Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Волшебные слова для скорой, очень нужна срочная помощь!

Мега-элита Аватар для Аманта

Волшебные слова для скорой, очень нужна срочная помощь!

Люди, помогите!
    Не могу сообразить чего надо сказать скорой. Дано: свекровь 60 лет. Болит что-то в десне или в щеке, воспаление тройничного нерва? Не знаю, не берусь судить. Боль ничем снять не может. Зубов там уже нет. Болит уже давно, сейчас видимо настал край, она сегодня сама себе пыталась вызвать скорую чтобы ее забрали в больницу, с ее фобией больниц и врачей это нечто невероятное, видимо ей совсем плохо. Не берут. По ее словам не ест несколько дней. Позвонила мне с тем, чтобы мы завтра приехали и что-нибудь придумали, чтобы ее забрали, это нонсенс, она панически всего этого боится. Завтра поедем, что сказать? Или куда позвонить? Как действовать? Сегодняшняя скорая сделала кардиаграмму, померила давление, даже взяла кровь, как она говорит, но в больницу ее не забрали

Ветеран Аватар для Olga Spb
    Петроградка-Сестрорецк и всё что между ними :)

Так скорая с этим и не повезет. Почему свекровь к хирургу не идет?
    МАРТОВСКАЯ СЕМЕЙКА:
    мама Оля (др 9 марта) и папа Андрей (др 23 марта)
    + любимый сыночек Лёшенька (др 15 марта 2008 года)
    + доченька Лиза (др 29 марта 2010 года)

а еще у нас есть 3 любимые собаки (2 мальчика джек рассела и девочка Эпаньол бретон)
    И английский бульдог Вилли навсегда в моем сердце (02.09.2000-25.08.2012)

Цитата Сообщение от Olga Spb Посмотреть сообщение
    Так скорая с этим и не повезет. Почему свекровь к хирургу не идет?
    Была. Бестолку. Никуда не напрвляют, боль не купируется. Вы думаете я бы стала писать если бы она просто внезапно почувствовала боль? Это долгая уже песня, просто сейчас видимо наступил край. Районные врачи спрапвиться не могут с болью. К остальным не направляют. Я предлагала к платным не хотела, сейчас видимо севсем крышка.....

Ветеран Аватар для Olga Spb
    Петроградка-Сестрорецк и всё что между ними :)

Цитата Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
    Была. Бестолку. Никуда не напрвляют, боль не купируется. Вы думаете я бы стала писать если бы она просто внезапно почувствовала боль? Это долгая уже песня, просто сейчас видимо наступил край. Районные врачи спрапвиться не могут с болью. К остальным не направляют. Я предлагала к платным не хотела, сейчас видимо севсем крышка.....
    Ну так тогда к платному надо быстрее. На форуме, думаю, подскажут хорошего. Может челюстно-лицевого в ВМА.
    Здоровья Вашей свекрови.
    МАРТОВСКАЯ СЕМЕЙКА:
    мама Оля (др 9 марта) и папа Андрей (др 23 марта)
    + любимый сыночек Лёшенька (др 15 марта 2008 года)
    + доченька Лиза (др 29 марта 2010 года)

а еще у нас есть 3 любимые собаки (2 мальчика джек рассела и девочка Эпаньол бретон)
    И английский бульдог Вилли навсегда в моем сердце (02.09.2000-25.08.2012)

Наш человек Аватар для tmuza

а Вы скорой так и говорите, что не ест уже несколько дней, рот не открыть .не проглотить.Я в прошлом году отца госпитализировала по скорой в больницу на ул.Костюшко.С такими жалобами сами предложили, а ему 85лет.Сказала, что явно похудел за неделю, даже пьет немного и с трудом(но у нас в итоге это оказалась проблема сосудов головного мозга)

Скорая не такси. Неужели самой до стоматолога не доехать?
    Снимок следают, а там видно будет, куда ей: в больницу или нет, к челюстно-лицевому хирургу или к неврологу...

Цитата Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение
    Скорая не такси. Неужели самой до стоматолога не доехать?
    Снимок следают, а там видно будет, куда ей: в больницу или нет, к челюстно-лицевому хирургу или к неврологу...
    Да, тоже не понимаю, ну если терапевт не помогает, надо обращаться в другие инстанции, к другим специалистам. Скорая и вывоз в ближайший дежурный стационар (с полным приемником экстренных пациентов) - вообще не выход...
    Настёна (01.05.2002) и Мишенька (10.10.2006)

Цитата Сообщение от МАМИК Посмотреть сообщение
    Да, тоже не понимаю, ну если терапевт не помогает, надо обращаться в другие инстанции, к другим специалистам. Скорая и вывоз в ближайший дежурный стационар (с полным приемником экстренных пациентов) - вообще не выход...
    Терпеть до вторника (пока откроются поликлиники) тоже не выход.

Хранитель Аватар для Уф!

Цитата Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
    Люди, помогите!
    Не могу сообразить чего надо сказать скорой. Дано: свекровь 60 лет. Болит что-то в десне или в щеке, воспаление тройничного нерва? Не знаю, не берусь судить. Боль ничем снять не может. Зубов там уже нет. Болит уже давно, сейчас видимо настал край, она сегодня сама себе пыталась вызвать скорую чтобы ее забрали в больницу, с ее фобией больниц и врачей это нечто невероятное, видимо ей совсем плохо. Не берут. По ее словам не ест несколько дней. Позвонила мне с тем, чтобы мы завтра приехали и что-нибудь придумали, чтобы ее забрали, это нонсенс, она панически всего этого боится. Завтра поедем, что сказать? Или куда позвонить? Как действовать? Сегодняшняя скорая сделала кардиаграмму, померила давление, даже взяла кровь, как она говорит, но в больницу ее не забрали
    Если есть возможность завтра в воскресенье приехать самостоятельно в ЧЛХ в 1 Мед на Петроградку. Они по воскресеньям дежурят, посмотрят, и снимок сделают если надо.

Девочки, это не зубы, там зубов нет уже давно. Стоматологи пройдены, снимки сделаны. Болит какой-то нерв, но это не связано со стоматолией. Невропатолог участковы прописывала таблетки, мимо, боль не снимается. И болит уже видимо так, что мочи у нее нет совсем. Не спит и не ест. Вы думаете мне нравится мысль использовать скорую как такси? Но если человек от боли уже лезет на стены, ни пить, ни есть не может. Не спит совсем, и ничего, не один препарат не помогает, в том числе и назначенные врачами куда бежать? Направлений ни куда не дают, к кому идти не понятно, и не понятно как обезболить. До вторника не обезболить самим, скорее всего нужны какие-то более серьезные препараты. Какие? Диагноза нет. Врачи молчат. Нам то что делать?

Страница 1 из 2 12 Последняя »