудь по-воздействовать на соединение не механически, что бы его открутить? Посоветуйте, если кто имел опыт, плизззззз

2. ответ для Vittamin , на сообщение « Не открутить проходной кран! »
    Активный участник Аватар для vlkrl

чем крутите то хоть?

3. ответ для Vittamin , на сообщение « Не открутить проходной кран! »

Руками, он такой, что позволяет схватиться. Сейчас фотку скину.
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось Vittamin; 02.11.2012 в 22:51. Причина: добавление фото

4. ответ для Vittamin , на сообщение « Не открутить проходной кран! »
    Хранитель Аватар для Михалыч

Надо просто увеличить вращающий момент

Например, намотать что-нибудь на головку крана... Или газовым ключом его слегка крутнуть...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Газовый_ключ

Такой кран?
    http://www.itap-duim.ru/images/cms/t...0_auto_jpg.jpg

5. ответ для Vittamin , на сообщение « Не открутить проходной кран! »
    Активный участник Аватар для vlkrl

ну раз руками не открутить, значит сил мало надо инструментом, там никаких секретов нет, просто нужное усилие в нужном направлении, с уплотнением довольно плотно затягивается, стучать смысла нет

6. ответ для Vittamin , на сообщение « Не открутить проходной кран! »
    Ветеран

Заменить кран. Если он начал выкидывать такие фокусы, он будет это делать и дальше. Любая техника - это не живой организм, который стремится себя вылечить. Тут наоборот, любые болячки прогрессируют. Это он сейчас не открывается, как бы предупреждая. Потом он не захочет закрываться, но будет уже поздно.

7. ответ для Vittamin , на сообщение « Не открутить проходной кран! »

Добавила фотографию. Он открывается, хороший кран и он мне возможно в дальнейшем пригодиться. На том, что стоит - два выхода, а мне надо 3 - для посудомойки выход. Михалыч, спасибо, я уже думала на счет газового ключа, только у меня сегодня его нет (поэтому я подключила всё обратно), но я найду ключ. Я боюсь свернуть уголок, который к стене прикручен. А тот кран, что на фото (по ссылке Михалыча) мне как раз и надо присоединить. Правда, я так понимаю, что и старый мне придёться всё равно прикручивать к новому, так как диаметр подводки к смесителю (то что сверху прикручено) не подходит к новому проходному крану(((
    Вот и думаю. На некоторых сайтах упоминается, что можно разогреть феном. А не подействует ли это на структуру металла, которая станет хрупкой?

8. ответ для Vittamin , на сообщение « Не открутить проходной кран! »
    Хранитель Аватар для Михалыч

То есть Вам надо не открыть-закрыть кран, а снять его и заменить?
    Конечно, это делается не руками, а инструментом, с усилием.
    Не надо ничего греть и тем более стучать. Газовым ключом легко снимете.

Но установить кран обратно тоже надо уметь - подмотку сделать правильно, например...

Тот кран, что на моей ссылке, имеет один вход и два выхода-один перекрываемый, второй неперекрываемый.

9. ответ для Vittamin , на сообщение « Не открутить проходной кран! »
    Мега-элита Аватар для Bering

С такого крепления водорозетки на три самореза ничего не сдёрните, крутите смело даже обычным разводным ключом (учитывая. что обычно в таких местах длинным ключом не развернуться) только нужно правильно его приставить, на центр крестовины.

10. ответ для Vittamin , на сообщение « Не открутить проходной кран! »

Поняла, завтра займусь поисками ключа. Правда там под раковиной не особо развернёшься(((( Подмотка - это использование льна с пастой (ФУМ или унилок) при вкручивании крана? Если вы это имеете ввиду, то я надеюсь, что справлюсь. Есть небольшой опыт по починке унитаза и установке краника на гибкой подводке. Вроде не течет, а было то года три назад. Интернет ещё весь облазила. Ну я, конечно, ещё буду думать над самостоятельной установкой. На крайний случай, вызову мужа подруги или водопроводчика. Просто в нашем ЖЭКе (да думаю и везде) установка машины стоит 1.5 тыс.руб. независимо от объема работ, а там делов-то прикрутить проходной кран, к нему наливной шланг и сливной присоединить к сифону (вставку на сифон на слив с машины я уже установила и заглушила). Несправедливо как-то, несоразмерно... Сомневаться заставляет только поговорка, повторяемая напуганной мамой, что скупой платит дважды. Хотя, полгода назад у меня чинил люстру официальный электрик - провозился почти 3 часа, в итоге заменил не тот патрон, следствии чего всё коротнуло и перегорела 200 рублёвая энергосберегающая лампа. Переделывать его не стала заставлять, напряглась его профессионализмом... да на работу надо было убегать. Вечером пришла и всё своими ручками сделала. Так, что буду всё ещё тщательно обдумывать. Спасибо всем, особенно Вам, Михалыч! Потом отпишусь о результатах (надеюсь не спросьбой о помощи ТТТ)

Страница 1 из 2 12 Последняя »