Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Зависимость от Тизина.Стала наркоманом(Хелп

Хранитель Аватар для Янулик

Зависимость от Тизина.Стала наркоманом(Хелп

Всем привет!Нужны советы и помощь.В начале года болела,пользовалась Тизином,в итоге подсела на него как надо.Без него теперь дышать не могу вообще((((Когда болела попыталась попасть к лору.Попала с трудом,посмотрел снимок(я предварительно сделала)сказал ничего серьезного,насморк,до свидания.Я что то помямлила по поводу начинающейся зависимости от тизина,но он и слушать не стал.
    Это предистория.
    Так я почти уже год не могу дышать без тизина.Сейчас заболела,перенесла на ногах,бегала на работу,так как температуры не было.Тридня назад стало стрелять ухо.Закапала отипакс(у дочки отит,ей прописали)на следующий день ухо перестало слышать.Пошла снова в поликлинику к лору(как я к нему пробивалась,отдельная история,номерков к нему нет никогда)С боями меня приняли,посмотрел,сказал отит,пейти АБ и капайте дальше отипакс,слух когда нибудь должен вернутся.Спрашиваю про зависимость от тизина,говорю ему,из за того что вы меня в феврале не выслушали,я теперь наркоман.Грит не было такого,вы просто с соплями пришли и про зависимость ничего не говорили.Ну да не суть,говорю как слезть то?Говорит пейте антигистаминовые и промывайте аквамарисом.
    Я начала так делать,и это кошмар,нос не дышит,кислорода не хватает,сразу начинает болеть голова.Жуть вообщем.Плюс не слышащее ухо.
    Сегодня поехала уже сама в больницу на Костюшко.
    Там лор в ускоренном варианте посмотрел,ему типа не когда,особо меня слушать не стал.В ухо прписал турунды с борным спиртом,внутрь АБ дальше пить и все.А вот про зависимость сказал что теперь только операция.
    Неужели только операция?Может укого так было и кто то сумел как то слезть с сосудосуживающих препаратов?Помогите,плиз
    Я уже весь интерет перечитала.Советуют Назонекс(гормональный)Но там противопоказания туберкулез.А у меня в прошлом году на флюшке кальценаты нашли.Как думаете,ж\это относиться к противопоказаниям по туберкулезу?
    И не разовьется ли туберкулез из кальценатов,если начать курс Назонекса?
    Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек...

2. ответ для Янулик , на сообщение « Зависимость от Тизина.Стала... »
    Ветеран Аватар для Europa

Это вазомоторный ринит,гормонами делу не поможешь,только усилишь зависимость. Я избавилась с помощью лазеротерапии,точно не помню,как называлась процедура-из физиотерапевтического леч-я.
    Сейчас в финале насморка пользуюсь мазью флеминга,чтобы снова в завис-ть не перешло.В острый период нет смысла отменять тизин и использовать гормоны,вылечите насморк,а потом за леч-е вазомотора принимайтесь

3. ответ для Янулик , на сообщение « Зависимость от Тизина.Стала... »

Так в том то и дела,насморка то у меня нет.Почитала мед.литературу,похоже на медикаментозный ринит.Написано что в следствие длительного применения сосудосуживующих препаратов,он развивается

4. ответ для Янулик , на сообщение « Зависимость от Тизина.Стала... »

Как думаете,может мне попробовать Пинасол?Он на основе растительных компонентов.вдруг поможет дышать и соскочить с этого дела...

5. ответ для Янулик , на сообщение « Как думаете,может мне попробовать... »

Цитата Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
    Как думаете,может мне попробовать Пинасол?Он на основе растительных компонентов.вдруг поможет дышать и соскочить с этого дела...
    вряд ли,уже год капаете,тут надо другую терапию.Нужно найти хорошего ЛОРа,чтобы лечение назначил .Мне сначала ЛОР назначил гормоны-фигня,капать вместо 6 раз стала 3,но зависимость не ушла,а др. ЛОР сказала,что нельзя,только закрепила гормонами зависимость.Путь мой был трудный к избавлению от нафтизина,но эффективный.Ещё она говорила,что капать нельзя,просто надо перестать и всё...это очень сложно,но я смогла,опять же на фоне физиотерапии м.б. легче было это сделать

6. ответ для Янулик , на сообщение « Зависимость от Тизина.Стала... »

А Вы не помните какую физиотерапию делали?Наш то лор в поликлинике мне её не назначил.А к кому пойти чтоб назначили,не знаю(((

7. ответ для Янулик , на сообщение « Как думаете,может мне попробовать... »
    Гость

Я пробовала и Пиносол, и всякие гомеопатические средства, и промывания. Не помогло ничего. Зависимость у меня с детства, часто болела и подсела на всякие Галазолины ещё тогда.
    Буду признательна, если кто-то поделится опытом. Операцию не хочу.
    Молодой человек избавился от этой фигни так -- просто однажды волевым усилием перестал капать и всё -- пару недель помучался, а потом нос задышал самостоятельно. Я тоже пробовала, днём ещё ладно, а вот ночью фиг уснёшь...в общем быстро сдалась.((

8. ответ для Янулик , на сообщение « А Вы не помните какую физиотерапию... »

Цитата Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
    А Вы не помните какую физиотерапию делали?Наш то лор в поликлинике мне её не назначил.А к кому пойти чтоб назначили,не знаю(((
    см. пост №2

9. ответ для Янулик , на сообщение « Зависимость от Тизина.Стала... »

вам нужно найти тему називинщики всех стран, объединяйтесь

Цитата Сообщение от Джеймс Бонд Посмотреть сообщение
    вам нужно найти тему називинщики всех стран, объединяйтесь
    Вы прикалываетесь?)))Или правда есть такая тема?
    Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек...

Страница 1 из 2 12 Последняя »