Страница 1 из 3 123 Последняя »

Мошенничество или нет? Относится к держателям карт СБЕРБАНКА

Сегодня пришло на эл.почту письмо с адреса sberbank@sberbank.ru. Смогла прочитать только 30 минут назад.

Я сначала перепугалась, так как раз сегодня на карту переслали зп, но она так и не дошла почему-то

Текст:
    Здравствуйте! Уважаемый клиент Сбербанка К нашему сожелению, Ваши данные кредитной карты попали в "чужие руки", для сохранения ваших денежных средств, просьба подать заявку, заполнив все поля размещенные ниже, нажать кнопку далее и с вами свяжутся в течении трех дней. В противном случае, вы лешитесь всех денежных средств Вашей кредитной карты. После заполнения заявления о приостановлении работы Вашей карты, наша служба свяжется с Вами и сообщит о ваших дальнейших действиях.

Дальше идет таблица(не знаю, как вставить сюда принтскрин)

В принципе никаких паролей не просят.

Дозвонилась до сбера-сказали, что это мошенничество, но как-то не спокойно все равно, тк ни разу не было задержки по карте, т.е если рано утром деньги ушли, то на карте они часа в 4ре уже были.

А то поздно уже в сбер бежать

Может у кого было такое?

Кстати очень смущает опечатки в словах выделенных выше

Элита Аватар для Дагни Таггерт

Я думаю это мошейничество. Посудите сами если банк якобы знает что данные попали в чужие руки, то зачем подавать заявку?. У нас у сотрудницы приходили смс от сбера с номера 900 что карта заблокирована, она звонила в сбер, ей сказали что она снимала деньги в банкомате, где по их данным устанавливали аппаратуру для считывания карт и они все карты прошедшие через этот банкомат они заблокировали. Карту ей перевыпустили по-моему и никаких данных не требовали...

Ржака, свяжутся они в течение 3 дней, за три дня уже деньги добегут до канадской границы
    а адрес, наверно, забили в поле "имя", поэтому и отображается сбербанксобакасбербанкру
    Нажмите кнопку "ответить", что в адресной строке?

Цитата Сообщение от Шурымуры Посмотреть сообщение
    Ржака, свяжутся они в течение 3 дней, за три дня уже деньги добегут до канадской границы
    а адрес, наверно, забили в поле "имя", поэтому и отображается сбербанксобакасбербанкру
    Нажмите кнопку "ответить", что в адресной строке?
    если нажать "ответить"-ОАО Сбербанк России <sberbank@sberbank.ru>

Наш человек Аватар для Beрcия
    ВО, но сердцем и душой всегда, а иногда и телом в Иерусалиме

Что, так и написано - сожЕлению и лЕшитесь?

смущает еще еле видная подпись внизу :
    Генеральная лицензия на осуществление банковских операций от 30 августа 2010 года. Регистрационный номер — 1481. © 1997 — 2012 Сбербанк России

Я просто не понимаю, что им дадут мои данные? ФИО, телефон, номер карты, город, адрес

8. ответ для Beрcия , на сообщение « Что, так и написано - сожЕлению и... »

Цитата Сообщение от Versia Посмотреть сообщение
    Что, так и написано - сожЕлению и лЕшитесь?

скопировала с почты

Цитата Сообщение от Половинка2401 Посмотреть сообщение
    если нажать "ответить"-ОАО Сбербанк России <sberbank@sberbank.ru>
    ну значит примерно вот так http://anmase.ru/

Цитата Сообщение от Половинка2401 Посмотреть сообщение
    Я просто не понимаю, что им дадут мои данные? ФИО, телефон, номер карты, город, адрес
    Купят себе в интернет-магазе что-нить нужное или ненужное

Страница 1 из 3 123 Последняя »