Тема: Антистакс?!?!

  1. #1
    прынцесса Аватар для fiona
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    север
    Сообщений
    9 254

    Антистакс?!?!

    Добрый день!
    Начала курс антистакса по назначению - капсулы+гель. До приема препарата никаких болезненных ощущений не было, сейчас (принимаю 3 день) - ноющая тяжесть в ногах с самого утра. Связываю это именно с приемом препарата,т.к. образ жизни не меняла Отменять? Или так и должно быть? В аннотации к препарату ничего по этому поводу не нашла...
    Диагноз который мне ставили при обследовании: Варикозная болезнь вен н/конечностей. Ретикулярный тип ВРВ ХВН 1 ст ( 05.02.11)
    При последнем обследовании: Варикозная болезнь вен н/конечностей. Ретикулярный тип варикозных вен обеих конечностей. С1s, Ер, Аs, Рn, 1 L 2 ( 26.07.12)

    Очень жду ответа! Заранее спасибо!

  2. ответ для fiona , на сообщение « Антистакс?!?! »
    #2
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Цель приема Антистакса одна - убрать неприятные симптомы в ногах. Больше он ничего полезного не сделает. Раз улучшения нет - отменяйте, конечно. Поможет Вам флеботропный препарат или нет - не знает никто. Можно поробовать другой, можно пойти иным путем - носить днем гольфы легкой степени компрессии. Но все это касается случаев, когда Вас исходно что-то беспокоит, и это что-то доктор относит к "симптомам застоя". Если таковых не было - то принимать препараты нет никакого смысла.

  3. #3
    прынцесса Аватар для fiona
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    север
    Сообщений
    9 254

    Огромное спасибо за подробный и очень быстрый ответ!
    Назначили его. видимо потому что я жаловалась на проблемы после авиаперелета. Рекомендация пропить 2 курса в год. Про застой не говорили
    Компрессию ношу при длительном сидячем положении (больше 4-5 часов)

    Если "провокации" для ног нет (перелетов, долгого неподвижного сидения), то меня ничего не беспокоит. Боли возникают только при таких нагрузках. Но обычно, венолайф меня спасает.
    Вот ведь...решила последовать рекомендациям врача, а получился обратный эффект... Буду отменять...



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •